Люблю Тюльпаны

🖼А все на посошок, да на посошок...

Ответы
Жуг

Солидная английская леди приехала в Россию с обширной культурной
программой. Театры, музеи, галереи, выставки и т.п.
В аэропорту, по дороге домой, провожающие предлагают:
- Ну, на посошок!
- Что вы? Я не пью ни грамма!
- Понимаете ли, это истинно русская традиция! Вы же изучаете нашу культуру - надо выпить...!!!
Очнулась в Лондоне...
Через два месяца проблемы со здоровьем, идет к врачу. Он:
- Вы беременны.
- Не может быть! Я полгода не была с мужчиной!
- Беременны вот уже два месяца.
Мысли леди: Так два месяца назад... Ага, Россия...Так, театры, музеи, галереи, выставки... О, "посошок"!!! Смотрит толковый словарь. "Посошок" - уменьшительное от слова "посох". Находит "посох" - палка в дорогу.

Сергей

😄ага, здесь ещё и эти строки будут не лишены смысла.........))))))) ...недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (М. А. Булгаков) - - - "Если человек не пьёт, не курит и сторонится общества барышень, то невольно возникает вопрос, а не мерзавец ли он?" (А. П. Чехов) - - - "Необщительный человек, не принимающий участия в попойках, непременно должен быть неблагонамеренным и злоумышляющим." (М. Е. Салтыков-Щедрин) - - - "Людина що не пье, або хвора, або падлюка..." (Н. В. Гоголь)

Сергей

😂😂😂😂😂😂🤷‍♂️😋

Сергей

👹а, на посошок?

Сергей

😁🥃

Владимир Павлов

Оййй....тебя бы мне в жёны....на всё есть ответы.....))))....но я из тех.....тебе как и бывшей не понравиться....помогаю всем, а она говорила - я твой муж и заботиться должен только обо мне!.....да я и об ней только и заботился!!!!

Люблю Тюльпаны

Почему у меня есть на все ответы?

Владимир Павлов

Ну вот.....такая дурацкая любовь......матери доказывал, что - ты старше.....мудрей должна быть, а жене...- ну она ж моя мать....никто сильней любить не сможет....

Люблю Тюльпаны

И в итоге развелись?

Владимир Павлов

да.....

Люблю Тюльпаны

Печально

Владимир Павлов

А я её до сих пор люблю, но как сестру....ну и такое бывает.....

Люблю Тюльпаны

Все в жизни бывает

Иванов Игорь

Да знакомо, но недавно услышал другую версию: когда провожали в военный поход, на посошок с родными, а построенная сидя в седле подносилась так сказать оруженосцем, в стреме нога жахнул и пошел врага бить😁

Люблю Тюльпаны

Это ж сколько нужно провожаться?!

Иванов Игорь

Так только в Вашем списке 7 пунктов, а если учесть что ковшики не в пример стопочкам, а братина так та ваще ого-го - одной на рать хватит:)

Люблю Тюльпаны

Ну, вообще-то, пунктов 10

Иванов Игорь

Тем более😁

Дед Щукарь

Щас и посохов нету и лошади не те, дорогу домой не знают, зато на дороге вполне можно ангелочков светящихся и мигающих повстречать. Вот будут машины с автопилотом, можно будет вспомнить.))

Люблю Тюльпаны

Эх, не даст пассажиру насладиться отъездом

Дед Щукарь

Да, токо воздушный поцелуй, без "ты меня уважашь?"))

Люблю Тюльпаны

Нехороший он человек

Дед Щукарь

Работа нервная.))

Люблю Тюльпаны

Видимо да

Егор Рукин

Забавно. ) Скажем, заворотная вполне могла стать причиной того, что тот факт, что гость сумел выехать за ворота, окажется последним, что он в тот день сумел... ))

Люблю Тюльпаны

Главное чтобы не замерз

Егор Рукин

Вот в том-то всё и дело!.. )

Люблю Тюльпаны

Тогда занести его в тепло

Егор Рукин

Так это возможно, если он отъедет чуть-чуть, и удастся заметить, что он где-то недалеко прилёг и уснул. А если подальше?..

Люблю Тюльпаны

Отслеживать его весь путь😊

Егор Рукин

Это нереально. ) Всегда нормальные хозяева делали проще : кто хорошо принял, тех оставляли ночевать у себя. Без всяких стременных и заворотных.
Ну и тех, кто издалёка, само собой, тоже. Независимо от дозы.
... А вообще хлопотное это дело - масштабные торжества. )))

Просто Лёха

Так плесни посошок, да затяни ремешок
Богу, сыну и духу весло в колесо
И пусть сырая метель мягко стелет постель
И земля грязным пухом облепит лицо

Люблю Тюльпаны

А остальные такие же?

