Ни
Николай

Вы читали Эрих Мария Ремарк Три товарища...

–1
Ответы
Виктор Шаламов

Конечно. И не только этот роман. А "Чёрный обелиск""Триумфальная арка""Жизнь взаймы""На западном фронте без перемен" "Время жить, время умирать" и др. Всё Э-М Ремарк написал. И фильмы смотрел снятые по романам Ремарка.

Ни
Николай

сейчас наступило это время...все идет по перечисленному вами списку...

Ирина

Да. И если вам повесть нравится, рекомендую посмотреть российский фильм по этой повести. Называется "Цветы от победителей". Он уже старенький, но великолепный.

Ни
Николай

Спасибо.. большое посмотрю..

Ирина

Вам понравится.

Лина

да, давно правда, не понимаю чем там восхищаются, обыкновенная жизнь, помню читала не взахлёб, а потому что привыкла не бросать начатое.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот, небольшое количество людей нахваливало этого писателя... Но я вам скажу, что не понравился он мне. А вот Вересаев очень.

Ян
Яна

Читала, но что-то подзабылось даже о чём он. А вот "Триумфальная арка" и "На западном фронте ..." помню хорошо и цитирую иногда.

Бо
Бока

Запомнилось из романа: у неё есть за что подержаться. Помню это на немецком. Читал его романы в оригинале, переводчик.

Мирумир

мне зашли другие его книги. На западном фронте без перемен, Возлюби ближнего своего. Триумфальная арка.

Ни
Николай

у меня поселок находился в 18 км от Монголии бывал там два раза у брата сенокос на монгольской стороне..

Мирумир

мы жили в Дорноде

Ни
Николай

отец военный...

Мирумир

геологоразведка

Ни
Николай

понятно.. у меня сестры геологи и жена тоже была геолог...

Fedor Shkenev

Да. Все, что у нас издавалось его-я прочел, многое есть у меня на полках. Один из моих любимых писателей

Просто Я

Читала, помню что очень понравился роман, но к сожалению сейчас мало, что из него помню..

Ни
Николай

я тоже пришлось перечитать...

Просто Я

Часто бывает, помнишь что произведение понравилось , а больше ничего не помнишь.

Ни
Николай

было и с таким называется Алитет уходит в горы потом перечитал всех авторов которые писали про север...

Просто Я

Этого не читала, даже не слышала такого автора. Вот Вересова чёрный ворон помню на одном дыхании. А потом пошли его другие произведения, белый ворон ещё прочла, но уже разочарование было, ещё какое то начинала, но не зашло и дальше не стала. Шелдон а любила. Ну а если быть совсем честным, с появлением инета в жизни, чтение книг сошло почти на нет((

Даниил Белевитин

Да, триумфальную арку, на западном фронте без перемен. Черный обелиск. А что такое?)))

Леди Иск

Практически моя настольная книга. А уж перечитывала раз 30. И ещё перечитаю.

++/-

Эрих, Мария и Ремарк,это и есть три товарища?

Леди Иск

Мария им не товарищ, Мария им систер.
Боже, какие люди, Плюсик, привет))

Кравцов Владислав

Где Вас учат? Даже в немецком есть падежи. Ремарк бы точно не одобрил.

Елена Киселева

Так и не удалось, но собираюсь, а Вы читали? Говорять крутая вешь

Ни
Николай

читал..

Елена Киселева

Стоит?

Ни
Николай

да Лена...

Елена Киселева

Спасибо, найду время, прочту

Дж
Джин,,

Неужели есть такие,,, ах да современность книги не читает ,,(((((

Галина Смирнова

Читала в школьные годы.Уже ничего не помню.Было очень давно.

Светлана Агламазова

Читала.они там все бухают,ещё круче,чем в черном обелиске

Геннадий Смоляков

После Варлама Шаламова Ремарк кажется соплежуем просто

Віктор Край

да. роzzиянам стоит подготовиться к будущему своей страны...

Алекс Венцель

Да.В юности читал...А вы читали книгу М.Веллера "Самовар"?

Ни
Николай

Веллера читал много и автобиографию но Самовар не помню..и жил он недалеко в юное время в Борзе..

Алекс Венцель

Рекомендую почитать, это есть в интернете... Это о том как в начале пятидесятых советская власть избавилась от тысяч инвалидов войны на улицах...

Ни
Николай

Я МИше не особо верю....

Алекс Венцель

А я в детстве был свидетелем всего этого. Хватали тех инвалидов у которых не было родственников...Кстати, очень много было инвалидов-попрошаек которые к войне не имели никакого отношения...

Всегда Котов!

всего ремарка. но он депрессивен более чем полностью..

Ни
Николай

время такое быдо послевоенное....

Максимилиано Чизанто

не,
зато читали Вениамина Каверина «Два капитана»

Ни
Николай

читали и два капитана...