Эльвира Ефремова

Что такое консенсус?

Ответы
Евгения Кысанова

Консенсус — способ разрешения конфликтов при принятии решений, если отсутствуют принципиальные возражения у большинства заинтересованных лиц; принятие решения на основе общего согласия без проведения голосования, если против него никто не выступает, либо при исключении мнения немногих несогласных участников.

Виктор Шаламов

Это когда толпа людей решает какой то вопрос. Например, по сколько рублей скидываться на подарок шефу. Один говорит, давайте по тыще, другой - и 500 хватит. В итоге приходят к консенсусу - по 800, с которым все согласны.

Ол Райт

Консе́нсус (лат. consensus — согласие, сочувствие, единодушие) — способ разрешения конфликтов при принятии решений, если отсутствуют принципиальные возражения у большинства заинтересованных лиц...

Pələng

согласие, сочувствие, единодушие, способ разрешения конфликтов при принятии решений, если отсутствуют принципиальные возражения у большинства заинтересованных лиц...

Марина Сосина

Консенсус-это ,когда люди в процессе обсуждения какой либо темы ,приходят к общему согласию, без процедуры голосования

Пан:tophat:да

Красивая фамилия))

Марина Сосина

Благодарю,досталась от мужа

Татьяна Дейкина

Википедия Вам в помощь) согласие по спорному вопросу, достигнутое в результате дискуссии.

Aleksander Jakovlev

Вы хотите квас,я хочу водки...мы поругались и пришли к консенсусу...взяли пива )))

Михаил Старшов

конСенсус, может быть? Договорённость, согласие, нет? Помню, что сенс=смысл

Елена Кисленко

Решение удовлетворяющее обе стороны конфликта или какого то вопроса

Леонид Музафаров

Это у Михаила Сергеича лучше спросите, он это слово внедрил в массы.

Уральская Рябинушка

Надо спросить у Горбачёва, его любимое слово. Согласие, единодушие

Пилбил Денегнедавал

А коллоквиум? Это что то ругательное?

Уральская Рябинушка

научная дискуссия; собеседование, как форма обучения..

Пилбил Денегнедавал

Жуть... Какая то латинская матерщина...

Слава Касьянов

Это надо спросить у М.Горбачева, он впервые ввел это выражение.

Владимир Никитенко

Это то слово,без которого страна жила и будет жить долго.

Виктор Маркин

это к горбачёву в германию. может за неделю обьяснит.

2022!!!

Взаимное соглашение другими словами если

Bonza Bonza

когда все после тоста поднимают бокалы

Графиня

Не всегда. Может, кто-то не согласен с пожеланиями юбиляру, но чтобы себя не выдать, поднимает бокал, скрестив пальцы крестиком.

Bonza Bonza

какая вы продуманная😉

Табуретыч

Нахождение точки общего соглашения.

Уральская Рябинушка

У Горбачёва спросите😅😅

Звягинцев Егор

Взаимосогласие и взаимопонимание.

Татев

Единая точка двух мнений в споре