Mihail Si. (Москва)

"Лицом к лицу, лица не разглядеть" - А насколько вам важно мнение со стороны? О вас? О ваших отличиях от других? О том что явно выделяется на фоне привычного и естественного в других средах и обыденной жизни?

Чья оценка или характеристика для вас может быть полезной и вообще принятой?

Ответы
Елена

Принятой может быть оценка или характеристика уважаемого мной человека, которого я попросила дать оценку или характеристику. Иные потуги отдельных недалеких людей смешат и хочется спросить у них: люди, а вы вообще кто и кого ваше мнение интересует?

Mihail Si. (Москва)

Или вам))

Елена

Мне-то за что? 👀

Mihail Si. (Москва)

За навязывание другим желаемого вами поведения) И запрет на нежелаемое)
Завязывайте с этим)

Елена

Что вы, я еще Ава терапию не освоила. А надо бы.

Ирина Дунаева

До определенного возраста, да влияло и я сильно расстраивалась, а потом поняла на мое то мнение люби плюют, а меня пытаются в рамки поставить, вот и я стала всех с их мнениями отсылать "в сад"

Mihail Si. (Москва)

👍 Вопрос взросления...

Ирина Дунаева

Да понимание многого приходит с возрастом

Аркадий Южный

Мне не интересна оценка других в том, чего я знаю наверняка. Мне интересна тогда. когда в чём-то сомневаюсь, например,в каких-то новых делах, творчестве и т.п., где только набираешься опыта.

Надежда Новакова

Сколько людей, столько и мнений. Родных людей всегда прислушиваешься. Хотя иногда, все всем не расскажешь, и по этому "послушать и сделать по своему" - иногда правильнее.

Ел
Елена

Ни одного другого мнения. И я знаю, что я с другой космической цивилизации. меня здесь спрятали. И, если окажется, что я землянка, мне не нужна оценка моего отличия.

Le
Lee-Стричк@

"Лицом к лицу лица не увидать.
Большое видится на расстояньи" - так у Сергея Александровича.
Есть такие люди, чьё мнение для меня важно.

Наталья

Конечно тех людей, кого я уважаю, кто является примером для меня , и сам обладает теми достоинствами и качествами, которые ценю я.

Надежда Прохода

да мне,собственно не важно мнение со стороны,я просто живу,а не прислушиваюсь к кому-то,и не подстраиваюсь ни под кого

Та
Таня

Оценки по фиг. Это моя жизнь.приму оценку и буду стремится к человеку который умнее мудрее успешнее

Andreas Fischer

Я стобой согласен сремление это уважение к жизни

Светлана Тихомирова

Ну, мнение человека со стороны, меня мало беспокоит. Есть мои близкие, их мнение и отношение, важно.

Татьяна

не совсем поняла-как вопрос связан с "Лицом к лицу лица не увидать.Большое видится на расстоянье."

Mihail Si. (Москва)

Мнение "далеких", обьективнее чем мнение близких, - вот в чем вопрос.

Татьяна

понятно...а как много тех, которых действительно интересует мнение "далеких"?

Mihail Si. (Москва)

Обьективная непредвзятая оценка?)

Лена Шлыкова

Мне не очень важно. Я конечно спрашу, но выводы зделаю сама после размышления. Каждому не угодить.

Валентина Тян

Я с удовольствием выслушаю мнение обо мне, и даже прокомментирую. Но только в реальной беседе.

Alla Lala

важно мнение уважаемого мной человека, умного, с интеллектом.. Мнение дураков туаых неважно.

Mihail Si. (Москва)

Это лишь частный пример) всякое поклонение авторитету есть проявление доминирования стадного иснтикнта над рациональным сознанием)) Подчинение вожаку, который выбирается по его оценке другими))

Просто показатель близости к животным, и минимальной активности человеческого мышления, разума.

Alla Lala

о поклонении и речи нет )))) авторитетам не поклоняются, поклоняются идолам и кумирам ))

Mihail Si. (Москва)

Авторитет - это собирательное понятие обозначающее образ вожака стаи) На этой основе, существуюет, например, закон, который предстает в образе воли вожака, и заставляет людей подчиняться только поэтому.

Мы стадные животные)) Все наше общество построено именно на базе стадного инстинкта. Иерархические отношения, стремление повышения ранговости в стае, карьера, слава, уважение) Масса вещей к которым мы стремимся, которые ценим и которые любим, - не более чем проявление животных инстикнтов.

Alla Lala

это только Ваши личные фантазии )))) ибо о вожаках и речи нет. Учите матчасть.

Mihail Si. (Москва)

и это только ваши личные рефлексы безосновательного отрицания)

Лариса Матросова

Оценка людей, которых я уважаю, некоторыми из них восхищаюсь,...но их очень мало, к сожалению.

На
Наташка

Я не жду оценки себя..Просто наблюдаю отношение ко мне и делаю для себя выводы.Вот так вот)))

Ан
Антонина

Я принимаю оценку или критику лишь от своих близких. Мнение остальных меня не интересует.

Елена Онищенко

Сразу-ничья . Только в процессе общения понимаешь - это искренне или нет...и то - не всегда .

Mihail Si. (Москва)

Но живете вы именно руководствуясь чужими оценками)) При этом это всячески отрицаете))

Елена Онищенко

Я руководствуюсь своим мнением . Оно основано на многом . Но - если чужие мнения идут вразрез с моими - послушаю...анализирую...думаю....бывает - мое мнение меняется и я поступаю иначе . Но это только потому, что это- мое решение .

Mihail Si. (Москва)

Плывем по течению во всех оценках?)

Елена Онищенко

Я не понимаю вопроса . Я нигде не плыву . Живу себе - как хочу . Вот и все .

Светлана Булгакова

"Важно не то, что люди думают обо мне, а то,что я думаю о них" /Виктория, англ.королева/

Mihail Si. (Москва)

Это её проблема)

Светлана Булгакова

Доброго времени суток и хорошего настроения!👍 😎

Mihail Si. (Москва)

Спокойной ночи

Светлана Булгакова

Спасибо.

Татьяна

Мне не важно мнение со стороны. Себя я знаю лучше,чем они. Важно лишь мнение любимых