Oleg

Объясните для чайников,что простым нам дает ЭКВАРИНГ? Я положил на карту деньги пошел в магазин,купил что надо! Или лучше всего выбросить карту и только наличкой везде платить

Ответы
Александр

Гораздо лучше. Притом наличку трудно отследить, фига с два рулить можно тем, у кого кэш на кармане, а карту можно просто заблокировать, есди чел неугоден, в этом и причинга перехода на виртуальные деньги.

Амина

вас стимулируют в виде кэшбека. А для банков-уход от наличных-меньше перевозить и перебирать денежной массы. Для гознака-меньше выпускать денег. Дешевле для казны.

Амина

ну...тут подсказать не иогу-я за все услуги плачу но только не за детсад.

Oleg

так и с камуналкой было. Через онлайн платеж. Наличку кинул кассиру,печать взял с нее и чек, с бумажкой человек,а без бумажки ты букашка

Амина

лес беречь надо. а не бумажки копить.

Oleg

ну да это точно

Амина

ну вот.

Ко
Котэ

Эквайринг - избавление от печатания денег и литья монет. Фальшивые купюры не подсунешь. Не нужно искать сдачу. Но если сбой в системе, отключение энергии, то пипец.

Надежда Гончарова

Карта нужна в случае если не вы на неё кладёте деньги,а вам(зарплата,пенсия,подработки),а просто класть деньги на карту а потом идти с ней в магазин нет смысла

Oleg

СССР же не дураки,что карт не было! Наличка душу греет

Надежда Гончарова

Вы живёте прошлым,забудьте уже про СССР,не тащите этот хвост в современную действительность,в СССР и интернета не было,однако ж вы от него не отказываетесь

Oleg

интернет это да а деньги другое. Я заплатил за садик ребенку платежа нет,не проходил долго,проклил все. А если наличкой то отдал печать на чеке стоит и все доказать можно.

Надежда Гончарова

Ну если вам так удобно,какие проблемы?Платите наличкой,просто это морально устаревший вариант,вы же сейчас не купите чёрно-белый телевизор,а когда шёл за милую душу

Татьяна Черненкова

Лучше наличкой ,экваринги часто бывают неисправны..А карты-это отслеживание перемещения денег, кому - то это надо☝️🤓

Светлана

давно пользуюсь... я привыкла картой, мне очень удобно.. И налички у меня в кошельке не больше тысячи..

Галина

А ТАМ ОБЪЕГОРИВАЮТ ТОЛЬКО ТАК . Я ПОСМОТРЕЛА И РЕШИЛА Я ЛУЧШЕ НАЛИЧКОЙ ПЛАТИТЬ БУДУ ,. ТАК СПОКОЙНЕЕ .

Alla Lala

это выгодно торговцам.. Когда человек платит картой.. он ВСЕГДА платит в 3 раза больше..

Oleg

Я наличкой стараюсь

Alla Lala

я тоже..

Fedor Shkenev

Думаю, что в основном-ничего. Он дает, скорее, фискальным и статистическим службам

Вера Попова

хорошо что есть что положить на карту а мы уж сто лет только с карты снимаем

~L
~Eva Lansca~

Нам , чайникам , ничего . А вот " старший брат " легко отслеживает нас .

Oleg

проще выкинуть телевизор вообще

Ирина

наличка необходима...все что в онлайн прозрачно.

Ша
Шальная🇷🇺

Удобно. Онлайн платежи.

Oleg

за то заглядывают все на мои гроши.

Ша
Шальная🇷🇺

это Ваш выбор) платите наличкой

Сергій

И каждый раз от кассира слышать: а у вас 20 копеек есть?

Oleg

ну это да

Евгений Булава

Что такое экваринг?

Oleg

Платежи по картам банка

Евгений Булава

Всегда плачу только наличными.

Oleg

правильно.