Владимир Лунин

Кого из современных отечественных писателей (начиная с 60-70х годов) Вы считаете выдающимися?

Ответы
Александр Ерамаченков

Уважаемый Сосед, могу с сожалением заметить Вам, что Ваш вопрос не совсем коректен. Хотя, по своему интересен и глубок. Так как назвать два три имени было бы не верно, слишком много интересных и талантливых авторов и не упомянуть о них нельзя, на мой взгляд, проще ограничется жанром, лично мне больше по душе фантастика.

Владимир Лунин

вообще, я имел ввиду вопрос- кто из современников наиболее достоверно описал для потомков наше время... а фантастика, это вне времени.

Галина Разоренова

В.Астафьева,В.Распутина,В. Тендрякова,С.Довлатова,Ю.Трифонова,В.ШукшинаБ.Васильева-это "выдающиеся".Солженицын .конечно,выдающийся,но не очень его уважаю как "мастера Слова".Приближаются к ним В.Токарева.Интересно пишет Д.Рубина ,Улицкая...

Елена Конкина

Прямо вот выдающимся?)) Если честно, никто не идет на ум. Приходят на ум отдельные произведения, которые произвели на меня впечатление. А так, чтоб все произведения понравились, как например у Достоевского или Чехова - таких не знаю)

Владимир Тихонов

Виль Липатов, Юлиан Семёнов, Владислав Крапивин, (его кстати недавно награждали в кремле). Василий Шукшин конечно, но это так на вскидку, не задумываясь. А ещё конечно сказки Леонида Филатова - класс, талантище.

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Прилепин… - нет?

Владимир Тихонов

Астафьев, Распутин да! Даниил Гранин... ну... не очень он как-то. Все эти генетики в Зубре. Комбат сильный. Иду на грозу скучновато. Остальных не читал. Честно.

Владимир Лунин

да, старые Гранинские по нынешним временам скучноваты, но - Все было не совсем так и Мой лейтенант написаны недавно и вполне в духе времени. Вдвойне интересно потому, что он в такие годы не впал в маразм, а имеет ясный аналитический ум.

Владимир Тихонов

Ну если вопрос стоял о выдающихся, то наверное достаточно.

Woldrews

Наверное, кто больше получал от Советской власти, у них уж очень карманы выдавались, так как бешеные деньги им выдавались и он народ имел на те места. которые вперёд выдавались, и ты от смеха и вида вались.

Леди В Пледе

Радий Погдин,Валерий Медведев,Юрий Сотник--они в детстве формировали мои литературные пристрастия,а потом--Вампилов,Дина Рубина и как ни странно--Акунин,а еще Крапивин и Соломко

Андрей Чащин

Никого, почему-то все эти писатели стараются писать всякие дешевые бестселлеры. Наверное они думают, что последнее время читают только блондинки и домохозяйки

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Толстая, Прилепин… - нет?

Андрей Чащин

Астафьев, Довлатов, Толстая, Прилепин - точно нет. А остальных не читал, думаю то же самое. Дешевое чтиво, годное разве что для российского кино.

Валентина Хювенен

60-тидесятников много талантливых, многие тогда начинали печататься в журнале "Юность": тут и братья Стругацкие, и Даниил Гранин... очень их много было

Елена Шацкая

Евтушенко, Иванова А., Рыбакова, Аксенова. Искандера...не помню точно годы творчества многих своих любимых писателей, потому боюсь ошибиться.

Nemec17

Вопрос с подсмыслом на то что сейчас сложно найти подобных, Донцову я бы не отнес к таковым, Акунина не читал незнаю так что ответить нечего

Дмитрий Белоглазкин

выдающимися?..не знаю...есть отдельные произведения, которые нравятся..из поэтов - Высоцкий выдающийся, а про писателей так сказать не могу..

Людмила Синица

Сложный вопрос.Люблю поэтов:Заболоцкого Н.А.Окуджаву Б.Ш.,ВысоцкогоВ.С.и т.д.Читала Айтматова,Солженицына,Распутина,Шаламова и др.

Владимир Лунин

Людмила Синица

"Царь рыба","Такое долгое детство"," Чемодан", "Патологии"Война" и т д .Не перечислитьи не вспомнить.

Владимир Лунин

больше года веду опрос на эту тему, Вы - первая кто прочел эту книгу Астафьева... Я, например, после неё о войне вообще ничего не могу читать... Великой совести был человек - Виктор Астафьев, согласны?

Людмила Синица

Согласна.А вы читали Некрасова "В окопах Сталинграда"?

Ирина Д.

достаточно много: Аксенов, Астафьев, Акунин, Евтушенко, Д.Быков, Т. Толстая, Л. Улицкая - это только кто первый пришел в голову.

Владимир Лунин

Веллер, Гранин, Битов, Прилепин - нет

Валентина Узунова

Виктор Конецкий, тот, что написал песню к фильму "Путь к причалу" Помните - друг всегда уступить готов место в шлюпке и круг.

Владимир Лунин

не припоминаю, простите... а Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Толстая, Прилепин… - нет?

Валентина Узунова

и они тоже. В последнее время хорошо пишут женщины - Толстая, Улицкая, Рубина.

Vera Nikityuk

Константин Фадеев.Михаил Шолохов.Александр Твардовский.Леон Леонов.В.Белов.В АстафьевВ Шукшин В Распутин.Ч Айтматов и др

Владимир Лунин

что любите у Астафьева и Распутина?

Павел Котов

выдающиеся все кому в это тяжкое для российской интеллигенции время удалось печатать свои опусы и кого не нудно читать

Кирил Айболитов

так ну баха, гоглоля потом кого еще бетховина, пушкина еще моцарта люблю читать, хорошии книги у них я люблю их книги

Владимир Свирко

вот и на литературной вечеринке побывал,а еще некоторые ну уж сильно интеллектуальные что этот сайт для тупиц...

Сергей Полезин

сложно ,,,,,если люди с этого периода излагают флаг в руки ведь чтобы излагать нужо иметь более глубокие корни,,,,

Quantun Quantun

Сергей Яшин, Вольфганг Акунов, иерей РКЦ ИПХ Роман Бычков, Николай Боголюбов, Никола Королёв, Владислав Дёмин...