Анна ***

Что делать, если папа и его мама не хотят общаться со своими детьми и внуками и обвиняют их, что они в этом виноваты?

Ответы
Сергей В.

Правда ведь красиво прада хорошо. И летят снежинки искрами в окно. В мягком свете лампы я пишу тебе. Ты не плачь родная и скажи себе................

Lady Winter 🇷🇺

Отстать от людей. Ребенок ваш, растите спокойно и не выпрашивайте внимание от других людей..

Анна ***

Мне оно не нужно, мне не нужны их обвинения

Lady Winter 🇷🇺

Так не общайтесь.

Анна ***

Я не общаюсь с ними 10 лет, но дети их родственники

Lady Winter 🇷🇺

И дети общаются?

Анна ***

Дети пытаются, но они не хотят, а потом от знакомых я узнаю, что они обвиняют детей

Lady Winter 🇷🇺

Да пофиг на сплетни. Живите спокойно, меньше людей слушайте..

Fenix🇱🇹

Оставить их в покое , пусть со своими тараканами разбираются сами .

Анна ***

Наверное)

Fenix🇱🇹

Почитала я ваши комментарии, за чем вы налаживаете связь с бабушкой , если она не хочет , оставьте ее в покое , ваши дети ей не нужны . Отец обязан общаться с детьми и вкладываться материально , вы не супруги , но родителями не перестаёте быть . Если добровольно не идёт , установите график общения с отцом через суд .

Анна ***

Он не звонит, не пишет. Живём недалеко, раньше я их возила, но теперь все сложнее. Алименты мне его не нужны, он иногда платит 2 тысячи, но и не будет - не умрём)

Fenix🇱🇹

Возить перестаньте , оформите все юридически правильно , не нужно быть гордой в этом вопросе . Вы стараетесь не для себя , а для детей . Отец обязан оплачивать не только алименты , но и все расходы связанные с отдыхом и кружки, санатории , зубы , лечение если это не обходимо . Также не забудьте индексацию алиментов с учетом инфляции .

Mu
Mutabor

Я бы почел за счастье огородить детей от таких родственников

Андрей Каширин

Сходить искупаться..поесть.итд...наслаждаться жизнью

Лея

Оставить их в покое...этих мразей ни чем не прошибить

Лея

А то что вы родили. Для свекрови ровным счётом ничего не значит.....а вот если у неё дочь родила..то тогда да..там внуки

Анна ***

У неё нет больше никого, один сын и двое внуков, мои дети. Странные они

Лея

Значит просто тупая дура...не думает, что старость близко..

Анна ***

Вот именно, что случись вспомнят о них, но как бы поздно не было

Лея

Подожди ..они будут становится старше...она увидит что закончили ВУЗ....без мыла в опу залезет

Дм
Дмитрий

Если кто то чего то не хочет то уважайте его желание

Анна ***

С удовольствием, но к чему обвинения?

Дм
Дмитрий

Раз вы их услышали значит лезли к ним ..а надо оставить их в покое раз они используют свое право вас не видеть

Анна ***

Я к ним не лезла, соседи сказали. И меня им видеть не надо, 10 лет не вижу и счастлива, а вот дети не виноваты.

Дм
Дмитрий

Соседи нарасскажут....

Михтар Каграманян

Вряд ли здесь можно что то сделать Да и нужно ли?

Анна ***

Просто нехорошо это

Михтар Каграманян

Конечно

Александр Жданов

да ничего. Живите спокойно и не прогибайтесь.

Александр Грызлов

Жить, без них, главное пусть алименты плотят

Анна ***

))) без них справляемся

Александр Грызлов

Это ладно, но отец должен платить

Анна ***

Разве?

Александр Грызлов

Ладно

Гасан Шамхалов

Родители мудрее должны быть. Они не правы

Анна ***

Старость иногда приходит одна)

Гасан Шамхалов

И такое бывает

Майя Петрова

Ничего не делать- жить без общения с ними.

Вл
Владимир

Значит кто то из детей тот еще фрукт.

Анна ***

Если бы, я могла бы понять, но они замечательные. Им 23 и 16

Вл
Владимир

Нам не дано предугадать, увы.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Если позволяют финансы не общаться

Анна ***

Он алименты почти не платит, редко 2000)

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну и к той самой его матери

Светлана Спицина

Оправдывают себя и просто не хотят.

Go
Goosha

ну ты же счастлива,что их не видишь

Анна ***

Мне не до фени мои дети, но вам этого не понять.

Go
Goosha

не до фени значит приведи и помири их

Анна ***

Кого?))))

Go
Goosha

своих детей возьми за руку и приведи их к бабке. ну ты же говоришь им какие все плохие и отец и его мать,да?

Анна ***

Да возила я их к ним, не хотят они. Вот и говорю, что делать, чтобы тогда и молчали и не трынлели, раз не хотят.

Владимир Ольшанский

Искать консенсус,а не виноватых...

Анна ***

Каким образом?

Черный Ангел

Ну это неправильно, как это так?

Черный Ангел

Это дети?

Анна ***

Да

Черный Ангел

Уже большие вообще-то

Анна ***

Вот именно

Черный Ангел

Это меняет дело,я думал малыши еще

Константин

Даже не знаю..как вот так можно

Yts - 62

Ничего не предпринимать

Анна ***

Дочка переживает

Yts - 62

Это очень обидно, особенно, ребёнку. Он-то ни в чём не виноват!

Анна ***

Именно. Я чувствую себя виноватой, что нашла им такого папу. Хотя уже давно о них заботится другой человек.

Yts - 62

И дай Бог здоровья этому человеку!

Анна ***

Это точно