Просто Лёха

Да. Психоделика.

Люблю Тюльпаны

Какие-то депрессивные

Просто Лёха

Русский Рок. Вам это интересно?

Люблю Тюльпаны

Если честно нет 🙂

Ефросинья Бурлакова

Очень похоже , что после всех этих стопок, должна быть ещё одна-ПРИДОРОЖНАЯ, за то , что выспался в придорожной канаве. Но это уже наутро, с похмелья!

Люблю Тюльпаны

О, дельное предложение

Михаил Черевичный

Да, сильны были наши предки! Теперь понятно почему мы побеждали всех врагов-могли выехать всё-таки за ворота😂! Постоять за Русь святую!

Люблю Тюльпаны

А сейчас сомневаюсь, что так смогут.

Ибриш Усеинов

За кулисная .За то что вошел не в свою спальню.За дверная потому что залес под чужую юбку.Это же сколько За .что бы простоо нбухаться.

Юрий Куракевич

Есть ещё забугорная - когда заехал за бугор,за которым уже не будет видно дома.И после этого уже идут верстовые.)))

Люблю Тюльпаны

На каждую версту? А есть какие-нибудь "возледомные", "водворные" ну и т.д.?

Юрий Куракевич

Вот этого не знаю...Но думаю наверняка есть что то подобное..

Люблю Тюльпаны

Хотелось бы знать

Ag
Agafon

опасаюсь спросить, сколько они до этого пили и за что..? ))
если после застолья надо ещё 10 рюмок "вЫлакать"..))

Люблю Тюльпаны

"Если дело дошло до торта, то день рождение не удался"

Ag
Agafon

с торта начать предлагается, тем кто бухает всёравно, а тем кто за рулём поправка..;) ))

Люблю Тюльпаны

Аа, если тем кто за рулем, то можно и так

Ag
Agafon

кстати водку тортом тоже вкусно закусывать..;) )))

Юра Клименко

Так после всех прощальных. И в до седла не дойдешь. Не то что порог переступить. На ход ноги у нас еще пьют.

Люблю Тюльпаны

Ну как это. А за цветы

Юра Клименко

Низкий поклон.

Люблю Тюльпаны

В пояс

Юра Клименко

К ножкам Вашим.

Анатолий

"Заворотную"-то, видать, уже сами хозяева пили - за то, что одного-таки со двора сбагрили!...😆😁🤣

Люблю Тюльпаны

А остальные у них остались

Анатолий

...ещё не вечер!...

Люблю Тюльпаны

Думаете все страшное еще впереди?!

Анатолий

Естесссна! Надо как-то выстоять, продержаться...😄😆🤣

Люблю Тюльпаны

"... нам бы ночь простоять, да день продержаться..."

Анатолий

Ага!

Люблю Тюльпаны

Продержимся. Где наша не пропадала

Балбес

Учту... Теперь я хрен после третьей уйду, пока не выпью Заворотную🤭 С наступающим Вас... 🌹🌹🌹

Люблю Тюльпаны

Благодарю.

Балбес

👌

Балбес

🖼

Люблю Тюльпаны

Большое спасибо

Георгий Вайзбург

У нас проще - "Милые гости, не надоели ли вам хозяева? Оставайтесь ночевать, где же ваша шапка?"

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

- Икк, Тааак! Иккк! Сатурну больше не наливать! Иккк, Ему ещё домой Иккк, возвращаться! Икк!

Люблю Тюльпаны

А я думала ему еще вас домой везти

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Обычно я их развожу по домам.)))

Люблю Тюльпаны

Надеюсь не после того как выпили "Заворотную"?

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Пьяный за рулём- убийца! У меня принципы! За сутки до руля никакого алкоголя.

Люблю Тюльпаны

Это классно!

Constantinople Constant

Очень смешно... Главное чтобы было без всяких негодуемых и непредвидимых последствий...

Люблю Тюльпаны

Надеюсь вме обойдется

Constantinople Constant

И я надеюсь...🙏😌

Nikolai Garskov

У Молдован гораздо больше вариантов. там есть еще и перед мордой жеребенка в конце....)))

Люблю Тюльпаны

У нас тоже свои растут

Nikolai Garskov

Так как насчет единения народов, может бы с одного хутора?

Люблю Тюльпаны

А вы с какого хутора?

Nikolai Garskov

Центрального

Люблю Тюльпаны

Понятно

Иг
Игорь

И это еще неадо учесть что до времен Ивана Грозного на Руси ...алкоголь не пили восе ...

Иг
Игорь

✌️

Иг
Игорь

😉😗

Люблю Тюльпаны

Все третий раз

Иг
Игорь

я же сказал )))...а тебе хоть было приятно ?