Марсианин

Стоящих на вокзалах людей на рамках я называю "собаки Павлова". Это - тупые создания с условным рефлексом на любое срабатывание рамки. Разговорился как-то я с одной такой "работницей" на предмет "какой фигнёй они тут занимаются": на 8 пассажиров на вокзале этих собак Павлова аж 12 штук и это только в одной смене.
Оказывается, что они совершенно искренне верят в то, что именно они обеспечивают какую-то там безопасность, а не просто создают иллюзию этой безопасности.
Вопрос: как думаете, эти зверушки на рамках (собаки Павлова) на вокзалах обеспечивают безопасность или создают иллюзию безопасности?

Ответы
Александр Гусев

А Вы попробуйте с большим ножом пройти, а не с перочинным ножиком. Я уж не говорю о пистолете, даже травматическом, или газовом. Тогда всё и узнаете.

Марсианин

А что такое "всё" я узнаю?
Проходил я 2 раза с топором в сумке. Спрашивали "это что у Вас?" Я отвечал "консервный нож это у меня, везу на дачу - буду открывать консервы, заодно и дровишек нарублю. А что?". Отвечали: "Ничего, проходите". Ну не буду же я этим собачкам Павлова говорить, что топор - лучше "большого ножа" для убийства и что поэтому я и не взял с собой "большой нож", а взял топор.

Марсианин

Подарили мне как-то сувенирную бутылку коньяка, сделанную в форме пистолета. Так эти собаки Павлова, оказывается, не могут на экране монитора отличить стекло от металла. И стали у меня выяснять что я везу.
Ха-ха-ха! С такими собаками россиянам не страшны никакие теракты нигде! Потому что террористы, увидев как бдительно проверяют на входе на вокзалы, не захотят взрывать вообще ничего другое: ни автобусы с трамваями, ни торговые центры, ни жилые дома...

Ва
Варвара

У ни инструкции, которые нужно четко выполнять. Им нравится такая работа.
Какая там безопасность- рамки вообще незаконно устанавливают.

Марсианин

👌

Св
Светка

ну... по мне так собачки Павлова это силовики, разгоняющие дубинками мирных демонстрантов

Федор

Ну да ну да,интересно было бы ваше мнение если бы рвануло рядом с вами там где рамок НЕТ.

Федор

Для начала,а не заслуга ли рамок в том что на вокзалах безопасно,или вы знаете о взрывах на вокзалах?

Марсианин

Нет, не заслуга рамок. И на вокзалах и в автобусах и в электричках и т.д. также небезопасно, как и вообще везде.

Федор

Ну да а у нас не так давно ещё и метеорит был.

Марсианин

И что? Мы говорим о потенциальных террористах, а не вообще о любой возможной угрозе, в том числе из космоса.
Ладно, я прекращаю с Вами общение, так как Вы не можете держать предмет разговора и говорить по существу вопросов.
С такими и в жизни за пределами сайта не общаюсь.

Федор

Да и у вас простите с аргументами беда.

Леонид Музафаров

Раз они там работают, им и зарплату платят то видимо нужны. Там тоже не дураки сидят.

Сергей Осипов

Увы человека пока нечем заменить... Лучше ,,перебдеть " чем ,,недобдеть "...)))

Марсианин

А на вопрос можете ответить по существу?

Сергей Осипов

Обеспечивают безопасность.

Al
Alex

Это идиоты. Я из за них однажды чуть на последнюю электричку не опоздал..

Марсианин

☝️

Иосиф Пятунин

Ну, иллюзию, не иллюзию, а там где смотрят - там не пытаются пролезть.

Марсианин

А Вам будет лучше, если Вас взорвут бомбой, которую пронесли не через рамку на вокзале?

Иосиф Пятунин

Я же пишу - там, где смотрят, там не пытаются пролезть. У меня более, чем 10-летний срок работы во вневедомственной охране, так что опыт имеется.

Хелька .

Террорист , видимо не дали совершить теракт , чучело обозлившееся

Александр

Что они тебе плохого сделали,что ты крысишь так на них???

Марсианин

Мы на работе участвуем в выполнении ГОЗ. А эти зверьки за те же деньги (70-90 000 рублей в месяц) занимаются хуйнёй. И ещё радуются, что так нахаляву могут "заработать".
Миллиарды долларов уходят из бюджета на этих зверушек ежемесячно.

Александр

Согласен с тобой!!! А ты не думал про тех кто сидит в думе,нихрена не делает и виллы за бугром покупает...вот откуда надо начинать трусить всех,деньги кончают на фонды по ТВ,выаерните у них карманы и всем денег хватет...

Володя

Агитатор - пособник пиндосов?

Наталья

Крокус Сити показал их эффективность.(

Марсианин

☝️🤝

Wh

Напросись сам за рамкой постоять

Марсианин

Пусть за рамками стоят собаки Павлова...

Наталья

Обеспечивают,однозначно.

Марсианин

Точно! Удивительная логика.
А ведь я обеспечиваю ежедневный восход Солнца, потому я что составил график восхода Солнца и нанял собаку Павлова следить за его соблюдением. И каждый день эта собака контролирует восход, будит меня утром и сообщает, что Солнце взошло и пора на улицу убедиться в этом.

Наталья

Скорей всего так.

Аламути

От вас, шариковых

Ме
Меланья

Это не собаки

Марсианин

В анатомическом смысле - да, согласен, похожи на людей вроде бы.

Ме
Меланья

И они тож не виноваты

Ег
Егоза

О чем это ты?

Марсианин

О том, что тупых примитивных челов гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Деньги делают своё дело: показывают нам кто есть кто на самом деле.

Ег
Егоза

Шо за рамки на вокзалах?

Валентина Мезрина

Марсианин

👌