Ценитель Прекрасного

Вопрос для тех, для кого готовка еды - обычное дело, кто не считает для себя каким-то героизмом или зашкваром стать к кухонной плите: вы рецептурный человек, или даже узнав новый рецепт, действуете "на глазок"?
Если второе, то часто ли это вас подводит?

Ответы
Николай Терёшин

Мне частенько приходится готовить , когда я езжу в Астрахань на рыбалку с сыновьями . Я это делать люблю и умею , и меня это не напрягает , это же мои дети . Поэтому я и кухню там оборудовал более или менее прилично , и на плите сильно не стал экономить , и что я вам скажу .. Каким бы точным не был рецепт , но выпечка от вашей мамы была гораздо вкуснее ..🙂🖼

Ценитель Прекрасного

Красивое.

Ва
Варвара

Только по рецепту!
Если мне не понравилось, то буду менять "на глазок". Кстати, у меня так получилось с тестом для блинов- из трех рецептов один сделала. Очень довольна!

Ценитель Прекрасного

Когда посуда привычная, а делаешь хотя бы раз в месяц, то уже на автомате

Михаил Тонов

🤔Ежели моей половине не охота готовить - могу заменить ее на кухне... Но не люблю заморачиваться на сложные блюда😆. Все, что можно приготовить быстро и без рецептов.

Ася Даниелян

Не особо рецепторы, люблю импровизации, но если удачный рецепт, могу его чётко придерживаться..как правило в готовке, даже на глаз не подводит))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Не подводит никогда, но я впервые когда готовлю делаю строго по рецепту.. Потом только понимаю, что мне не хватает или наоборот хочется убрать

Татьяна Писаревская

Да готовим - куда деваться? Если новый рецепт или кот. редко пользуюсь, то по рецепту, но при этом какие-то вещи типа добавления муки - на глаз

Ценитель Прекрасного

Здравствуйте, Таня)
Как там насчёт моей просьбы?

Niherasebeblia

для меня было обычное в холостые годы(по совокупности 15 лет). сейчас жена доверяет только салаты резать.они у меня вкусно получаются!

Елена🇷🇺

Если конкретный рецепт,то строго по нему,если понравится дальше уже он становится моим.а так шаманю без рецептов.

Алик. Грек.

Уважаю мастеров!

Елена🇷🇺

😆😆😆

Му
Мурзо4Ka

Если про граммы речь, то на глазок…редко подводит этот метод, если это не касается тортиков, с этим у меня беда))

Му
Мурзо4Ka

Так не интересно же)))что это за подход?))

Ценитель Прекрасного

Я и так тебе наговорил похвал, прям хочешь мёд да ещё и ложкой!

Му
Мурзо4Ka

Я как раз болею)) так что он мне необходим))

Ценитель Прекрасного

Такого мёда я бы тебе отсыпал. А эмоционального - на сегодня хватит, а то живот заболит 😉

Му
Мурзо4Ka

А такой мед у меня имееется)) но, то что ты не жадина, уже хорошо))

Романа

Если что-то новое, особенно выпечка - всё по рецепту. А так - даже не "на глазок", а по наитию. Подводит, но редко.

Елена

Я рецептурный человек. Если отступить, то результат будет совсем не тот. А я все же за хороший результат.

Nn

Тесто делаю по рецепту. Малознакомые блюда тоже. Остальное зависит от продуктов или предпочтений

Просто Ёж

Скорее второе. Ассортимент продуктов на прилавках не сильно разнообразен чтоб сильно подводило

Александр S

Нет. Я действую по опыту и лишь частично запоминаю рецепт. Но опыт редко подводит.)

Warlock

..Не поверишь..Никогда не подводит.. Я учитываю вкус всех людей . кто будет кушать..

Светлана Из Деревни Нагаркот

На глазок может не случиться желаемый результат. Все таки нужна рецептура

Вера Гудкова

Перый раз готовлю по рецепту, а потом "на глазок", могу и изменить рецепт.

Юрий Никулыч

Для начала, на первый раз, по рецепту. А потом, у меня бурная фантазия....

Марина

Готовка еды - это удовольствие прежде всего. Вот уборка - это героизм.

Светлана Олейникова

Теперь уже по наитию. Никогда не подводит, живу давно, навострилась)))