Nora

а как реализовываться в жизни будет закон о ..тунеядстве?.. (Видимо как при благородном Андропове, будут в рабочее время ходить по улицам строгие ребята в штатском.. и в усах ,и сурово спрашивать с праздно шатающихся — а почему вы, товарищ, не на работе?(!)🤥 ..Ваша версия..

Ответы
Евгений +++

"почему не на работе?!" - грозно спрашивали дружинники шатающихся по улицам битников. Обычно я отвечал, что работаю во вторую смену, и, хотя к тому времени я уже нигде не работал, меня оставляли в покое - они довольно халатно относились к своим обязанностям, как и все работающие на государство в СССР (А. Рыбин, "Кино с самого начала", цитирую по памяти)

Звягинцев Егор

Это при Андропова, а теперь заставлять работать не демократично, а батька Лукашенко забил на это дело и издал указ, налог на тунеядство, не хочешь работать, заплати в казну фиксированную сумму и сачкуй дальше, какая ни какая польза.

Де
Дед'уктор

У нас же , наверняка, существуют акты о борьбе с зарплатами в конвертах. И что? Зарплаты в конвертах исчезли?)) У нас много законов о борьбе с коррупцией... У нас много чего есть. Но ничего не работает.

Чёрный Альбинос

Фсё гораздо проще! Будут контролировать счета и карты граждан и сравнивать обороты с оплаченным НДФЛ... 😎👿

Nora

ой..а если черным налом везде расплачиваться?)

Чёрный Альбинос

Тогда не поймают... Но этот нал нужно где-то брать?! 😇

Nora

он с неба падает..словно манна небесная)

Чёрный Альбинос

Тогда тебе повезло! 👍😁

Fedor Shkenev

Гораздо проще-сличением баз Соцстраха и Пенсионного фонда по отчислениям со списком трудоспособного населения

Владимир

Ну во первых не товарищ, а господин, а во-вторых господа не работают!

Nora

😏

Жагуда Жумагалеев

Кто заказал музыку, пусть тот и платит. Фантазировать то зачем?

Nora

а кто ее заказал?

Жагуда Жумагалеев

Кто? Правительство.

Изя Моргенштерн

По картам отследят. Нынешние дяди с усами ходить не любят.

Александр Сенин

уже за неуплату налога за тунеядство штраф ввели

Чеширский Кот

Пусть попробуют !! Сами без штанов остануться !!

Nora

кстати..а чего Вы не на работе?))🤥

Чеширский Кот

Тайм о клок !! Нерабочий совсем !!))

Галина Гриднева

нет. Теперь соседи будут докладывать куда надо

Слуга Государев

введут налог и все и не надо никому ходить

Nora

а как тунеядцев вычислять будут?

Слуга Государев

через участковых

Nora

да ну..они ленивые

Слуга Государев

вы наивны люди сами будут сдавать знакомых и со седей

Александр Соколов

Да рад бы,но не берут никуда да и негде.

Сергій

Не, просто сажать)))

Nora

и рука не дрогнет?))

Сергій

Нет)

Nora

а я тебе буду лезвия натачивать)

Сергій

Прекрасно, сработаемся)))

Nora

😏