Пёс Да Лис

Краткий экскурс того, в чём "проклятые американцы" (©) превзошли СССР в области открытий и достижений космоса (кому не интересно - пропускайте):
первый пилотируемый межпланетный полёт;
высадка первого человека на другом небесном теле (многократная!);
доставка 400 кг лунного грунта на Землю;
отправка нескольких автоматических станций (АС) за пределы солнечной системы;
АС к Меркурию;
несколько АС к Юпитеру;
зонд на Юпитер;
АС к Сатурну;
пилотируемые шаттлы;
мягкая посадка зонда на Титан и фото оттуда;
множество роверов на Марсе;
геликоптер на Марсе;
высадка зонда на комету;
доставка на Землю кометного вещества;
АС к Плутону;
вывод потрясных космических телескопов Кеплер, Спитцер, Хабл, Джеймс Уэбб;
многоразовые ступени ракет;
космический интернет...
И открытия: реликтовое излучение; пульсары; чёрные дыры; квазары; экзопланеты; гравиволны; бозон Хиггса; осцилляция нейтрино и т.д.

Ответы · страница 3
Лера

Полезно и нам, простым смертным, знать. Спасибо!

Ол
Олег

и чё? ты живого пиндоса хоть раз видел? я видел...

Ринат Фамутдинов

Ташищься! Гагарин первый! Леонов тоже первый...

Пёс Да Лис

Трудно быть глупым?

Марина

Это не даёт им права терроризировать весь мир

Александр Павлов

Страна воров . Они с детства к этому приучены .

Юлия Пак

Да, я в курсе. Это не кино снимать на станции...

Влад Паладин

Нихрена бы они не сделали, если бы не война !!!

Ника°

И куда мы все это время деньги вкладывали?

Пёс Да Лис

Боюсь озвучить название этого места.

Ника°

Катаклизма только и поможет в таком случае....

Пёс Да Лис

или просто клизма

Зе
Зелечка

У вас нет личной жизни? Или вы американец?

Пёс Да Лис

Так я и не пропагандон.

Зе
Зелечка

Тем не менее несете в массы не совсем корректную инфу без пруфов, это развлекательный сайт, большинству насрать на америку, если вы с завидным упорством копипастите вопросики про то как офигенно в америке, то выводы напрашиваются - вы пропагандон

Пёс Да Лис

Так это не копипаста, я писал вопрос полностью из головы!
К тому же, всё это - не фейкотня, как здесь у многих, а достоверная инфа. Она проверяема.

Зе
Зелечка

Конечно, написать можно все что угодно, только мой друг, живет рядом с канаверал во флориде, рассказывает - как не взлет - взрыв, нет запусков

Пёс Да Лис

ну нет - так нет. Значит, никто никуда не летал, я понял.

Елена Власова

это они вам лично отчёт предоставили? 😆

Елена Власова

да я уже всё поняла, только почему вас интересуют только достижения американцев? страна без своего языка, без своей культуры, постоянно внедряет свою демократию в страны которые её об этом не просят?

Пёс Да Лис

С чего вы взяли, что только достижения американцев меня интересуют? Я просто не закрываю на них глаза, как это делают квасные русские патриоты. Не нивелирую их роль только потому, что роль моей страны оказалась, скажем так, во много раз беднее.

Елена Власова

да с чего вы взяли, что кто-то принижает их достижения?

Пёс Да Лис

С того, что я это слышу от разных россиян.

Елена Власова

значит эти россияне не далёкие, общайтесь с другими 😉👍

Никита Анохин

Технологии и производительность труда.

Алекс Дол

ВСЁ это хитроумные сценарии Голливуда

Пёс Да Лис

1я стадия - отрицание.

Алекс Дол

никто не видел у американцев грунта с Луны и уж тем более еще никто не придумал скафандра для посещения Луны= 2-я стадия

Геннадий Смоляков

Насчёт Луны вы погорячились: это фейк

Геннадий Смоляков

Хороший ответ

Пёс Да Лис

Они и так 6 раз летали.

Геннадий Смоляков

Да да конечно

Пёс Да Лис

А что, нет? Все популяризаторы науки, космонавты, которые об этом говорят - все в сговоре и врут?

Геннадий Смоляков

Наши с лунохода несколько граммов привезли грунта и тряслись над ним как над золотым яичком а американцы аж 400 кг приволокли и всяким сраным шейхам дарили дай им аллах здоровья

Владимир Игнашов

кстати .....и живут богаче и..ДОЛЬШЕ !! ))

Ladi Le

Ну и хорошо. Флаг им в руки и респект.

Александр Жданов

первый пилотируемый? Это ж кто был?

Александр Жданов

к твоему сведению полет был позже Гагарина по полтора месяца. Это во& первых. А Во- вторых, полет проходил в стратосфере, а не в открытом космосе. Во все же остальных успехах участвовали русские ученные.

Пёс Да Лис

Сразу видно человека, слыхавшего только о Гагарине 🤣
Эти трое первыми полетели к Луне, чел. К другой планете.

Пёс Да Лис

стратосфера, блин))))

Александр Жданов

Речь то о первом космонавне, а не про "Апполоне 10". В каком году был полет этого Апполона?; Конечно, никто не сомневается и ни принижает достижения американской науки. Но это не означает, что надо выпячивать грудь в перед. Пока без советских двигателей американцы ещё не летают...

Пёс Да Лис

О чём речь у меня в вопросе - мне лучше знать. А речь там о первом межпланетном перелёте человека (помимо прочего).

Я С Марса

то, что они уничтожат украинцев

Пёс Да Лис

Уничтожают украинцев россияне. И только лживое чмо может кивать на других.

Я С Марса

только пизда лиса может вещать правду, ага

Пёс Да Лис

не только, но ты лжёшь, собака.

Я С Марса

это говорит пизда лиса...

Эт
ЭтоᅠДругое

всем перемогам перемога 🤣🤣🤣

Десант

Во вранье они точно преуспели

Десант

Ага ага, лизни ещё очко своим благодетелям ))))))))))))))))

Пёс Да Лис

О, а вот и быдло прорезалось. Я ж не ты, благодетелям не лижу.

Десант

да не нуна переворачивать по детски, а ты .а ты сам такой )))))))) Взрослей уже, пора ))))))))))

Пёс Да Лис

Пока, быдло.

Десант

Не нуна так представляться, я и так знаю, что ты быдло )))))))

Игорь Чекмарев

А кому это принесло пользу?

Пёс Да Лис

Ясно.