Светлана-Сафия

Кто на Земле устанавливает правила, типа, так надо!! а не иначе; это хорошо, а это плохо...?Кто придумал мораль?

Ответы · страница 3
Владимир

зависит от темы предмета

Данила Цветков.

не поверишь , моралисты.

꧁༺ Pawel ༻꧂

Стоит ли тебе объяснять

Володя

а вам зачем это знать ?

Володя

тот кто забрал систему тренеровки и запустил механизм деградации.

Арбузный Ихтиандр

Мудрые Люди придумали

Амид

Каждый сам для себя))))

Haitbay Rajapov

общество придумало...

Светлана-Сафия

а кто сказал,что это правильно?

Haitbay Rajapov

В львинном прайде кто нарушает правила, так дадут лапой, что не рад будешь ,а в человеческом обществе осуждают,надеятся что ты исправишься,

Светлана-Сафия

а как же свобода слова, действий?

Haitbay Rajapov

Свобода слова придумали, чтобы бороться против России...Быть свободным от общества,от морали от обязанности перед будущем поколением такого общество нет будущее

Виктор Правдин

Видимо это суслики!

Re
Ren.

А как без него жить

Re
Ren.

Без морали человечество и без совести придет в упадок

Светлана-Сафия

да, но зачем навязывать всем без разбору

Светлана-Сафия

а кто сказал, что этому надо учить? и что эти учения правильны?

Elchin Kuliyev

опыт человечества

Светлана-Сафия

опыт ведь тоже с чего начинался

Elchin Kuliyev

с практики. А что конкретно вас не устраивает?

Светлана-Сафия

не устраивают условности, оглядки на чужое мнение, нелепые правила жизни, к примеру, уж, коли дали мужчине силу, то почему, как правило, прячется от трудностей и т. д

Elchin Kuliyev

ваше право жти условности не соблюдать.

Светлана-Сафия

странные люди!! как жить в смирении, подчиняясь внегласным законам общества? с чувством собственной ущербности: я-никто

Elchin Kuliyev

не живите. Живите так как считаете нужным

Ва
Валерий

ленин и карл маркс

Светлана-Сафия

а до этого ,что анархия-мать порядка была?

Ва
Валерий

нет,до этого религия и внутрення нравственность заложенная Богом,до революции один городовой держал в порядке целый район,высокая нравственность была,щас сами видите,два дня назад соседка вышла голая в одних трусах,я как глянул на нее.она и трусы сняла и стала раком.ей 80,мне 61,

Светлана-Сафия

увы, рассудить не могу, так как сама задалась вопросом, что правильно, а что -нет. и судьи-кто?...

Ва
Валерий

она мне просто в матери годится,вот и все,где же ее нравственность?при сотворении мира человек получил от Бога нравственность,ее теперь все время пытаются из нас выбить,придумали мораль,потом демократию.так,что судить не надо конечно,жить в этом кошмаре просто стало плохо,молодежь перестала уважать старших,молодые девочки стали лезть под стариков,лиш бы денег хапнуть,недавно от одной еле отвязался,проходу не давала,да вы и сами видите,что происходит,вывод один,потеря нравственности

Al
Alex

Евгеи, кто ж ещё...

Василий Неколаевичь Четвёркин

2 тимафея гл. 3:16,17

Светлана-Сафия

как это применимо к буддистам, мусульманам, например?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Коран советует читать товрат, и инжиль в периоде вангелие

Василь Трачук

МУДАКОДИКТАТОР.

Светлана-Сафия

а картинка этого тирана есть?))

Василь Трачук

ВКЛЮЧИ ТЕЛЕК.ДЕПУТАТОВ ТАМ КАК СОБАК НЕРЕЗАННЫХ.

Андрей Лапин

ктодумает иначе

Михаил Александров

вы... кто ж еще.

Светлана-Сафия

от кого я должна принять правила "игры"? кто эти правила установил?))

Михаил Александров

дык вы и установили. Услышали/увидели, что мол можно поступать так то и так и приняли эти правила. Мир такой, каким мы его себе представляем. Мы же думаем, что мир существует независимо от наших "хотелок"... это далеко не так.

Светлана-Сафия

э, нет, не выйдет!! не виноватая яяя))

Михаил Александров

да не расстраивайтесь... Вы, хоть и Творец, но только своего мира. Задайте себе один вопрос: если бы вас никогда не было, смогли бы вы тогда осознать эту реальность? Очевидно, что нет. Проще говоря, мир существует только благодаря разуму, который его (мир) может осознать. Вот такая вот картина...

Михаил Александров

...эт на первый взгляд кажется ерундой. На самом деле все просто, этот мир яви - человеческий мир и Бог здесь сам человек. Никакие дьяволы/ангелы/боги не могут вмешиваться в дела человеческие...

Дмитрий Каракозиди

Цивилизация.

Андрей Каширин

А иначе что?

Светлана-Сафия

Типа сморозили? Устойчивое выражение «именно так, а не иначе»

Андрей Каширин

Ааа

Владимир Беккер

начальство

Александр Грызлов

Мы сами