Максим

Какой у вас рецепт готовки плова?

Ответы
Наталия Вовк

лук, чеснок, морковь,масло подсолнечное,мясо,паста томатная,рис,приправа к плову.Надо иметь казан для его приготовления.Я на порцию беру лук,морковь,рис мясо по 1 кг.Масло подсолнечное приблизительно 350 гр.Сначала все подготавливаю.Замочить рис, нарезать кубиками лук,натереть морковь,нарезать мясо и приступаю к готовке.Нагреть сильно масло в казанке и бросить туда мясо перемешивая,мясо побелело,бросаем нарезанный лук,после ложу 4 большие головки чеснока.Чеснок целыми головками не разделяю на дольки,добавляю морковь ,а потом сверху рис.Это все не перемешивать.Набираю в кружку переваренную горячую воду беру пасту томатную ,соль размешиваю и заливаю все это.До этого момента все готовится на сильном огне.Делаете в рисе дырочки что бы выходили брызги от туда,а после сверху посыпаю приправу .делаю маленький огонь,плотно закрываю тарелкой сверху крышкой и минут через 15 выключаю.

Наталия Вовк

Чтобы научиться готовить плов,надо тренироваться .С первого и второго раза не получится.А дальше все будет ок!😁

Максим

Мерси!! 15 лет уже готовлю)

Максим

👍

Валентина Владимировна

ТУШИТЬ МЯСО,ОВОЩИ. А РИС ЗАРАНЕЕ ЗАМОЧИТЬ НЕДОЛГО ХОТЬ ЧАС, А КОГДА РИС КЛАДЕТЕ НА ОВОЩИ С МЯСОМ, ДАЙТЕ ПЛОВУ ЕМУ СИЛЬНО ЗАКИПЕТЬ И ЗАТЕМ НА САМЫЙ МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ И ПУСТЬ ТОМИТСЯ НЕМНОГО. НЕ ПЕРЕМЕШИВАЙТЕ ТОЛЬКО -ПУСТЬ ТАК КИПИТ, МИНУТ 20, ЗАТЕМ ВЫКЛ ,НЕМНОГО ПОДОЖДИТЕ И ТЕПЕРЬ РИС РАССЫПЧАТЫЙ И ПРОПИТАННЫЙ, ПОДАВАЙТЕ

Максим

Рис какого сорта используете?

Валентина Владимировна

ОБЫЧНЫЙ, КРАСНОДАРСКИЙ

Максим

Спасибо

Ирина

Самый простой и, наверно, на самый правильный: тушу мясо, добавляю лук и морковь, продолжаю тушить. Добавляю специи, а сверху - заранее размоченный в горячей воде рис (либо 1 часть риса и 1 часть перловки), заливаю всё это кипятком. Варю. Но вот когда масло добавляла - забыла. так как последние два года не готовила плов

Максим

Спасибо!

Галина Чаплинская Против Войны

Обжарить кусочки курицы, добавить лук-морковь -побольше, обжарить, засыпать рис, разровнять, залить водой , на пол-пальца, варить до впитывания на маленьком огоньке, воткнуть головку чеснока, накрыть крышкой - и еще подержать на огоньке. Может, и не классический плов, но вкусно.

Максим

продают но дорого

Галина Чаплинская Против Войны

А что, на кокосовом вкуснее? Я, признаться, вкус кокоса недолюбливаю.

Максим

Не только вкусно но и намного полезнее

Галина Чаплинская Против Войны

Вшистка една. ) Столько лет питалась подсолнечным -пропитаюсь и дальше.

Максим

😁😁

Елена Мазырко

Непременно с зирой, барбарисом, соломкой моркови, много лука, чуток аджики, чеснок. Всё остальное- обычно. Хорошее мясо кусочками, длинный рис, все сначала обжарить, сложить слоями, добавить кипятка на палец выше , закрыть крышкой, минут 15-20, и готово! Рис тоже обжаривается.)

Сергей Григорьев

Рис морковь мясо тушёное приправа хмели сунели и вообще я без соли всё всегда делаю. Пропорции тоже не соблюдаю. Всё на любителя, то есть себя. в духовке держу до того момента пока рис не перестанет быть светло жёлтого цвета.

