Ла
Лара

Как жить ? Как жить ? Вот 3 месяца будет завтра как похорнила самого любимого. Я не я

Ответы
Наталья Петрова

Мои соболезнования. Есть стадии, которые мы проходим после потери близкого: шок, гнев, депрессия(вина), принятие. Дайте себе время на восстановление. Примите тот факт, что мы все смертные. Все люди, которые встречаются на нашем жизненном пути - это попутчики. Они приходят и уходят. Продолжайте жить, строить свою собственную счастливую жизнь. Ушедшие будут только рады за Вас.Смените обстановку хотя бы на время, ищите новые смыслы, выполняйте свою миссию.

Fenix🇱🇹

Как жить , день за днём , жизнь продолжается дальше и я не думаю , что ваш любимый человек был бы рад , что вы себя доводите и не стремитесь жить лучше. Не впадайте в уныние и жалость к себе, это не поможет . Поможет работа , спорт , общение с друзьям и родными , хобби .

Ла
Лара

После похорон с ногами не очень хорошо

Fenix🇱🇹

Ну так лечитесь и направляйте своё внимание на реабилитацию. Вам есть чем заниматься .

Ла
Лара

Чем лечить ноги ?

Fenix🇱🇹

Ну как я вам могу дать совет не зная вашего диагноза , не зная анализов и прочие …Вам нужно к врачу терапевту, неврологу и реабилитологу .

Ла
Лара

Нет сил и все

Fenix🇱🇹

Значит через силы , это лишь отговорки . Есть силы пить , есть , в туалет ходить , здесь сидеть, значит и на все остальное тоже найдутся . Жалостью к себе вы только себя погубите .

Ла
Лара

Я не ем. И похудела очень

Ирина

Вы, теперь, до конца жизни не вы. Просто примите это как неизбежное. Более того, вам будет еще хуже. Спустя... А вот здесь, решать вам. Я Пашку пять лет назад похоронила. А отпустить так и не смогла. В этом нет ничего хорошего. И мне плохо. И ему. Так что, верните себя.

Ла
Лара

Как ?

Ирина

Трудно и сложно. Но слово такое есть, нужно. Вы кому то, нужны. И это, главное.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Жить!Свой срок и свою жизнь.Это закон жизни...Пришла сюда -живи. Я когда из этого выходила первым делом стерла навязчивую картинку похорон, которая в голову лезла все время.Светлая у меня печаль и память.остались со мной

Ла
Лара

Вот. Ну никак. Гроб . И он в гробу . Как я не рухнула и выдержала я не знаю. Ладно в гробу , а как проснулась , а Дима мой холодный😥😥

Светлана Из Деревни Нагаркот

Надо же.Тоже Дима.Вам бы к психологу. Если решитесь,пишите в личку,дам телефон подруги,поможет.Сейчас время интернета,не нужно жить в одном городе

Ла
Лара

Спасибо. Нет смысла . Другого такого нет и не будет .

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да вам в себя надо вернуться,причем тут каким он был.

Ла
Лара

Ищу. Спать боюсь.

Светлана Из Деревни Нагаркот

В общем,помощь нужна-попросите.Я сама не выбралась.Девочки помогали.Можно и следом уйти при таком раскладе.Выбор личный

Ла
Лара

Какие девочки ?

Татьяна Лагунович

Соболезную. Но со временем боль начнет отходить. Нет-не уходить, а именно-отходить. Она не исчезнет совсем, потому что и через год через 5, 10, 20 и больше лет она будет возвращаться. А пока надо жить.

Ла
Лара

😥😥😥

Са
Самсон

Если жизнь тебя обманет Не печалься не сердись В день уныния смерись День веселья верь настанет сердце в будущем живёт Настоящее уныло Все мгновенно все пройдет Что пройдет то будет мило...🙃🙂

Анатолий Скорняков

Лара, да это тяжело и у большинства людей проходят через это , НО все в жизни проходит. Говорят же что время лечит и это действительно так -со временем уже такой боли нет...

Ла
Лара

Я еще пока ничего не поняла .

Владимир Гулинский

Пока стоишь лицом к прошлому, ты ты повёрнута задом к будущему. Оно-то может быть и красиво, но не правильно. Будущее этого не любит. Развернись и всё сразу развиднеется

Валериан Загородний

Сочувствую! Я два года назад похоронил жену, а перед ней сына; знаю, как это больно и одиноко. Крепитесь, Ия, надо жить дальше с болью в сердце и тоской в груди, но ЖИТЬ!

Ла
Лара

Сочувствую .!

Валериан Загородний

Спасибо!

Ла
Лара

Это вообще 😱😱

На
Надежда

Примите соболезнования. Тяжело терять близких людей. В Библии даются обещания, что со смертью будет покончено и в будущем никто больше не будет умирать.

