Наталья

Покупатель всегда прав?

–1
Ответы
Та
Татьяна

Нет, конечно. Брала товар с полки, зацепила банку с красной икрой. Охранник сопровождал меня чуть-ли не под дулом пистолета до самой кассы, чтобы я расплатилась за испорченный товар. А полки не были закреплены барьерчиком. Я читала в правилах, если барьерчиков нет, то и разбитая бутылка вина не считается промахом покупателя.

Вера Bdfyjdf

Если бы это утверждение помнил каждый продавец, то и конфликтов бы не было, ну а если покупатель нарушает закон, то нужно вызвать для начала охрану, а потом полицию.

Ге
Георг

Привет землячка!!!...не знаю...мало торговал в своей жизни но думаю что есть такие личности которые всегда не правы

Серафимка

чаще всего, но, не стоит забывать, что продавец всего лишь исполнитель продажи, а не изготовитель продаваемого.

Алексей

нет конечно зачастую это элементарное хамство но продавцы вынуждены это терпеть

Руслан Саркисян

Покупатель нет ,а клиент должен понимать ,что прав ...хотя правила ты указываешь

Де
Дерсу

Только пока не купит. А если всучат фальцификат, то покупателю придется туго...

Чанга Чунга Чунгович

Прав только тогда, когда его обманывают или по-другому нарушают его права.

Лиса Патрикеевна

Не всегда,но чтобы не было конфликта продавцы так мило ответят и обслужат.

Veleslav Yarumar Vran

Всегда НЕправ, по правилам нашего старого нефорского кабака "Ветерок".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Есть граница: продавец не должен разрешать унижать себя и фирму.

Даха

Права и обязанности прописаны в фз "О защите прав потребителей"

Сергей Маркарянц

В большинстве случаев, да.... но, бывают неприятные исключения....

Где Ты Там И Я

Прав не прав, всё равно продавцы обвешивают или недовешивают.))

Влад Кацер

Уверены ? На рынке два дурака - один продаёт , другой покупает .

Семен

Особенно охреневший быдляк, одуревший от своей наглости!((

Наталья

Согласна

Семен

🙂

Belich Roman

продать то нужно тебе... Даже если то никому не нужно... ;-))

Сан Саныч

офицер всегда прав если не прав смотри пунт первый

Sergej Sklyarov

Какой покупатель ? Чего ? Китайского ширпотреба ?

Vaess

Менеджер помни: Не продавец плох, а клиент лох.