По
Порохожий

Наглость - второе счастье. Как нужно воспитывать ребёнка - скромным, или наглым, чтобы лез по головам и преуспел в жизни?

Ответы
Ирина Гром

Наглость воспитать невозможно. Это качество врожденное. Воспитание его либо притормозит, либо отпустит. Я наблюдала за друзьями детства. Поверьте, они не меняются. Те что были наглыми в детстве, такими и остались. Те, у кого это качество отсутствовало, так и не смогли его приобрести.

Ирина Гром

Ребенка нужно воспитывать умным. Он должен анализировать ситуацию, принимать правильное решение и действовать. А для этого наглость совершенно не обязательна. Как впрочем и скромность. Умных людей ценят. Скромных могут не заметить. Наглых не любят.

По
Порохожий

Наглых не любят, но это не мешает им достигать своих целей проще, чем скромным.

Ирина Гром

Наглым учатся противодействовать. Их тактика может быть недолговременной и ни на всех действует. Я говорю, что выгоднее быть умным. Умному можно быть и скромным. Умных любят и ценят. Они востребованы, и тоже всегда добиваются своих целей. Умный человек вместо наглости пользуется настойчивостью. Наглость - черта характера, когда человек, не считаясь с чужими интересами, добивается своего. Настойчивость - это когда человек учитывает кроме своих интересов и интересы окружающих. Для того, чтобы стать успешным, нужно окружать себя единомышленниками. Наглые люди отталкивают от себя других людей. Их успех может быть только кратковременным. Это мое мнение.

По
Порохожий

Спасибо.

Александр Тюкавкин

Ребенка надо воспитывать человеком. Сам атеист, но скажу...Христа 2 тысячи лет вспоминают и сколько еще помнить будут? А ребенку не преуспевания надо желать, а счастья. Дайте ему хорошее образование и пример в жизни, и все у него будет!)

По
Порохожий

Спасибо, мне нравится отве.

Александр Тюкавкин

И пожалуй еще дополню, изгоните из него лень и привейте целеустремленность.

Наташа Белугина

Можно вопрос? Как Вы занимаетесь воспитанием ребёнка? Вы ничего такого не подумайте, просто интересно. Вот Вы беседуете, или Вы просто объясняете, что есть хорошо, а что есть плохо, или предоставляете ему самому в этом разобраться?

По
Порохожий

Я бы с радостью ответил, и наумничал бы целую гору. Если бы у меня были дети.

Наташа Белугина

Понятно. Тогда не грузится раньше времени. Появятся дети и всё поймёте

По
Порохожий

Это как-то опрометчиво. Проблемы лучше решать по мере их появления, это да. Но с детьми мне интересно что делать заранее.

Наташа Белугина

У меня конечно мало опыта, я не педагог и не мать героиня, но по моему надо просто жить. С рождением ребёнка жизнь не меняется, она просто добавляет ответственности. Надо жить как жил, не изменяя своим принципам и не пытаться выглядеть в глазах ребёнка лучше чем ты есть на самом деле. Дети очень чутко чувствуют фальш и если они почувствуют себя обманутыми, то это крах. И ещё я поняла, что своему ребёнку надо слепо верить, даже если он пытался тебя обмануть, всё равно верь, если он будет знать, что ты всегда с ним честен, то он поймёт и осознает , что вранье между вами неприемлемо, и никогда больше так не сделает. Ребёнка можно научить плавать или кататься на велосипеде, а всему остальному он будет учится сам, наблюдая как это делаете вы, и если он будет вам доверять, то.... всё в ваших руках

По
Порохожий

Спасибо. Мне не первый раз нравится ваш ответ.

М*
Марина *

чтоб мера была во всем. Чтоб преуспевать, не обязательно по головам лезть и подставлять всех. Ну а скромность нужна только за столом. Уверенным в себе надо воспитать. Знал, чтоб , где дать отпор и быть резким, а где быть помягче

Маруся ***

Скромным. Знаю многих людей, которые были воспитаны очень кротко, скромно, но тем не менее эти люди добились в жизни успеха. Если же ребенка воспитать наглым, то он может вырасти редкостным гадом, которого все ненавидят.

Га
Галина

Лично мы с мужем воспитывали и воспитываем своих детей быть благородными - самое интересное, что они преуспевают в жизни, пусть не по-крупному пока, но стараются преуспевать)))

Людмила Сударева

Как считаете нужным так и воспитывайте. Это ваш ребенок. Только запомните, что найдеться такой человек ,который и вашего ребенка перепрыгнет через голову и по наглости.

