Константин Шакиров

Если с двух сторон нашёптывают разное значит есть третий вариант? Считаете ли Вы нашёптывание проявлением зла?

Ответы · страница 2
Лариса Москвитина

Я это не слушаю, как раз потому что это зло и есть. Очень мешает составить свое мнение о человеке

Лариса Москвитина

да, злые языки всегда есть,

Константин Шакиров

так и есть)

Жанна Солнечная

Ну да, Сатана нашептал Еве, что она без Бога может обойтись и что? Последствие какие мы пожинаем!

Любовь Симоненко

третий вариант(самый верный)здравый смысл,и чего шептать?либо говори внятно,либо молчи навеки.

Бе
Белла

Да, почему-то так и кажется. Тот, кто говорит правду, по доброму и для пользы- не станет шептать.

Бе
Белла

Очень не хочется вас огорчать, но все перечисленные вами явления не являются дарами Бога. В духовных вопросах, как я уже говорила, очень важен вопрос: ЗАЧЕМ? В Библейские времена Бог действительно наделял своих пророков, Иисуса Христа и его учеников сверхчеловеческими способностями. Они совершали чудеса, что было доказательством того, что они посланы Богом и отделены от тех людей, которые являлись ложными пророками.

Бе
Белла

Однако с момента окончания написания Библии, все нужные людям сведения были сообщены и необходимость в чудесах отпала.

Константин Шакиров

А зачем чудеса, если это реальные проявления Бога? Я просто на всё смотрю с позиции разных конфессий, а вот Свидетелям Иеговы, на сколько мне известно,принимать альтернативные варианты одного на всех Бога почему-то запрещено, но тогда тут и нечего искать в вашем учении, раз вы это всё отвергаете. Я и Исламом интересуюсь. Мне нужна целостная картина, а не однобокая в изложении Свидетелей, да и не только их. Вы рекомендуете принять всё на веру, что, конечно же важно, но понимать -то разные проявления тоже надо.

Бе
Белла

Те чудеса, которые происходят сегодня, как сообщает нам Библия, - не божественного происхождения, так как уже ничего не надо доказывать. Это действия Сатаны, весьма могущественного ангела, ставшего противником Бога и желающего отвести от небесного Отца как можно больше людей. Священное Писание сообщает, что Сатана "принимает вид ангела света и совершает многие могущественные дела", стремясь "ввести в заблуждение всю обитаемую землю". Поэтому слыша о сверх-естественных явлениях нужно спрашивать себя: для чего?

Константин Шакиров

Я не о том....Тогда , если ваши слова безоговорочно принимать на веру, то Ислам, Буддизм не являются религиями Бога, так получается, но это не верно. Данная мысль очень деструктивная.

Валентина Тян

Пусть шепчут, главное я слушаю, то что надо мне!)))))))) А на то и шептуны))))))))))) чтобы шептать)))))))))

Константин Шакиров

принято)))

Татьяна Рогачёва

Считаю, что любая оценка третьего лица всегда вредит....Без тени на плетень не обойдётся.....

Людмила Захаренко

Не всегда люди зла желают, иногда на лучший совет им ума не хватает, или жизненного опыта.

Константин Шакиров

спасибо.

Людмила Захаренко

😃😃😃😃 пожалуйста)))

Надежда Лебедева

Не обязательно,Каждый в праве думать по-своему. Не зря говорят, что у каждого своя правда.

Елена Данилова

неа. с одной стороны + нашептывает с другой -. а ты если в наблюдателе то видишь и то и это,

Константин Шакиров

не спорю.

Елена Данилова

ну усе)) они оба так скажем визири))

О-
О-Ля-Ля)))

Если кто-то лижет тебе пятки...прижми его крепко ногой,пока он тебя не укусил...Ларошфуко

Константин Шакиров

Принято))

Elena Papina

нет,пусть шепчут,обработаем,переварим,сделаем выводы,в том числе,касающихся шептунов.

Ирина Масленицына

Сложно сказать. Никто никогда не нашёптывал. Все решения самой приходилось принимать.

Константин Шакиров

Правильно, своей головой жить надо.

Ve
Vetus

Всё тайное , есть боязнь показаться. Кто может боятся показаться, как не маленькое зло.

Константин Шакиров

само собой

Алия

Скорее это больше похоже на ориентиры, но решающий вариант - за тем, кому нашептывают...

Галина Антипова

Прислушайтесь к шепоту человека,который Вас любит,а остальное пропускайте мимо ушей.

Константин Шакиров

принято))

Юлия Семенова

Нет. Нашептывание - это распространение информации. Главное уметь читать между строк!

Константин Шакиров

согласен))

Эльвира Сосина

На правом плече сидит фэрештэ (ангел), на левом конфер ( нечистый) так кого вы слушаете?

Константин Шакиров

Вот вопрос мой в этом и заключается))

Эльвира

Нашёптывают тем , кто этого хочет. Сильный человек не даст себе что-либо нашёптывать.

Айнаш Алтаева

Кто может ответить за свои слова не шепчет. Шепчет, значит ничего доброго не желает

Ульянка-Валерьянка

нашептывание это проявление неуважения к третьему лицу, которое не может слышать

Константин Шакиров

принято)