Елена Асвойнова

О пушкинской повести "Метель": каким образом Марья Гавриловна Р. и Бурмин легализовали свой брак официально?

Ответы
Альфред Чичкок

...я то его найду в интернете... опять с вами расстанусь... читаю по слогам...

Андрей Рощин

Не испытываю теплых чувств к классической литературе, по этому не знаю

Ирина Конотопова

В смысле? Они ж венчались. Записи в церкви должны быть

Елена Асвойнова

Учитывая, что венчание тайное, записи вообще могло было не быть. Если все же была - то в лучшем случае там было имя Владимира, а имени Бурмина никак быть не могло - он же не представился

Елена Асвойнова

Конечно! Да еще обвенчалась не с тем, с кем предполагалось

Ole +Ole

Вы мне подсказали вопросик... Сейчас сам задам! 😉

Елена Асвойнова

Если получите ответ раньше меня - сообщите!

Ole +Ole

Уже задал - можете тоже попытать счастья... У меня 🙂

Омар Без Хаяма

Забашляли нужных перцев...че тут не ясного?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А зачем легализовываться????? ...они и так!

Елена Асвойнова

По тем временам "так" было не так-то просто жить - никто бы здороваться не стал

† † † Мари † † †

а там это описывалось?)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

у нах осталось куча свидетелей ... и отставной поручик и ещё там полно было и поп не один служил! ...там всё легально! ....комар носу не подточит!))

† † † Мари † † †

Главное наверно запись в церковной книге

Viktor Nnn

так они же обвенчались. чего ещё надо?

Елена Асвойнова

Но окружающие об этом не знали. В глазах окружающих они просто начали жить вместе - по тем временам это был нонсенс, с ними бы даже здороваться перестали. Вот эту проблему как они решили?

Viktor Nnn

вот же у вас проблемы какие. тут думаешь как бы в магазин сходить и поесть взять чего нибудь. а вы - Бурмин, бурмин

Елена Асвойнова

Играем сегодня эту вещь... вот и задумалась

Viktor Nnn

так они объявили родным и знакомым как всё было. дворянин не мог лгать близким своим

Николаич

показали запись в церковной книге

Гр
Грета

так она его обманула))))))))))))))))))))

Waw

Я пушкина еще не проходил )))))))))

Dr. Specht

пошли в ЗАГС)))))) после венчания

Валентина ***

наверно, обвенчались еще раз

Ира

он ее украл и женился....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

В церкви повенчавшись

Елена Асвойнова

Что же - второй раз венчались? Разве так можно?

Татьяна *

обвенчались снова

Елена Асвойнова

А разве такое допускается?

Татьяна *

возникал как-то вопрос о том, что человек не знает крещен или нет. Есть какой-то специальный обряд.... может и здесь то же

Сергей Задунайский

взяику дали.

Елена Асвойнова

Вряд ли с помощью взятки можно повлиять на общественное мнение.

Андрей Щербаков

Повенчались

Елена Асвойнова

Так второй раз венчаться нельзя

Арефьева Наталья

обвенчались

Елена Асвойнова

В том-то и проблема, что они уже были венчаны