🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вы встречали в жизни человека, имеющего очень много чего...и в одночасье всё потерявшего?

Ответы
Володя

Да, декан нашего вуза, которого отправили на пенсию. Политическая обстановка сменилась, они вовремя с реагировать не сумели. Таким был и Пушкин, Цезарь те, которые не сумели вовремя среагировать на политическую ситуацию. “…Слабость велика, а сила ничтожна. Когда человек родится, он слаб и гибок. Когда умирает, он крепок и чёрств. Когда дерево растёт – оно нежное и гибко, а когда оно сухо и жёстко – оно умирает. Чёрствость и сила – спутники смерти, гибкость и слабость выражают свежесть бытия. Поэтому, что отвердело – то не победит”. Монолог из кинофильма «Сталкер»

Володя

Нет - очень плохо выглядеть стал, когда его на пенсию отправили, а потом где-то через полгода умер.

Володя

А так-то все душу отдавал филиалу - светлая память ему.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Светлая память.

Семён

Слышать о таких слышал, но знать не знал, могу в пример привести одного человека, который имел всё и однажды, возвращаясь с женой на машине к себе на загороднюю виллу, в них попал снаряд и всё, а я его очень хорошо знал, мы с ним вместе в школе учились, не знаю можно ли такое причислить к вашему вопросу...

Семён

🖼

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да уж. Светлая память павшим

Семён

🌹🌹🌹

Ин
Инна

Да, встречала. Маме нанимали сиделку. Смотрю, она хорошо одета, серьги дорогие, и сама ещё довольно молодая. Думаю, зачем такая работа? А у неё муж-игрок, проиграл и квартиру, и машину в один миг. Вот и оказалось, что ей жить негде

Ин
Инна

Нет, не знаю. Она у нас недолго проработала, мама умерла.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мои соболезнования...

Ин
Инна

Благодарю, это уже давно было

Ин
Инна

🙂

Наташенька

Да. Человек пришел с фронта в 45-м...а у него все умерли от голода. Это было в Ленинграде в 82-м году...я гуляла по набережной и познакомилась с дедушкой, мы разговорились и он рассказал, что с тех пор он живёт один.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Печально...

Наташенька

Да...когда понимаешь, что ничего не можешь сделать, просто ничего от тебя не зависит...это печально.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У каждого свой путь и он его проходит)

А. А.

когда то был молодым молодым... на втором курсе, и был свидетелем когда человек из миллионера стал нищим... вместе с женой и детьми пршлось жить в хижине у кладбища... но через пару лет он опять стал человеком)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот ему повезло....

А. А.

не... опыт и умение зарабатывать деньги остались)))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну да. А многие то опускают руки, а то и накладывают их на себя

А. А.

я себя этим примером часто подбадриваю))))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Неплохо) есть чем подбодрить)

Veleslav Yarumar Vran

Я не так уж много имел, скорее замахивался на мессианство и Прекрасное Далёко для всех людей, но вот с войнушкой 14 года как раз все и потерял.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Абсолютно всё?

Veleslav Yarumar Vran

в 14-м и до начала мая этого года еще собственная голова была в порядке, но после празднования ДР и Дня Победы с алкобасом-наркоманом-племянничком, крышу сорвало напрочь. Осталось существование без жизни, Спрашка, Обсуждайка, ВК и ФБ.

Veleslav Yarumar Vran

Да, печально. Плохо сложились обстоятельства.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Держитесь, жизнь то у вас есть, а она - всё.

Veleslav Yarumar Vran

Это не жизнь, это, увы - лишь существование. Спасибо за попытки меня приободрить, конечно. 🤝

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И тем не менее... На здоровье

Николай Богомазов

Да. Плюс инсульт. Три года лежал. Встретил его на косьылях и спросил, ну и как теперь мыслишь. Он ответил, и на хрега мне это всё надо было.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Оо..как печально

Десант

Друг у меня такой есть. Из-за бывшей жены всё растерял и сейчас в миллионных долгах, всё отжала втихую и по хитрому, а долги оставила.

Десант

Ага.
Я тоже в своё время попался на уловку первой жены ))))))
Не мой ребёнок оказался, так ладно не мой, жили бы, ребёнок не виноват, однако.... ОНИ УМУДРЯЛИСЬ ещё и выделываться не хило, что жена, что её родители...
Послал их кобыле в трещину и подал на развод и на установление отцовства. Благо они глуповатые оказались и я собрал нужные доказательства правомерности проведения экспертизы и отвязался от алиментов через некоторое время.
Сейчас женат, трое сыновей мои копии, всё отлично!

