Ксения Литвиненко

У меня два образования,академическая степень,уважение коллег и пациентов.Почему делая уроки с детьми осюсаю себя дебилом?

Ответы · страница 2
Ирина Баскакова

А как уроки? Справляетесь? Значит "осюсениям" пока можно не верить))) Таки может папе руководить процессом, у мужчин нервная система более стрессоустойчивая, не раскачаешь даже с помощью народного образования?)))

Ксения Литвиненко

Наш папа не вкурсе что такое уроки и тем более как их делать)))

Ирина Баскакова

Ваш пап космонавт? Или как наш, трудоголик?

Ирина Баскакова

А не тяжело? Или он в других делах мастер?)))

Ксения Литвиненко

Онв хорошем смысле блаженный.По дому помогает с детьми возиться работает просто слишком мягок.

Ирина Баскакова

Тогда я тоже блаженная, ну просто не могу (особенно когда мордочка несчастная) "строжить" долго, просит - обязательно делаю, но моя маленькая, только в садик пошла...

Ирина Баскакова

Искренне уважаю))) нам и одной пока "за глаза и уши")))

Elli Vitt

Потому что дебилы из-за океана пытаются уровнять нас с ними и дать нашим детям неверную картину мира. Если понимаете для чего они это делают, то с мировоззрением и образованностью у вас всё хорошо.

Наталья

наверное не вы одна в таком положении, в математике соображаю на отлично, а мой ребёнок зарос двойками и никак не можем исправить, сегодня идут по Веленкина, а завтра по Дорофееву и такой дебелизм

Елена Ряполова

потому что задачи такие .... у меня тоже 2 высших кандидат доцент ... но порой мне кажется что я не в том веке родилась или составители учебников перед тем как их составлять обкурились чего то ....

Ксения Литвиненко

Да блин че они курят.......Я то же хочу попробовать)))))

Vi
Victor_Gl

потому что стране не нужны специалисты с высшим образованием - ей нужны дебилы для выполнения низкоквалифицированной работы, под это и заточена система образования - для их преумножения

Vi
Victor_Gl

стране нужны каменщики, плотники, крановщики, рабочие сельских специальностей и т.д., между прочим ВВП это и не скрывает

Vi
Victor_Gl

надо, но менее затратно, не так качественно и не так долго

Ксения Литвиненко

Качество должно быть в любом образовании.Просто меня так учили.

Vi
Victor_Gl

меня тоже, но тогда было другое время, другая страна

Ксения Литвиненко

Тогда только один вход передовать знания и опыт по наследству.

Бахром_С

Об этом много я читаю здесь, в Инете. Странно, у меня таких проблем со своими детьми не встречались. Мой четвертый ребенок учиться еще в школе, а взрослые мои - уже прошли (со мной) этот этап.

__ __

У меня три школьницы и пока я справляюсь

Ксения Литвиненко

У нас 4.Средняя со скандалом в школу идет.

__ __

Старший у меня отучился,малый на следующий год пойдёт и ходят дети в школу с удовольствием

Ксения Литвиненко

Не хочет ходить,находит кучу отговорок причины мне пока до конца не ясны,по этому пойдем к психологу.

Наталья Ким

Прежде всего их надо любить, забыть о своей академической степени, вспомнить себя в их возрасте, о терпении Ваших родителей, без которого Вы не стали бы тем, кто Вы есть сейчас. Удачи!!!

Юлия Коваль

Потому что сейчас образование намного выше, нежели в , которое было ранее. То, что мы изучали в 5 классе, изучают во 2-ом вот и все. И еще, сейчас много новых предметов, много новшеств.

Арчибальд Дробосралов

Нет абсолютных истин. Следовательно, не может быть и абсолютной мудрости. Любая мудрость в последствии, как правило, может быть оспорена, оказаться полной чушью и быть осмеяна...

Владимир Трохименко

Это не Ваша вина. "У Юры было два яблока, а у Тани - четыре. Сколько всего яблок у Сережи и Тани?" (Вопрос из учебника). Теперь интересно - куда делся Юра и откуда взялся Сережа?

Свободный Дорогой

Потому что что это не дебилизм, а встреча с детством и своими детскими ощущениями.Всемы , включая академиков,президентов и т.п. были детьми. Поэтому можно и посюсюкать.)))))))

Валерий

Потому что, не оторванные от реальности, ..."Эту загадку ученик 1-го класса решает за пять минут, старшеклассник – за 15 минут, студент – за час, профессор - не решит никогда".

Cyberliner

потому что МинОбраз у нас специфический, учебники пишут люди, далёкие от связности мыслей. и формулировочки такие, что мне порой кажется, что я не в той реальности учился

Елена Андреева

Потому что в задачниках по математике у 4-х ежиков 8 ножек,ежики ходят на 2-х ножках ответ из решебника,а вы наверное по наивности так-же как и я думаете,что все -таки на 4-х...

Владимир Писарев

Потому что у детей мало опыта и они впитывают все,а старшие люди с опытом ищут смысл во всем,и если что-то расходиться с их точкой зрения,начинают ощущать себя дебилами.

Андрей Иванов

Я не осознаю. Но удивляюсь, зачем давать знания школьникам в объеме института, тем более большинство информации не будет затребовано и вскоре с успехом будет забыто.

Ес
Есаул

Потому что учились в другое время, когда ещё нельзя было переносить 1 букву, а корнем чётной степени из числа моглобыть число, как положительное, так и отрицательное

Андрей Кравченко

Потому что в минобразовании не сидят люди с 2-мя образованиями и академической степенью, а программы утверждаете не Вы, а они. Их цель и есть заставить вас осюсать

Александр Чернышев

....аналогичная фигня....еще и в ступор ухожу...если не в депрессию....я ведь представляю, что они с таким мышлением, будут меня "содержать" , когда я выйду на пенсию!

Ксения Литвиненко

Если мы выживим после их учения)))

Елена Костикова

я учитель начальных классов с 25 летним стажем, но когда знакомые просят помочь с домашним заданием по некоторым УМК, в первый момент тоже чувствую себя так же