道士

Жизнь состоит из противоположностей. В ней присутствуют рождение и смерть, любовь и ненависть, дружба и соперничество, встреча и расставание, радость и страдание. Иногда для того, чтобы понять что-то, нужно увидеть, узнать противоположность этого. Человек тоже противоречив. С одной стороны, в его жизни может быть стремление к стабильности, а с другой — желание что-то менять и постоянно двигаться вперёд из-за ощущения неудовлетворённости.
В мире дуальностей мы стремимся обрести утраченное единство с самим собой и самой жизнью.
Противоположности создают равновесие, а переход от одной крайности в другую выстраивают многообразие жизни. Одна крайность не может существовать без другой.
Для того чтобы был свет, нужна темнота?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Зачем только копировать интернет, зачем его переписывать весь сюда в спрашку? https://www.championat.com/lifestyle/article-5213713-chto-takoe-dao-7-osnovnyh-principov-i-ponyatij-daosizma-chtoby-stat-po-nastoyaschemu-schastlivym.html Действительно, человек противоречив и разнообразен. Но зачем ставить на фото фейки, причем противоположного пола, чем ваш? Как же надоело это, как неинтереснос глупостью человеческой. Надо быть самим собой.

道士

Вам надо к врачу.

Виктор Соловьёв

Похоже как сказал Леонов в фильме..Украл выпил в тюрьму..украл выпил в тюрьму..романтика?))))

Ва
Валера

Редкая птица в здравом уме
- ---
Долетит до середины чудесного
- ---
Тихого Океана.

Ек
Екатерина

Да, темнота еще нужна еще и как индикатор. В темноте всегда видны светлые люди.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Заменим первое предложение.
Жизнь ЛЮДЕЙ состоит из противоположностей.

Wi
Willis

С последним утверждением не согласен

道士

Почему?

Wi
Willis

Свет может и без темноты

道士

Но все познается в сравнении. Если ты не знаешь тьмы, как ты познаешь свет? К тому же тьма первородна.

Wi
Willis

Да, познаётся, да, первородна, но свет может и без темноты

道士

Как и тьма без света.

Мое Благомордие

Все познается в сравнении.

Ал
Алекс

А резюме