Десант

Такие вот пироги ))))))

Бе
Безилмэн.

🤷‍♂️Да полно...практически все мои знакомые...Только если мы не говорим о яхтах и домах в Монако....Таких нет.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ого... И все потеряно - семьи, родные, дети + имущество?

Бе
Безилмэн.

И такие есть. В ЗНАКОМЫХ☝️мне ваще то не двадцатник.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А причем тут, сколько вам...многие за всю жизнь и одного такого не знали просто ..

Бе
Безилмэн.

ИХНИЕ проблемы,из дома иногда надо выходить...🤷‍♂️

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Все выходят, вы не поверите. Все...ну, кроме не ходячих, прости Господи

Чужой

Встречал и не одного, большинство из них не только всё потеряли, но и давно глубоко под землёй.

Чужой

Хорошего, как понимаете, ждать не стоит - предпосылок к тому совершенно никаких.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да уж. Хорошо, что есть, кто понимает это

Чужой

Понимают многие, шевелиться никто не хочет - навязываемая годами идеология сделала своё дело.

Чужой

Ок

Та
Татьяна

Мы находим, мы теряем... Просто нужно легче относится к потерям (если это не близкие люди).

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я про в с ё. Но вы правы про легче относиться

Та
Татьяна

Всё - это много...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Именно про это и речь.

Та
Татьяна

Причины могут быть самые разные. Думаю, что нельзя доверять никому в плане денег и недвижимости, не влазить в кредиты, не занимать ни у кого крупные суммы (под проценты). Может, не все перечислила, но и это сохранит наше "всё"...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я уже о факте, свершившемся. А так, да, нужно быть аккуратнее. Но если у кого не получилось? И уже факт?

Та
Татьяна

Скажу банально: начинать все сначала. Если возраст позволяет, то это не так страшно, как если уже к пенсии.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

В любом возрасте не нужно отчаиваться, жизнь - это всё) спасибо за ваши рассуждения)

Arkadij @@@@@

Да видел. В основном Алкоголь или наркота губит. Мне надо с женщинами быть по акуратнее .

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вам виднее, конечно, про женщин...

Arkadij @@@@@

у каждого свои слабости и сильные стороны.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это вы правы

Валерий Плетнёв

Да.Он отвернулся от друзей,затем потерял жену,детей и оказался на помойке.Поздно понял.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Эх... Надо же так.

Та
Татьяна

женщина сначала похоронила мужа, лет через 6 - старшего сына, а еще через год и младшего.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но сама то жива...

Та
Татьяна

одна осталась. жива. а ее муж- моя первая любовь.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Жизнь это всё наше. Значит, не всё потеряла. Так?

Та
Татьяна

остаться одной на старости лет тоже не лучший вариант.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И тем не менее. Я в вопросе - о всё.

Та
Татьяна

тогда да.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Спасибо вам за ответ)🌺

Степаныч

Я имел на сберкнижке накоплений 730 000 рублей семь сот тридцать тысяч. и усё отобрали

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Печально...

Степаныч

Печально, что медицина стала платной, а денег нет

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это вы в 90е так потеряли?

Степаныч

Так ведь усе потерямши.

Sergio

Чтобы прям в одночасье - нет. Но тех кто упал с вершины Олимпа на дно - да, встречал.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я про одночасье

Алекс Венцель

Да , знал такого, да я и сам пожалуй из таких.... Чего не сделаешь ради детей?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Причем здесь ради детей? Вы ради них теряли все???

Алекс Венцель

Да , всё было именно так. Пришлось расстаться с единствнной квартирой и мы с женой уже 30 лет живём в съёмных квартирах...

Сергей Маркарянц

Доводилось.... одноклассник, с очень большой государственной должностью...

Сергей Маркарянц

Да.... но в местах, не столь отдалённых.....

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Печально....но жизнь - это и есть всё

Lady Winter 🇷🇺

Ну не в одночасье, и не все..жизнь то осталась. Встречала одного такого.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Главное жизнь не потерял

Марина

Да. Этот человек теперь понял, куда звала его жизнь и очень рад этому

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

)) всякое бывает...дело и не в злате, а может быть в потере жены

Марина

Потерь не существует, все идёт само собой, значит так надо

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Видела некоторых плохо кончивших...увы

Марина

Ну, значит они ничего не поняли в жизни

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Скорее всего именно так