Ир
Ирина

Почему люди так любят повторять чужие высказывания, мысли? Своих-то совсем нет?

Ответы
Sa
Samson

А разве речь часто идёт именно "о своих личных мыслях"? Ведь Вы учились в школе, высшем учебном заведении - где Вам и помогли "найти своё мнение" и научили "составлять свои собственные высказывания" на основе высказываний и мыслей других людей?

Ир
Ирина

Вот именно "помогли найти!, но некоторые так и нашли своих мыслей, а всё продолжают повторять чужие ...

Sa
Samson

Вам виднее.

Николай Ушаков

Потому что мозг человека мыслит стереотипами! Иначе он не может!! Потому и мысль не важно в чью голову пришла первому!! Во все сразу невозможно! Одно и тоже!

Сергей Хвостенков

Люди не любят повторять чужие мысли и высказывания, люди используют чужие мысли и высказывания. А использовать и любить -разные понятия.

Ир
Ирина

А зачем они их используют?

Сергей Хвостенков

Для более точного выражения своего отношения к чему либо. Нет?

Ир
Ирина

Наверное, Вы правы ...

Ab
Abercrombie

есть, но их надо формулировать. зачем изобретать велосипед, если он имеется уже в том виде, в каком тебе потребовалось?

Ир
Ирина

Ты лезешь в дебри, всё намного проще ....Идиот, как ты выражаешься, не будет себя утруждать мыслительным процессом, он повторит уже придуманное ...А человек разумный, мыслящий, имеющий житейский опыт свой и чужой, будет иметь своё мнение, свои мысли ....

Ab
Abercrombie

"идиот повторит уже придуманное.." - зачем? для чего он станет, по-твоему, это делать?

Ир
Ирина

Чтобы не утруждать себя мыслительным процессом ..

Ab
Abercrombie

то есть дело в эдакой рациональности? так не рациональней ли молчать, чем произносить эти чужие мысли? если ты считаешь, что идиот это человек, ориентированный на "как проще", то он должен выбрать молчание. вот такие вот "мнения" я и имел в виду выше. формируются они у тебя, без прохождения через фильтр здравомыслия.

Ир
Ирина

Ты сам себя уже заморочил, но зато у тебя есть своё мнение ...

Василий Комокопов

Потому, что выдавать чужие мысли за свои неприлично.. Если кто-то до меня уже сказал, как я буду говорить, что автор - я?

Alexandr Kalikin

А ещё...почему люди так любят отвечать на чужие вопросы а своих не задают....у них что своих вопросов совсем нет...?

Ир
Ирина

Вот именно...

Александр Митич

так умные же дюжи сказали -и лучше не скажешь......."цитата" называется...и допускается...😝 🌷

Freeman

Так стадо же они ещё смотрят инстаграмм и пытаются быть как там вообще потеряли индивидуальность

Игорь Морозов

За тысячи лет все основные мысли ужи высказаны, нам остаётся лишь подбирать соответствующие.....

Вл
Владимир

Скорее это известные люди выразили их мысли своими словами, каждый конечно в свое время!

Покусаный Комарами

Так если эта чужая как своя? И сам бы это сказал но опередили, так теперь повтор позорен?

Вася

Люди всякие бывают. Некоторые в состоянии своими силами мысли излагать 🤣

Ви
Виктория

они в садике выросли дл школы. там заучивались загадки и отгадки наизусть

Мирослав Бороздин

свои то надо думать...да потом отвечать за стилистику, за грамотность...

Та
Татьяна

А для чего кто-то писал свои высказывания? Чтобы пригодились кому-то.

Ир
Ирина

Нельзя жить чужими мыслями ...

Та
Татьяна

Ими пользуются, если они этого стоят.

Ир
Ирина

Так вот используя чужие знания, нужно сделать так, как можешь только ты ...жизнь-то твоя ...

Та
Татьяна

Вот и пользуются, как считают нужным. Мы всю жизнь учимся.

Ир
Ирина

Вот именно пользуются чужим, а своего нет!

Та
Татьяна

Да ладно! Не до такой же степени.

Я По Твою Душу...

не все такие умные как вы)))людям иногда трудно связать всё во едино))

Ир
Ирина

Это точно ...

Я По Твою Душу...

привыкли пахать,некогда даже подумать о главном))

Armen Avanesov

У многих нет и уж точно -нет таких красивых,хорошо сформулированных

Алексей Коровин

Им кажется, что если они произносят чужие фразы, то выглядят умнее.

Andreas Aisenstein

Лучше сказать что-то чужое ,но умное, чем нести собственный бред.

Юрий Кривич

Хотят казаться умнее, чем есть на самом деле. Да не тут то было...

Ир
Ирина

Вот именно...