Никита Анохин

Почему в Германии в 1937, а в СССР в 1948 запретили джаз?

−5
Ответы · страница 2
Максим Соков

Хрень неадэкватная потому что полная стиль ,хотя мне нравятся некоторые композиции

Никита Анохин

Вопрос не о том, что вам нравится.

Максим Соков

Я имел ввиду что правильно что запретили бред

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Максим, для тебя это бред, а для меня современная попса - полный отстой, хотя я и джазом то не очень увлечён. Мнения - штуки разные!

Максим Соков

Я хочу перенести извините за такую характеристику джазу!-это пушка просто 🔥

Никита Анохин

Пушка - это современная музыка - без мелодии, на грохоте.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Никита, поправлю немного, современная, это не пушка, а экскримент!☝️ ))

Никита Анохин

Согласен. В отношении джаза. Его расцвет был в I-ой половине XIX века. Сейчас он ушел от мелодии в технику, также как и классическая музыка на 50 лет ранее.

Ирина Отставнова Кочнева

Кто любит джаз, тот Родину продаст. Такие были плакаты. В какой то мере так случилось

Pələng

Джаз - явление американской культуры. А США в разное время были врагом разных стран.

Никита Анохин

Так можно сказать о любой стране и народе.

Галина Татаринова

У меня тут сейчас шквпл на тему "нп наша культура, нп наш праздник". Всё как всегда))

Лора

чуждая коммунизму культура. Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь

Шурави

😂😂😂Да,была такая кричалка

Никита Анохин

Если бы только кричалка!

Лора

а в Германии думается по этому же принципу был запрещен

Никита Анохин

Вот эти страны и были друзьями, когда шла война 1939-41 гг.

Владимир Беккер

В России он был запрещен и после револючии.Посмотри фильм-Мы из джаза.

Никита Анохин

Он не был тогда запрещен. Просто не развит, а это другое дело.

Владимир Беккер

А ты фильм смотрел?

Никита Анохин

Фильм художественный и навеян он запретами послевоенными, в 1922 г джаз был в СССР.

Тимербулатов Рамис

Сегодня он играет джаз завтра родину продаст помните?🙂

Камикадзе-Божественый Ветер

НЕ ПОНРАВИЛСЯ ЧУЖИЕ СТРАНЫЕ ЧУЖДЫЕ АМЕРИКАНСКОЕ ДЖАЗ

Виктор Оборин

КОМУ ТО СКУЧНО СТАЛО ОТ ТАКОГО ДЖАЗА...............................

Волчара

Истинные арийцы дегенеративную музыку не признают)))

Я С Марса

если слушаешь ты джаз, то фюрера и гиммлера продашь)

Максим

Шпионы через танец передавали секретные материалы

Голубь Сизый

чем джаз плох? Нормальное музыкальное направление

Михаил Цветаев

Сегодня он танцует джаз,а завтра Родину продаст!))

Валерий

Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь.

Я Счастливая

Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь.

Лоуренс Аравийский

Сегодня он играет джаз,
А завтра Родину продаст

Сергій

Сегодня ты играешь джаз, завтра родину продашь

Раиса Бобкова

Сегодня слушаешь джаз, завтра родину продаж ..

J S

возможно родоначальником считалась америка