Владимир Лунин

Кого из современных отечественных писателей (начиная с 60-70х годов) Вы считаете выдающимися?

Ответы · страница 10
Татьяна Сонина

Владимир Санин,(72*ниже нуля)

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Прилепин… - нет?

Ли

Шукшин, Астафьев, Распутин.

Владимир Лунин

что у Астафьева, Распутина ближе всего?

Ли

У Астафьева "Пастух и пастушка", у Распутина - "Уроки французского", "Живи и помни" и "Прощание с Матёрой".

Владимир Лунин

Да, Пастух и пастушка один из самых великих рассказов о той войне. Но сам Астафьев, ведь считал главной книгой своей жизни Прокляты и убиты... Вас она не заинтересовала?

Ли

Нет. Провинциальный город на 260 тысяч жителей. Из породы читателей (читать и дышать - суть одно). Ну и ещё учитель русского языка и литературы.

Владимир Лунин

Аж вот оно что... филолог. После публикации "Прокляты и убиты" учителя просили Астафьева убрать нецензурное. чтоб преподавать это в школе. Я считаю, что для этой книги нужно сделать исключение и заставить её прочесть не столько школьников, сколько власть имущих, во главе с Путиным. И, пока не сдадут зачет - не допускать к власти... Они ведь знают историю войны лишь по тем фильмам, стрелялкам-догонялкам, которые крутят по ТВ. Согласны?

Ли

Я вообще думаю, что большим государственным людям не мешает хоть что-то читать из художественной литературы. А то становятся они третьим злом российским: дураками, показывающими дорогу (С.-Щедрин, "Современная идиллия").

Владимир Лунин

Да, кстати С-Щедрина и дедушку Крылова надо вообще заставить их наизусть учить...))

Александр Новосельцев

Еще лет через 100 будет ясно.

Александр Новосельцев

Предпочтения индивидуальны,-классика вечна.

Ильдар Камалов Казахстан

кого признали солженицин

Владимир Лунин

Лидия Павлова

Солженицина, Хеймаркеса,

Лидия Павлова

Хейли, Маркеса-так правильно

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Толстая, Прилепин… - нет?

Лидия Павлова

Читала всех, кроме Толстой и Прилепина. Пишут интересно. Но вышеназванные мною писатели изменили мое мировозрение. Из публицистики отмечаю Батмангхелиджа.

Владимир Дацкий

Брежнего.Леонида Ильича.

Владимир Лунин

да уж... одна Целина- мурашки по шкуре!

Владимир Дацкий

Воо, вишь как тебя цепануло. Он и сам , читал, два раза.

Катя Завязкина

Это мне тяжело ответить

Владимир Лунин

Антонина Гончарук

Пикуль,стихи Высоцкого

Владимир Лунин

Антонина Гончарук

Васюткино озеро,Печальный детектив,Чемодан,Иностранка

Владимир Лунин

Прокляты и убиты, Прощание с Матерой, заповедник, Зона... не тронули?

Антонина Гончарук

по Прощению с Матерой даже писала выпускное сочинение по Солженицину

Владимир Лунин

может, Матренин двор?... Прощание написал Распутин.

Татьяна Бабина

местные или импортные??

Владимир Лунин

местные... те, что про нас накорябали...

Татьяна *

да всех " деревенщиков"!

Ana Kuliesiute

net ja safsem litofka,ruskih knig nicitaju

Ира Галузинская

Аксенова - Остров Крым.

Владимир Лунин

делал три попытки прочесть и мне показалось это не актуально. То время нельзя так хмуро описывать...

Владимир Лунин

Мне по душе Довлатов, он умещал свои мысли в стоках.

Ира Галузинская

Довлатов ложится на душу, но не дает пищи уму.

Владимир Лунин

он дает определенное настроение, а в этом настроении хорошо думается.

Наташа Поль

считаю но долго думать

Владимир Лунин

Dreamer Arrow

отечественных? никого

Владимир Лунин

Dreamer Arrow

не люблю отечественных писателей, писали всякую муть

Владимир Лунин

"Прокляты и убиты" В. Астафьева - муть?

Dreamer Arrow

повторюсь еще раз, я не читаю отечественных писателей. никаких ни старых ни новых. для меня они не пишут ничего интересного

Куандык Чуканов

Наверное Солженицын)))

Владимир Лунин

Ирэн Амурская

В.Липатов,В. Шукшин.....

Владимир Лунин

Ирэн Амурская

список можно продолжать))))

Владимир Лунин

зачем... какие именно повести, романы можете выделить?

Борис Николаевич Яковлев

Солженицын. Войнович,

Владимир Лунин

Дракон Иль

Братьев - однозначно!

Владимир Лунин

Вы о Стругацких?... а Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Прилепин… - нет?

Дракон Иль

Всех не перечислить! Хотя вот у братьев мне нравится всё, а у остальных только что то...

Татьяна Корниенко

Токарева, Вишневский

Владимир Лунин

Анастасия Хидирова

солженицын, булгаков

Сергей Викторович

А Булгаков это 60-70 годы? Это не Михаил Афанасьевич?