Леонид Литейный

Продавец – кассир, Это… Менчейдазир?А чиновник – «Бизнесмен»-Теперь Амбуцмен?Полицеский – финал карьеры,У милиционера?Может чучело с огорода,Назвать… Воеводой?...

Ответы
Вова Мишин

Мерчандайзер и Омбудсмен-приживаются эти заимствованные названия...хотя проще надо быть...а чучело-пусть чучелом и будет-зачем множить сущности,без необходимости...

Леонид Литейный

Ну раз такая пьянка то последний огурец в расход!

Вова Мишин

не говори-ка...

Юрий Чельтер

Не путайте иностранное словоблудие с русскими словами. Своим жидовствованием наши негласные воспитатели народа превратили наш язык в торговый сленг

Елена Радченко

почему?Неправда я мерчендайзер но я не продавец-кассир,я личный продавец определённой компании в данном случае ВБД!

1 1

Почему нет? Если территорию для сбора мыслимых и необъяснимых налогов называют правовым государством))

Юка

продавец-кассир и мерчендайзер разные вещи. Кассир на кассе, мерчендайзер отвечает за выкладку товара.

Елена Кавковская

Нелогично мыслите. Замена слов идет на =заморские= . Логично чучело заменить, тоже, на заморское слово.

Лилия Букреева

да уж! Не знаю у кого спросить - что наших русских слов не хватает для названия новых должностей

Леонид Литейный

Кадровики думать не хотят

Лилия Букреева

и министерство образования и культуры тоже не хотят

Ан
Анюта

Мерчандйзер,это по-моему помошник тавароведа,но вообщем несуть-думаю можно.у нас все можно!

Natalya Jeleznyakova

можно и так...все равно смысл - не меняется...Каждый зарабатывает - как может...

Галина Солнышко

А где сидит великий и могучий?.. Одна матерщина на устах, ей-богу!..

Дина Кусякаева

вааще ничего не поняла)))оно тебе так важно,оно так нужно???

Дмитрий Бильдин

да у нас в стане помоему без разницы что и как назвать))))

Елена Шевченко

Попробуйте назовите, может чего и изменится на огороде

Наташа Коробова

Нет проблем ,давайте назовем ,всё в наших руках.

Ирина ;-Р

тогда уж капрал)) что бы не выбиваться из темы))

Любовь

как не назови, суть от этого не поменяется

Светлана Авдеева

Так нельзя... Только импортными словами...)

Анна Иванова

Капитаном Америкой, зачем мелочиться? )

Леонид Литейный

))))))))))))

Usher Erlikh

Как не назави,одна сущность останится.

Ольга Пашкина

Именно так сейчас выглядит наша армия.