Сергей Бурдиан

вот вы можете объяснить, медицинский препарат стоит 150 млн, чтобы спасти ребенка, из чего он может готовиться? ведь самые дорогие бриллианты столько не стоят🤔

Ответы
Штурмхонд Николай Ланцов

Разработка передовых лекарств — долгий и ресурсозатратный процесс. Он растягивается на десятилетия и требует миллиардов долларов на НИОКР.
В качестве одной из причин дороговизны называют чрезмерный надзор регулятора, который удлиняет и удорожает путь к одобрению и выводу лекарства на рынок. По некоторым оценкам разработка и клинические испытания одного одобренного лекарства для генной терапии стоят несколько миллиардов долларов. Покрыть же эти расходы практически невозможно, так как многие генетические заболевания чрезвычайно редки: например, СМА по статистике возникает у одного из 10 тыс. новорожденных.
Специфика препаратов генной терапии предполагает, что они чаще создаются для конкретных людей. Из-за этого клиническое испытание на одном участнике стоит около $1 млн.

Наталья

Это особенный препарат. Понятно, что синтез затратный. Это здоровый белок, который вводят в ДНК больного ребёнка (лечение генетических болезней ), этот белок должен вытеснить больные клетки и занять их место. Поэтому одного укола достаточно. У нас нет на него лицензии. Поэтому это тоже плюс в цене. Почему нет? Препарат новый, ещё не выросли дети, которым его уже ввели. Наши врачи не уверены, что пойдёт нормально, возможны другие отклонения в развитии. Никто не знает как поведут себя гены при росте. ДНК-вещь тонкая.

Сергей Бурдиан

яс, спс

Виктор Шаламов

А вы учитывайте кроме стоимости материалов в калькуляции ещё затраты на оплату труда. Если этот препарат делается высококвалифицированными специалистами с огромной оплатой труда, то цена будет именно такой из-за этого. особенно если этот специалист - монополист (кроме него никто не сделает) Тогда он может любую цену назначать. Не хочешь? Не бери! И всё тут, Это и называется - капитализм.

Pawel Nowak

Есть мед припараты которые готовятся из например печени акулы, или из поджелудочной очень редкой в природе черепахи, причем этого вещества мало в органах тех животных, и что бы набрать нужную дозу для пациента, а это на пример 250мл, нужно 20 черепах и 7 акул, вот такие препараты базируются в цене от нескольких тч до нескольких млн долларов

Pawel Nowak

Ну да, я так и подумал что до тебя не дойдет

Кsюnя (Оксана)

Как-то попадалась мне статья на эту тему. Как там объясняют, что это препараты для редких заболеваний и болеющих маленький процент, а создание препарата это может быть многолетняя работа целого института, короче оправдывают затраты

Alex Egoista

Лохотрон это все и разводилово. Раньше люди природой лечились, а то и вовсе не болели.

Кsюnя (Оксана)

Раньше в шкурах ходили и с палками охотились

Alex Egoista

И жили веселее..

Ирина

Это, по сути, изменение генома. Поскольку оплачено только 5 таких случаев, то и стоимость велика. Хотя, если подумать - это же согласиться на эксперимент над своим ребенком да еще за это и такие деньги заплатить

** Катерина **

Так то не только цена препарата, в эту стоимость входит сама операция, переезд к ней, реабилитации после, услуги фонда по большей части,... может ещё чего.

Сергей Бурдиан

переезд особенно, в золотой карете ехать надо🤣🤣

** Катерина **

Больные дети для фондов, которые собирают деньги, как курицы, которые несут золотые яйца. Благотворительность за чужой счёт.

Медведь Без Маши.

Ну во первых-тут длинная цепочка.......одному надо отстегнуть.другому,третьему......откат,подкат.....а сам препарат может и стоит -200.000 400.000 тыщь.......

Екатерина

Уже был такой вопрос. Если препарат, не пошёл в серию то вполне возможно. Вы посчитайте затраты на исследование, разработку, производство.

Рафаиль Канюкаев

если для создания этого препарата понадобилась смерть нескольких пациентов, то это будет стоить дорого, такие препараты есть,

Slavny

Компоненты не обязательно дорогие. А вот синтез препарата и его хранение могут быть очень дорогостоящими.

Чанга Чунга Чунгович

На болезнях детей многие хотят нажиться. Вот и накручивают цену, зашкаливая за разумные пределы.

Майя Петрова

Капитализм: цена предполагает многократую затратам прибыль производителя или продавца...

Сергей Бурдиан

🤔сложно

Майя Петрова

сделать препарат не так дорого, а продать во много раз дороже для получения огромной прибыли -вот откуда такие дикие цены...

Елена Мазырко

Думаю, важнее стоимость технологического процесса получения препарата, а не его состав.

L S

Там посредники ещё накрутили 149 лимонов. Хотят сразу с одной сделки купить себе самолёт.

Ал
Алекс

Да фуфло всё это , бабки из народа выкачивают и делят . Бизнес , ничего личного .

Сергей Зимин

Я тоже видел новости и этот сюжет ... не фига себе цена 2.1 миллионов долларов

Сергей Бурдиан

из чего сделан

Сергей Зимин

Никто не знает и невозможно понять

Валерий Ратников 🇨🇳

это нажива на горе, наш капитализм любимый, куда мы рвались 70 лет. 🤷‍♂️

Rima Kravcenko

трудно судить из чего.изготовили вакцину=тож неизвестно,но помогает

Таня Вечность

И ребенок, для которого просят уже полгода остается семимесячным