Максим

редкий у вас...рецепт

Сергей Григорьев

да уж у меня всё не как у людей.

Е Ф

Мясо в казане жарим, добавляем лук, морковь, жарим еще, добавляем рис, соль, специи и воду на высоту 1 см от поверхности риса. Закрываем крышкой и тушим 30-40 мин. на слабом огне. Мешать больше нельзя.

Максим

на каком масле?

Е Ф

На подсолнечном рафинированном

Максим

Я головки чеснока еще втыкаю в рис, примерно за 10 минут до окончания процесса

Максим

Очень. всем нравится мой плов) но не часто я

Максим

это точно

Е Ф

можно приготовить капусту тушеную с мясом. Бигос вроде называется. Очень вкусно, только рецепт надо подсмотреть где-нибудь или рыбу под маринадом. Это очень полезные блюда

Максим

Спасибо!

Лили

Он прост. ..позвонить Ашоту. . Заказать столик и подождать, пока он не скажет подъезжайте мои девочки. Собираемся у него компанией девчат.. чай.. фрукты...плов...

Максим

😁👍 Арам ням ням...

Лили

Иногда полные люди вызывают во мне ВОСТОРГ😂😂😂😂честно!!! Молодцы

Максим

Главное что душой на позитиве!

Лили

Согласна...

Максим

👍🤝

Леонид Музафаров

Самое главное это когда он приготовится в казане, накрыть его блюдом и перевернуть, казан снять. Тогда куски мяса окажутся сверху.

Максим

🤝

Ви
Виола

По- больше масло , рис с морковкой 1/1 , нут, зира, барбарис, соль, чеснок , можно стручковый перец положить...

Максим

Вкусно наверное очень готовите

Максим

Здорово)

Татьяна Tatiana

я готовлю в мультиварке, с пропаренным длиннозернистым рисом и специями. Рецепт из интернета.

Максим

Спасибо

A Lina W

Нет его, все равно лучше мужчин не приготовлю, как то пробовала плов из мидий - обалдеть!

Максим

Плов по самаркандский

A Lina W

Обалдеть! А что было на обед?

Максим

Праздничный бешбармак. Ведь сегодня праздник Курбан-Байрам

A Lina W

Вау! Поздравляю!

Максим

Спасибо)

Андрей Будняев

смотря какой затеял...самаркандский,ташкентский,бухарский,туй Ош или какой то другой

Максим

Чиланзар?

Андрей Будняев

неее.в центре.Метро Космонавтлар.ЦУМ,Голубые Купола.

Максим

Бывал там

Максим

я в Алма-ате живу

Максим

👍

Ainur Userbaeva

Каждый готовит по разному. Мясо, рис, лук, морковь. А там как фантазия изюм, нут, зира

Максим

я по алмаатински

Максим

👍

Галина

я не люблю узбекский плов . и мне не приятно есть его руками и по зернышку .

Максим

а разве его едят ногами?

Максим

вилочкой???😂

Ал
Алена

казанчик+ и все 1кг (лучка, морковки, мяса, риса) , ну специи конечно

Максим

спасибо

Ал
Алена

а ваш можно?) говорят, что мужчины лучшие повара, поэтому хотелось учесть все нюансы и удивлять приготовлением

Максим

В субботу буду готовить онлайн

Максим

😊👍

Malыshka Mю

Ля... Читала коммы и никто не вспомнил рецепт от бомжа... Пичалька

Максим

🥺

Malыshka Mю

Прям такая🤭 берём снал укропу потом кошачью жопу🤪

Максим

это же шаверма

Malыshka Mю

Нене) этож только начало😉

Максим

🙂

Любовь Вотинцева

ОХ как я люблю рис в любом виде сваренный но готовить не умею !!!

Максим

А я люблю готовить именно плов

Максим

😊

Ольга

Не женское это дело...плов вкусный готовят только мужчины!)

Ольга

Не сомневаюсь!))

101Км

бутылка коньяка, халва, фрукты....и к Рашиду на плов!😋

Максим

😁

101Км

я сам тоже могу...но нет такого казана как у Рашида, очага, дров и набора ножей и настоящих специй😆🤷‍♂️

Максим

👍

101Км

🍻

Максим

Отлично