Марина Марина

Была в гостях. Думала, что уйду по-английски : не прощаясь... аХаа... ЩААЗЗ!! Ушла по-русски : 5 раз " на посошок "... ужООсс!! 😳 😋 😄

Ответы
Сергий Отец

- Была в гостях у подруги, зашла к ней соседка и заявляет: - Хочу сварить борщ, дай картошки, одну морковь, свеклу и немного капусты. Я сижу в охренении и говорю: - А чё без кастрюли пришла, воду в чё будешь набирать?

Марина Марина

))) хи-хи

Леонид 獅子急 Шестаков

А ведь в старину "на посошок" пили с хозяином, чтобы тот мог удостовериться, можно ли отпускать гостя или следует его, хмельного, оставить у себя. В этом и был смысл тоста "на посошок".

Марина Марина

Я бы удивилась, если бы кофе не было. 😳

Леонид 獅子急 Шестаков

А посошок не потеряли?

Марина Марина

До рассола как-то не доходит... Я же хитрая, токо отхлебываю. )))))))))

Леонид 獅子急 Шестаков

Потому то 5 раз на посошок и пили.

Марина Марина

И бедный хозяин... )))))

Кручинин Владимир

"На посошок!" - это первый из череды в 27 (ДВАДЦАТЬ СЕМЬ) тостов на отбытие... (на стремя, чтоб конь не споткнулся, седло не съехало...)

Марина Марина

Ой-ой...

Эдуард Доронин

А если так: "Думала, что уйду по-английски : не прощаясь... аХаа... ЩААЗЗ!! Ушла по-русски : 5 раз " на посошок " ... и не ушла".

Марина Марина

аХааа.. ЩААЗЗ!! Токо домой.

Эдуард Доронин

)))))))))))))))

Шеф Татарин (Самара)

парадокс-это французские солдаты молча уходили в самоволку, а присвоили англичанам

Марина Марина

Все бывает. ))

Сергей Субботний

в ростове впервые встретил: на коня, стременная, закалитная, закурганная, и т.д.

Марина Марина

"И т.д." еще много разновидностей?

Сергей Субботний

не помню всех... кажется была ещё дорожная или степная... Я потом отключился. Как будто выключили свет.

Марина Марина

))) да...ужжж....

Сергей Субботний

О! Кстати: 🍷 🍷

Марина Марина

Мерси-с.... 😋

Сергей Субботний

О! Кстати: 🍷 🍷

Дайлова Надежда Гомель

Словарь Даля.Посошок - палка в дорогу! И Вы после всего этого ещё так выглядите!

Марина Марина

Ухохоталась!!!! Закаленная.

Александр Шкляренко

Было, после "НА ПОСОШОК" несколько раз, так и не ушел, остался спать, в гостях.

Марина Марина

)) о как!

Александр Шкляренко

Так после каждого посошка провожали друг друга , он меня до трамвая, а я его домой. Это была встреча после службы в Армии.

Марина Марина

Понятно. ))

Владимир Гараган

"от собак", "на коня", " на ход ноги", " на посошок" и "за скатертью дорога"!!!

Марина Марина

Это - прощай, здоровье. )))

Владимир Гараган

А по фиг...

Марина Марина

НичЁсе...

Юрий Михайлович Колесник

😊 ......... Маринушка-а-а...!!!!!... А голова потом не болела...?????? 🌹

Марина Марина

Ваша не при чем...

Юрий Михайлович Колесник

😱 ...Ой...????????..

Мурат Большой

это внимание,у русских друг друга подерживают,чем англичане

Мурат Большой

в десятку

Марина Марина

аХааа..

Николай

Это потому, что англичане не думают заранее, а просто уходят!

Марина Марина

М.быть.

А Б

такое здоровье вызывает уважение, переходящее в зависть

Марина Марина

А то они много рассказывают.?

А Б

как подопьют, так и покатит

Марина Марина

))) мне такие не встречались.

А Б

🙏 других нет

Марина Марина

В смысле?

Владимир Тумаев

а стременная,а забугорная,за курганная,класссссссссс!!!

Марина Марина

Таки сил дамских не будет...унесутЬ... 😜

Владимир Тумаев

анекдот вкратце расскажу,,Приезжает французская журналистка домой из России и забеременела ,муж спрашивает как было,она ,не помню,помню только было на посошок, муж открывает словарь и нашел слово посох--палка в дорогу*

Александр К.

И в результате так понравилось, что не ушла вообще?)))

Марина Марина

Вынесли.

Александр К.

Что.. Надоела или водка кончилась?))))

Марина Марина

ПесТни петь начала.

Александр К.

Во время выноса тела?))))

Марина Марина

Во время движения.

Вадим

После пяти посошков и -- УШЛА?СВОИМ ХОДОМ?? УВАЖАЮ!!

Марина Марина

)))))))) муж унес.

Вадим

МУЖИК!!!

Марина Марина

Есст-нно.

Nikola Mahkov

посошок--ПАЛКА В ДОРОГУ!---Даль.толковый словарь....

Марина Марина

))))))))))))))

Nikola Mahkov

👩

Ал
Александр

хорошо что не осталась на ночь! А может и плохо?

Марина Марина

Токо домой! ))

Ал
Александр

а может лучше остаться было бы, или не с кем было?

Марина Марина

С мужем. ))

Ал
Александр

хорошо что не осталась на ночь! А может и плохо?

Марина Марина

Как бы не было хорошо вчера, бывает плохо завтра...

Ал
Александр

это точно!

Ал
Александр

хорошо что не осталась на ночь! А может и плохо?