По
Порохожий

Конечно. Значит, нужно сделать понаглее.

Людмила Сударева

Ну это вам виднее. А вообще, не в обиду будет сказано, русские самые наглые, и никогда не подадут руку помощи, а наоборот, еще больше втопчут и пройдут мимо.

По
Порохожий

Это в обиду как раз. Хоть я и не русский. Толсто троллите.

Людмила Сударева

А вот я русская, и вижу и не я одна вижу, как наши же нас и гнобят.

Мастер Поцелуев

Вы были правы.

Ценитель Прекрасного

Я был дурак, а вы были правы - со временем убедился.

Юлия Игнатьева

Чтобы был добр, честен в помыслах и поступках...не забывайте, что то чему вы его научите таким он и будет, а впереди старость и немощь, тут то скажется то чему его учили

Мариша Князева

видела выступление Франко Формика - он пролез между ног соперника - что бы оказаться рядом со своей партнершей - думаю главное сообразительность и скорость )))))))

По
Порохожий

Да уж. Хочешь жить - умей вертеться.

Мариша Князева

Вы не представляете как ему аплодировали ))))) стоя

Инна Юцевич

наглости научиться если захочет так жить, можно показать разные стороны в разном возрасте, пусть выбирает (если конечно вы не согласны с ним нянчится до конца)

Ирина Виноградова

Всё хорошо, что в меру. Надо несомненно воспитывать в ребёнке скромность, но и с наглостью тоже знакомить, а так же научить ею правильно и к месту пользоваться.

Л.
Лесик ...

Скромным, но имеющим свое достоинство. мудрым, умеющим разруливать ситуации без кулаков. адекватным- чтобы не опускаться до грубости и не уподобляться хамам.

По
Порохожий

Ага. А получится как получится.

Л.
Лесик ...

если ставить цели- то получится. главное- своим примером. дети копируют взрослых

Елена Воронкова

Зачем по головам?Думаю вы спать не будете,зная о том что ваше дите не считается ни с кем и ни с чем ради цели...в результате и с вами считаться не станет.

По
Порохожий

Это может быть, так ведь гарантированно преуспеет.

Елена Воронкова

Это ваша цель в жизни?Тогда воспитывайте его умным,смышленым,полиглотом,отличником.Обязательно заканчивайте универ.Вышка должна быть.И работать.Минимум год.Для опыта.

Руслан Шеремет

Христос біл самым НЕ УДАЧЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ(по меркам этого мира), но Его знают почти все. Честность по моему - характеризует человека, как человека.

Руслан Шеремет

Энштейн был архивариусом в библиотеке - много читал и размышлял, наглости ему не хватило на "добычу своего" - только занимался своим ... и стал знаменит. А Вы кого хотите видеть в своём сыне?

По
Порохожий

"кого я хочу видеть в своём сыне" это попахивает желанием изуродовать человека по своему образу и подобию

Руслан Шеремет

Но вы ведь хотите ВОСПИТАТЬ - значит "изуродовать" (как вы сами написали) под "себя ли" или под каккой то "кумир", какая разница? Воспитание это уже приведение к какому то цензу или "норме". Есть воспитание Православное, Исламское, Дворянское - Российское, Британское или просто хиппи - какое вам по душе? Или вы уже ужаснулись? Воспитывайте так как вас учили родители это будет естественно - по крови

По
Порохожий

Интересные ответы. Спасибо.

Арадия Воронова

лезть по головам - все равно, что идти по трупам. Ребенка надо воспитывать, чтобы он знал свою честь, и имел свое достоинство, в т.ч. в меру скромным

Ди
Дина

палка о двух концах .Я так же старшего воспитывала не наглым добрым и отзывчивым а младшего баловнем так теперь младший учит старшего

По
Порохожий

И как в вашем случае оказалось правильнее?

Ди
Дина

правильно то что я воспитала их любви к семье ,к вежливому обращению и уважением к старшим и просто дружбе

Нина Игнатьева

нет..честным...но что б умел за себя постоять...я своих вырастила..они вполне самостоятельные имеют свои квартиры без чьей либо помощи...

Кобра 13*****

таким, чтоб понимал - с кем надо скромно и уважительно -- а где надо зубами-когтями и давить, как танк. А то самого задавят. Жизнь такая)))

Л Ю Б О В Ь

Наглость второе счастье,
Так говорят в народе,
И поджидают момента
Ей дать по наглой морде. А выбор,как воспитывать ребёнка, за вами!