Владимир Лунин

Кого из современных отечественных писателей (начиная с 60-70х годов) Вы считаете выдающимися?

Ответы · страница 13
Любовь Четыркина

виктор астафьев

Владимир Лунин

Прокляты и убиты, Вас убедило, что война - это плохо?

Вера Быстрых

Василий Аксенов

Вера Быстрых

Ну в первую очередь "московская сага".

Владимир Храмов

Ампилов, Шукшин

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Толстая, Прилепин… - нет?

Владимир Храмов

Не всех читал, но названные прекрасные писатели и драматурги, я не литературовед и не филолог, так что у каждого свой вкус... 🙂

Виталий Дудкин

Алексей Иванов.

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Прилепин… - нет?

Ольга Кузнецова

давно не читала

Владимир Лунин

Sv
Svetlana

Семенов,Иванов.

Владимир Лунин

Наталья Девятайкина

Акунина обожаю

Владимир Лунин

Наталья Девятайкина

ДА, согласна, но обожаю Акунина, уж простите

Владимир Лунин

детективы занимают 80 процентов телевизионного времени, этого мало?

Наталья Девятайкина

кстати, Татьяна Толстая мне тоже нравится, ее " школу злословия" всегда смотрела с удовольствием. А про детективы...ну нравится мне этот жанр, а про деревенский быт столько у бабушки наслушалась, что никакого Астафьева не надо

Владимир Лунин

Главная книга Астафьева не о деревне, а о войне - "Прокляты и убиты".

Наталья Девятайкина

а Вы не задумывались, что людям, когда и так жить тяжело, хочется чего-то легкого, веселого, не напоминающего про тяготы будней?

Владимир Лунин

люди насмотрелись стрелялок-догонялок про войну и понятия не имеют что это на самом деле.

Ол
Олелия

Борис Васильев

Васёк Васильев

Расул Гамзатов, Борис Акунин

Владимир Лунин

Ол
Олелия

Гранин, Астафьев, Веллер(зло очень)

Ол
Олелия

Резко, остро, но как-то гневно пишет, либо у меня такой настрой был

Владимир Лунин

Вы наверное Самовар или Всё о жизни прочли... А, Легенды Невского или Гонец из Пизы полны юмора.

Ол
Олелия

Быть может. Не охватить всё. Прочту обязательно, спасибо

Тетя Фрося

шолохов беляев

Владимир Лунин

Тетя Фрося

да распутин помню шолохов помню- других не помню все изучали классику пушкин достоевский грибоедов а потом пошли лямурные романчики

Kate Ostin

ДАРЬя донЦова))) И СтефАни МэйеР =:)

Тетя Фрося

типа этого

Ле
Леся

Борис Васильев

Владимир Лунин

что именно в его творчестве ценно?

Ле
Леся

исторические романы, возьмите хоть военную тематику "В списках не значился", "А зори здесь тихие", уже не мало, не правда ли? Либо совсем старую Русь, либо про генерала Скобелева -очень интересно, советую! ))

Владимир Лунин

Согласен, историю нао читать... А Вы военную тему Астафьева читали... "Прокляты и убиты", например?

Людмила Барминова

Василий Шукшин

Владимир Лунин

Людмила Барминова

мне Шукшин запомнился, из написанных знаю Астафьева, Гранина, Распутина, остальные не задержались в памяти, может и не читала

Ольга Шамина

Мне не до этого

Ольга Шамина

Дел очень много, и на работе завал.

Schmidt Elena

А вы сами кого?

Владимир Лунин

Schmidt Elena

К сожалению не знаю,Агнию Барто я в то время читала,

Юля Уткина

Подумать надо.

Владимир Лунин

Гуля

Даниил Гранин

Владимир Лунин

согласен... Вы читали его "Все было не совсем так" ?

Гуля

А ваша версия относительно вашего вопроса?

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Прилепин… но мне интересно, -Мой лейтенант правда очень правдивая история. Я не прочел, потому как после Астафьевской "Прокляты и убиты" о войне вообще читать не могу, неужели кто-то написал более достоверно?

Гуля

Прочтите, советую, оправдает ваше ожидание .... удачи!!!!

Galina Anokhina

Даниил Гранин

Владимир Лунин

как Вам его последняя- "Все было не совсем так"?

Владимир Лунин

Его последняя книга (http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=515864) прослушал с удовольствием, поразительная ясность ума, для его возраста.

Никто

Лев Давыдычев

Владимир Лунин

Никто

мне Давыдычев больше нравится...........

Алексей Озеров

не знаю таких.

Владимир Лунин

Алексей Озеров

Не думаю что это выдающиеся личности,предпочитаю классически признанных.

Наталья Гриднева

Юлиан Семенов

Владимир Лунин

Наталья Гриднева

Довлатова,Гранина- что-то читала,но они мне не очень,остальных не знаю.

Сергей Коротич

В. С Высоцкого

Владимир Лунин