Татьяна

Жить! У Вас одна жизнь. А любимый навсегда останется в самом глубоком уголочке сердца и иногда будет Вам помогать и радоваться за вас и огорчаться.🤝

Евгений

Не вы первая, да и не последняя... Это тот случай, когда время чаще всего лечит. Пусть Бог даст вам терпения и веры в то, что души наши вечны.

Ла
Лара

Я проснулась а он холодный. Вот это кошмар

Евгений

Божьей вам милости и силы духа. И искренние соболезнования.

Ла
Лара

Три врача быстро приехали. Пытались даж кислород. Сказали " все " и я помочь нечем бы не смогла , так врач сказал

Евгений

Печально, но так часто и бывает. Сам переживал подобное, правда это случалось уже с очень пожилыми родными.

Vladimir Afanasiev

Лара ! Человеку даётся жизнь. Каждый рождается в одиночестве и умирает в одиночестве. Держитесь, мужайтесь. Помните ! И помните о себе !

Ла
Лара

Спасибо . Просто я не поняла за что меня Бог так шарахнул ? Мы прожили 20 лет . Почему я не умерла раньше ? Я когда предсавляла что Димы не станет , думала там рядом и лягу . Просто умру и все . Откуда силы взялись ? Звонить кому то вызывать всех . Скорая , труповозка , полиция . Когда выносили , хоть спасибо сосед был рядом . Они ему говорят : девушку уберите что б не видела

Vladimir Afanasiev

Не за что. Всё знакомо, Лара. Казалось, что жизни больше не будет. Солнце было черным. Не хотелось входить в дом, где везде стоял её образ. Но время ... которое вроде и лечит ... помогло. Я продал дом, купил квартиру. Живу. Но её образ в том доме периодически посещает меня. Вы привыкните к этому. Как говорится, "не вы первые". Хотя привыкать к этому не хочется. Никогда не думал, что овдовею ...

Ла
Лара

Выстояла и у гроба . И ножки потрогала . И простилась . Надо было конечно подольше побыть около него . Что могла . И то удивляюсь как я на отпевании не рухнула . Из квартиры тут ж выгнали , сутки его родня дала на сборы . Что могла собрала . Снимаю комнату . Квартира муниципальная и я не была там прописана . Сутки его сестра дала что б выметалась

Vladimir Afanasiev

А вот это уже непонятно ! Как без жилья-то жить ? Не по людски как-то ! Меня после похорон её родня выгнать не смогла. Дом продал, купил квартиру. Квартира есть, всё есть. Но я прекрасно понимаю, что я - вдовец. Впрочем, эту горькую чашу испил и мой отец и два моих дяди. Жизнь продолжается, Лара. Боритесь !

Ла
Лара

За что бороться ? Выгнали и все . Я снимаю комнату . Живу плохо . Сосед ужас . Весной что то придумаю . У меня 1 /2 дома есть в Подмосковье

Vladimir Afanasiev

Тогда у Вас есть будущее. Меня удивляет, что Вы не были прописаны с мужем. И по какому праву Вас выселили. Меня, можно сказать, тоже выселили. Несмотря на то, что моя покойная жена была первым заместителем Председателя Верховного суда. Но я отстоял свои права и не жалею о том, что расстался с её роднёй. Приехал я когда-то сюда с одним паспортом, а теперь квартира, пенсия и спокой на душе.

Ла
Лара

Хорошо

Аксинья

Я Вам очень сочувствую, сама прошла через эти муки. Я тоже считаю, что умерла вместе мужем, теперь просто существую...

Ла
Лара

Вот

Аксинья

🌹

Ла
Лара

Ужас

Вынос Мозга Вручную

Когда я похоронил отца только через 3 года в норму пришел. А сегодня 17 дней как схоронил маму и уже пришел в норму.

Ла
Лара

Потом читала и фильм смотрела

Вынос Мозга Вручную

Уверяю вас, когда переживаешь это сам - это совсем другое.

Ла
Лара

Я просто не знала что от этой болезни умирают .ну сошел себе с ума и сошел . , живи себе дальше . Простите. Но это я со своей колокольни . Муж умер 52 года , тромб и нет человека😥😥😥😥

Вынос Мозга Вручную

Умерла она не от этой болезни , а от кровоизлияния в мозг.

Ла
Лара

Это инсульт

Елена Данилова

Телефон доверия. И понять, что твоя любовь к нему может выразиться в твоей СЧАСТЛИВОЙ Жизни и без него.

Катя Иванова

Время сделает свое дело. Оно лечит, не сопротивляйся ему. Мало ещё прошло, рана ещё не затянулась.

Вл
Владимир.

Повезло любимому. Избавиться от такого чёрствого сухаря и отправиться в рай к Ангелочкам.😍

Ла
Лара

Дебил. Смотри и тебе не хворать

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Виктор Михайлов

молча, но уже без него. Как говорил один герой одного романа, слезами умершему не поможешь

Ла
Лара

А я и не плачу . Вот как

Камил Камилов

Есть книги Любови Пановой советую их прочесть а хотите я вам их тут покажу (обложку)? 🍏