Марина Марина

Была в гостях. Думала, что уйду по-английски : не прощаясь... аХаа... ЩААЗЗ!! Ушла по-русски : 5 раз " на посошок "... ужООсс!! 😳 😋 😄

Ответы
Сергий Отец

- Была в гостях у подруги, зашла к ней соседка и заявляет: - Хочу сварить борщ, дай картошки, одну морковь, свеклу и немного капусты. Я сижу в охренении и говорю: - А чё без кастрюли пришла, воду в чё будешь набирать?

Леонид 獅子急 Шестаков

А ведь в старину "на посошок" пили с хозяином, чтобы тот мог удостовериться, можно ли отпускать гостя или следует его, хмельного, оставить у себя. В этом и был смысл тоста "на посошок".

Марина Марина

))))) Гость был в сопровождении.

Марина Марина

))))) и сказку на ночь рассказал.

Леонид 獅子急 Шестаков

Утром кофе в постель... 😊

Марина Марина

Я бы удивилась, если бы кофе не было. 😳

Марина Марина

До рассола как-то не доходит... Я же хитрая, токо отхлебываю. )))))))))

Леонид 獅子急 Шестаков

Потому то 5 раз на посошок и пили.

Кручинин Владимир

"На посошок!" - это первый из череды в 27 (ДВАДЦАТЬ СЕМЬ) тостов на отбытие... (на стремя, чтоб конь не споткнулся, седло не съехало...)

Эдуард Доронин

А если так: "Думала, что уйду по-английски : не прощаясь... аХаа... ЩААЗЗ!! Ушла по-русски : 5 раз " на посошок " ... и не ушла".

Марина Марина

аХааа.. ЩААЗЗ!! Токо домой.

Шеф Татарин (Самара)

парадокс-это французские солдаты молча уходили в самоволку, а присвоили англичанам

Сергей Субботний

в ростове впервые встретил: на коня, стременная, закалитная, закурганная, и т.д.

Марина Марина

"И т.д." еще много разновидностей?

Сергей Субботний

не помню всех... кажется была ещё дорожная или степная... Я потом отключился. Как будто выключили свет.

Сергей Субботний

О! Кстати: 🍷 🍷

Сергей Субботний

О! Кстати: 🍷 🍷

Дайлова Надежда Гомель

Словарь Даля.Посошок - палка в дорогу! И Вы после всего этого ещё так выглядите!

Марина Марина

Ухохоталась!!!! Закаленная.

Александр Шкляренко

Было, после "НА ПОСОШОК" несколько раз, так и не ушел, остался спать, в гостях.

Александр Шкляренко

Так после каждого посошка провожали друг друга , он меня до трамвая, а я его домой. Это была встреча после службы в Армии.

Владимир Гараган

"от собак", "на коня", " на ход ноги", " на посошок" и "за скатертью дорога"!!!

Марина Марина

Это - прощай, здоровье. )))

Юрий Михайлович Колесник

😊 ......... Маринушка-а-а...!!!!!... А голова потом не болела...?????? 🌹

Марина Марина

таки не вижуууууу!! 👜

Юрий Михайлович Колесник

....То костёр то сумка.....

Юрий Михайлович Колесник

...У меню...????????.... ...(потрогал)...Да не-е-е..... вроде....туточки...вроде.....

Юрий Михайлович Колесник

😱 ...Ой...????????..

Николай

Это потому, что англичане не думают заранее, а просто уходят!

Мурат Большой

это внимание,у русских друг друга подерживают,чем англичане

А Б

такое здоровье вызывает уважение, переходящее в зависть

А Б

Без пороков людям даже о себе не чего будет рассказать

Марина Марина

А то они много рассказывают.?

А Б

как подопьют, так и покатит

Марина Марина

))) мне такие не встречались.

А Б

🙏 других нет

Владимир Тумаев

а стременная,а забугорная,за курганная,класссссссссс!!!

Марина Марина

Таки сил дамских не будет...унесутЬ... 😜

Владимир Тумаев

анекдот вкратце расскажу,,Приезжает французская журналистка домой из России и забеременела ,муж спрашивает как было,она ,не помню,помню только было на посошок, муж открывает словарь и нашел слово посох--палка в дорогу*

Александр К.

И в результате так понравилось, что не ушла вообще?)))

Александр К.

Что.. Надоела или водка кончилась?))))

Александр К.

Во время выноса тела?))))

Вадим

После пяти посошков и -- УШЛА?СВОИМ ХОДОМ?? УВАЖАЮ!!

Вадим

МУЖИК!!!

Nikola Mahkov

посошок--ПАЛКА В ДОРОГУ!---Даль.толковый словарь....

Ал
Александр

хорошо что не осталась на ночь! А может и плохо?

Марина Марина

Как бы не было хорошо вчера, бывает плохо завтра...

Ал
Александр

Ал
Александр

а может лучше остаться было бы, или не с кем было?

Ал
Александр