Александра Розова

Что такое условные и безусловные рефлексы?

Ответы
Грач Налбандян

Если вы сели на кнопку, то обязательно выругаетесь, это условный рефлекс, а то что вы подскочите, это безусловный.

Грач Налбандян

Я так понял по смайлику,вы задумались.Ну и ,согласны.Или проведете эксперимент?

Анатолий

приобретённые и автоматические...природные...

Константин Арапов

Вы не любили - Вам не понять .....

Александра Розова

а причем здесь рефлексы?

Константин Арапов

Поясню коротко . Например благоприятная пара со стороны , дети и все остальное ) , все эмоции с течением времени превращаются в простую условность или формальность .... Поцелуй превращается в такую же формальность как и зубки почистить , потом когда один из этих людей влюбляется например и теряет голову соответственно то начинаются безумные или (безусловные) поступки совершаться . Как то так ))))

Грета

писать долго

Любаша

Об этом очень понятливо написАл Павлов.

Федор Тиханов

А если бы Павлова дня три не кормить, а потом показать хорошо прожаренный стейк, у него условный рефлекс проявился бы? В виде слюновыделения? )))))

Любаша

Не знаю)

Путник .

загугли

Волшебная На Всю Голову

а безусловный-это то.что вы ждете ответ)

Путник .

это просто человек

Волшебная На Всю Голову

животные тоже этим болеют

Путник .

))