Владимир Лунин

Кого из современных отечественных писателей (начиная с 60-70х годов) Вы считаете выдающимися?

Ответы · страница 7
Алла Киркижова

сложный вопрос..... 60-70 ........ нет, не могу ответить

Игорь Беглецов

НИКОГО! Но есть интересные книги но единичные...

Алексей Капшиенко

Думаю философия Брюса Ли заслуживает внимания

Наталия Каманина

Например, Виктор Астафьев..."Прокляты и убиты"...

Ilshat Ahmetshin

я их не знаю потому что не люблю читать книги )))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я бы назвала Алексина и Жуховицкого, Снегова...

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Толстая, Прилепин… - нет?

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Распутин, Довлатов, Гранин -да. Солженицын - нет. Да и много их, хороших писателей - разве можно всех назвать...

Ирина Павлова

Борис Васильев, Василь Быков, Ченгиз Айтматов.

Владимир Лунин

а военная проза В Астафьева Вам не по душе... Прокляты и убиты, Пастух и пастушка?

Ирина Павлова

Конечно по душе. У нас много достойных писателей.

Аля Илюшина

Акунин, Головачев, Платова, Устинова, Васильев

Владимир Лунин

Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Прилепин… - нет?

Ли Марина

иногда читаю детективы, какие уж там писатели

Владимир Лунин

Галия Исангулова

я интересуюсь русской и зарубежной классикой

Антон (Донской Казак) Веселов

С 60-70х годов рождения???Тогда,Андрей Белянин 🙂

Владимир Лунин

Антон (Донской Казак) Веселов

Почему нет?Я же спросил каких годов рождения или годов творчества...

Антон (Донской Казак) Веселов

А смысл?Вопросы надо ставить нормально 🙂

Владимир Лунин

длина вопроса ограничивается.

Ал
Але"кс....

Мне нравится В.Астфьев, ну так это дело вкуса.

Людмила Мифтахова

Да много их, у каждого свое что то выдающиеся

Людмила Мифтахова

Я в 10 лет наткнулась в родительской библиотечке на повесть Шолохова "Судьба человека". Так впечатлило. Потом я все его повести, рассказы и романы перечитала. Но книг у нас было мало, как маньячка если видела у знакомых Шолохова - очень просила ))) Ну а дальше , когда стала зарабатывать и когда появились книги на полках - стала знакомиться ближе и с дальнейшими писателями

Владимир Лунин

с Шолоховым ясно... а Астафьев, Распутин, Веллер, Довлатов, Битов, Гранин, Прилепин… - нет?

Людмила Мифтахова

Увы, признаюсь нет. Но, надеюсь, мне еще не поздно это всё узнать и с Вашей подсказки обязательно заполню данный пробел. Огромное спасибо.

Т*
Тата ****

из того времени вспомнился только Хэмингуэй

Роман Просто Рома

оооооо у меня по литературе всегда 2ка была 😞

Алина R

я не литературовед. Солженицына туда можно?

Владимир Лунин

Алина R

да, сразу ведь и не упомнишь 🙂 а у вас вот и ответы заготовлены. зачем спросили? Веллер меня зацепил, остальных не хочу хаять, может, недопоняла...

Владимир Лунин

это не ответы... это те, кто меня заинтересовали... А что именно у Веллера привлекло Вас?

Владимир Лунин

Конечно... но это самое раннее, а из современного?

Галина Околелова

мне трудно судить в таком мировом масштабе.

Нина

Очень уважаю Валентина Пикуля, перечитываю

Яночка Виткалова

нет одного, все заслуживают уважения к себе

Марина Алеиник

их очень много и каждый по своему талантлив