Владимир Лунин

Кого из современных отечественных писателей (начиная с 60-70х годов) Вы считаете выдающимися?

Ответы · страница 4
Анна На Шее

Талантливые и интересные есть конечно, но выдающиеся.... Наверное, нет

Светлана Кузьменцова

Новых, современных не читаю, следовательно, не отвечу на сей вопрос.

Realistka

Шолохов, Твардовский, Ефремов, Николай Рубцов, Вампилов, Стугацкие

Ел
Елена))))

Многие из них что-то приличное написали. Конкретно любимчиков нет.

Izekiil Krafter

Только научных (Курчатов, Кандратский и т.д), ну и наверное детских

Даша Яковлева

Честно сказать я не задумываюсь, я просто читаю что мне нравится...

Ольга Соколова

Полина Дашкова нравится. Жду с нетерпением её каждую новую книгу.

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Прилепин… - нет?

Катя Жуковская

Никитин, Семенова. Сугубо мое мнение, очень люблю фентези русское

Оксана Станкевич

Гроссмана, Стругацких, Петрушевскую.. понимаю, очень субъективно

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Толстая, Прилепин… - нет?

Оксана Станкевич

Думала о В. Быкове, о Л.Леонове.. Довлатова к соотеч-м можно до опр периода отнести, деревенщики как-то мало продержались на сцене..Толстая - да, возможно..

Владимир Лунин

Довлатов изменился после переезда?... не заметил... А сцена причем?

Оксана Станкевич

Образно говоря, сцена: задержали взгляды на деревне ненадолго относительно.. Со смарта писать подробно неудобно. Довлатов? А я сразу вижу, какого периода его пр-ния

Владимир Лунин

для нас , деревенских, Астафьев, Распутин, Шукшин всегда актуальны...

Оксана Станкевич

Я не спорю..вообще, можно выдающимися одних признвать, а любить других

Константин Ишутин

Санин,Конецкий,Иванов,Семёнов Юлиан,Штемлер,Шукшин да много их...

Наталья Фадеева

В. Астафьев, Леонид Леонов, Виль Липатов и еще можно перечислять.

Владимир Лунин

как относитесь к военной прозе Астафьева?

Наталья Фадеева

Мне нравиться. Ведь он- фронтовик. наверное, многое из написанного, им пережито.

Владимир Лунин

я имел ввиду "Прокляты и убиты" , автобиография, книга, которую он сам назвал главной в своей жизни... Вы не прочли?

Наталья Фадеева

Нет, не читала. Есть в интернете?

Владимир Лунин

аудиокнига на tfile, прочтение- Л.Деркач. http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=656797

People _

не знаю конкретно этих годов, но мой любимый писатель Стив Брюер

Св
Светлана

Пелевин возможно, и то как то не потрясают они эти писатели меня

Свобода

Блгаков, Чехов,Айтматов мне нравится...Поэты "Серебрянного века"

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

интересно, Стругацкие попадают под эти даты? мне они нравятся

Валентина Пешкова

Мне .кажется" выделять никого не стоит.Каждый по своему хорош.

Эльмира Фассахова

Ахматова,Зощенко,Булгаков,Платонов,Шукшин,Иванов,Шолохов.....

К. Д. - М.

Довлатов и Веллер приходят на ум.Но вообще их много больше)))

Владимир Лунин

Да, я тоже запоями прочитал эту парочку... А, Битов, Гранин, Прилепин, Шукшин, Распутин, Астафьев?… - нет?

К. Д. - М.

У Битова только "Воскресный день"читала.Астафьев тоже, конечно, и Гранин.С творчеством других не успела познакомиться.

Надежда Истерика

современных, да еще и отечественных, таких нет на мой взгляд

Владимир Лунин

Владимир

Если думать и вспоминать...то много их...дело вкуса конечно...