Ма
Мария

Важно ли для человека-прощение?

Ответы · страница 2
Людмила Андреева

думая -да..

Ма
Мария

Это верно. Счастлив человек ,который умеет прощать,любить,и надеется на своего любимого Бога,который помогает ему.

Ма
Мария

Что значит простить? Простить-значит извинить обидчика и избавиться от гнева,обиды и мыслей о мести. Простить не значит попустительствовать злу,преуменьшать его или делать вид,будто ничего не случилось.. Скорее,прощение подразумевает сознательное решение,продиктованное желанием установить мир и построить или поддержать добрые отношения с человеком.

Анаида Казарян (Григорян)

Да, очень.

Ма
Мария

Согласна с вами. Прощение зависит от доброты человека и знаний.

Ма
Мария

Когда мы прощаем,обретаем крепкие отношения с другими,становимся более спокойными,испытываем меньше стресса и агрессии

Ма
Мария

Простить-значит извинить обидчика и избавиться от гнева,,обиды и мыслей о мести.

Ма
Мария

Простить также помогает осознание того факта,что все ошибаются,или согрешают,в словах и поступках.Вот почему в Библии советуется:,,Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга,если у кого-то есть причина жаловаться на другого"( Колоссянам 3:13)Неудивительно,что прощение-непременная составляющая любви,которая помогает достичь единства.

Ма
Мария

Когда мы прощаем,мы обретаем душевный покой и крепкие отношения с другими.Становимся более спокойными,испытываем меньше стресса и агрессии.

*****

Не особо

Ма
Мария

Это плохо ,если вы так думаете. Прощение для вас необходимо,Все люди ошибаются в слове,в деле,важно прощение.

*****

С чего Вы взяли, что это плохо? А может мне не важно прощение отдельных лиц!? Или Вы хотите для всех быть доброй и хорошей? У меня есть новость для Вас: - для всех хорошим никогда не будешь)) 😊

Ма
Мария

Спасибо вам за беседу. Останемся при своем мнение. Я вам не докажу истину о том.что необходимо прощать.

*****

Приятно было побеседовать с культурным человеком! Прошу прощения, если допустил бестактность в высказываниях. 💐

Ма
Мария

У каждого свое мнение. все хорошо.🙂

Сергей Фёдоров

ДУМАЮ ДА

Ма
Мария

Это верно,прощение это дар от Небесного Отца.

Сергей Пигин

Конечно

Ма
Мария

Вы правы,без прощения жизни нет.

Алексей

важно...

Ма
Мария

Тогда беседа не получится? До свидания. Удачи по жизни.Догадайся мол сама-это не мое.

Ма
Мария

Пока.Захотите выражать свои мысли все сразу,полным ответом,тогда приходите еще. не могу догадываться,если не написано?

Ма
Мария

Только не обижайтесь на меня.😁

Алексей

да нет конечно... что вы...

..
...

Мне нет

Ма
Мария

Всего вам доброго. Удаче вам при таком раскладе жизни.

Михаил Аврех

очень!

Ма
Мария

Это верно,простить-это не держать -это не держать обиды и избавиться от гнева. избавить свое сердце,тем самым сохранить здоровье.

Ма
Мария

Гнев и обида не делают нас счастливее и только вредят здоровью.Очень обидчивы ,переживают по пустякам и даже могут впасть в депрессию.

Ма
Мария

Простить также помогает осознание того факта,что все ошибаются,или согрешают в словах и поступках Вот почему в Библии советуется:,,Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга,если у кого-то есть причина жаловаться на другого( Колоссянам 3:13)

Vi Za Vi

Важно

Гагик Андреасян

Нет

Ма
Мария

И вы с этим живете? Если -да,то как вам тяжело жить -то?

Гагик Андреасян

Конечно тяжело. А кому сейчас легко?

Ма
Мария

Тем,кто умеет прощать,тем легче жить .

Ма
Мария

К сожалению -да. Что значит простить? Простить-значит извинить обидчика и избавиться от гнева,обиды и мыслей о мести. Простить не значит попустительствовать злу,преуменьшать его или делать вид,будто ничего не случилось. Скорее,прощение подразумевает сознательное решение,,продиктованное желанием установить мир и построить или поддержать добрые отношения с человеком.

Юр ..Спб

нет

Ма
Мария

Очень жаль. Тогда носите зло в своем сердце.

Юр ..Спб

всегда со мной

Юр ..Спб

хорошо

Андрей Евдокимов

Да .

Ма
Мария

Это правда-очень важно это качество.

Мирзоанвар Вахидов

Да

Ма
Мария

Это верно.Оно необходимо для нашей жизни,для нашего здоровье.

Ма
Мария

Вот ,что значит простить? Простить -значит извинить обидчика и избавиться от гнева,обиды и мыслей о мести. Как вы думаете? как это можно сделать?

Ма
Мария

О,дорогой,про прощение можно говорить и говорить,много всего. 😁💫

Ма
Мария

Можно.только времени нет.😁

Мирзоанвар Вахидов

У меня тоже пока нет времени

Ма
Мария

Всего доброго,удачи на работе.

Sergazy Malashee

да

Ма
Мария

Это верно. Из-за гнева и обиды могут испортить отношения с другими и обречь себя на одиночество.