Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

К 2045 году 100% электричества в Америке будет получено из ветра и солнечной энергии. Ночью электричество будет снабжаться батареями. Не вопрос.

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Здесь можно вспомнить стратегию 20 20 в Европе согласно которой к 2020-му году 20% всей электроэнергии в Евросоюзе должно было производиться ветряными и солнечными электростанциями и которая с треском провалилась Можно вспомнить еще Японию где после фукусимской аварии позакрывали все атомные станции, рассчитывая на ветер и солнце. В результате пришлось возвращаться к ТЭС на угле

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Вы веру от науки отличать не умеете? Тогда зачем приходите и даете неквалифицированные ответы? Идите занимайтесь тем, что у вас получается, а в электроэнергетику даже забудьте лезть, это явно не ваше))

Лисовский Николай Васильевич

Вера в ваших рассуждениях есть, а вот науки не видно

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Еще раз, наука это не ваше. Займитесь своими делами, о науке даже думать забудьте. Вы ее и так не знаете, зачем перенапрягаться?))

Лисовский Николай Васильевич

Хорошо, давайте поговорим не трогая науки Традиционные источники дают энергию когда нужно, а зеленая энергетика когда может. Набежала тучка на небо, стих ветер и кирдык зеленой энергетике. Да есть аккумуляторы, Но их нужно заряжать а это тоже энергия и немалая. К тому же количество циклов заряд разряд даже у самых современных литиевых аккумуляторов ограничено. Их придется периодически менять, а стоят они дорого. Утилизация отработанных аккумуляторов тоже удовольствие недешевое. Еще одна проблема - современная промышленность требует стабильного напряжения и частоты. При скачках того и другого все оборудование и приборы летят к чертям и никакие аккумуляторы проблемы не решат. Нужны резервные традиционные источники которые придется постоянно держать на холостом ходу чтобы в случае нужды быстро восполнить недостаток энергии и одно это делает стопроцентный переход на зеленую энергетику чистой утопией, а ведь это только часть проблем

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

"Набежала тучка на небо, стих ветер и кирдык зеленой энергетике." Поэтому нужно заниматься наукой, чтобы такое не говорить. Что значит кирдык? Что такое стохастическое программирование знаете? "Да есть аккумуляторы, Но их нужно заряжать а это тоже энергия и немалая. К тому же количество циклов заряд разряд даже у самых современных литиевых аккумуляторов ограничено." Верно, но только на данный момент, но наука не стоит на месте. Причем литиевые самые плохие из тех, которые я знаю. Есть Sodium Sulfur Battery и Vanadium Redox Flow Battery. После года эксплуатации у таковых количество удерживаемого заряда падает значительно меньше, чем у других батарей. Знаете сколько циклов у VRFB? 12 тысяч. "Еще одна проблема - современная промышленность требует стабильного напряжения и частоты. При скачках того и другого все оборудование и приборы летят к чертям и никакие аккумуляторы проблемы не решат." Этим тоже люди занимаются. Есть такое понятия как droop control и fault ride-though. Если хотите, могу побольше специально для вас узнать, чтобы вы больше не сомневались. Для той научной группы, я предоставляю алгоритмические услуги, но более менее знаю, чем они занимаются. "Нужны резервные традиционные источники которые придется постоянно держать на холостом ходу чтобы в случае нужды быстро восполнить недостаток энергии и одно это делает стопроцентный переход на зеленую энергетику чистой утопией." Вы бы еще сказали, давайте запустим все станции, ну так, на всякий случай))) Опять же, но только на данный момент, есть такое понятие как base-load, это как раз то, что вы сказали, генераторы тупо работают 24/7. Не стесняйтесь, предоставьте полный список проблем, чтобы не казаться голословным.

Александр Мамедов

Идет Хаим по Дерибасовской. Видит табличку «Публичный дом». Заходит. Там 2 двери «Блондинки» и «Брюнетки». Зашел к блондинкам. Там тоже 2 двери: «Платно» и «Бесплатно». Он, естественно, зашел туда, где бесплатно….
И вышел обратно на Дерибасовскую!

Эльвира

К 2045 году 100 % электричества в России будет получено из новых, не известных ныне, источников энергии. Ночью электричество будет получено из них же. Тоже не вопрос. Но моя личная мечта. 😜

Эльвира

Моя про Россию, а ваша про Америку )

Эльвира

Ну - там всё написано. Да? Хочу, чтобы нашли новые источники энергии.

Эльвира

😀

Алена Вишневская

Они уже атомные станции начали разбирать что ли ? , помнится там чё то гнали про сланцевую нефть в Америке , типа все нефтедобывающие страны будут в Ж а только Америка на коне ))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ветер и солнце это нечто другое, понимаете)) 😃

Алена Вишневская

100% электричества в Америке из ветра ? и больше ничего

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я забыл, я упоминал, что еще из солнечной энергии?) 🤔

Алена Вишневская

Потом вы сказали что АЭС начали разбирать

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я только согласился. Я бы еще согласился с тем, что машины Понтиак перестали выпускать, или то, что Айфон 4 не продают больше(((

Ulian Neiz

Не знаю как в Америке, (в США? в Бразилии?) а этим летом у себя на даче устанавливаю ветрогенератор и солнечные батареи, а то частенько электричество вырубают.

Карина Александровна

Будет или не будет время покажет, а пока американские электростанции работают на российских урановых стержнях, прочно подсаживаясь на урановую иглу)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Часть электростанций атомные. Некоторые уже начали разбирать. Они не удобны по многим причинам.

Карина Александровна

Не имеет значения, что там кому не удобно, на данном историческом промежутке времени у вас нет альтернативы дешевой электроэнергии, производящей АЭС, в противном случаи ваше производство будет не конкурентоспособным.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Есть, ветер и солнце.

Карина Александровна

Да ради бога, главное верьте и ждите)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Мы не ждем, мы этим занимаемся.

Карина Александровна

Расскажите об этом в 2045

Майя Петрова

У нас в области уже 3 солнечных эл.станции построили. И ветряные тож есть и ещё будут - у нас этого добра хватает - и солнца, и ветра. Оренбуржье.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

👍 Молодцы) С праздником)

Майя Петрова

Спасибо.

Людмила Попова

Недавно в инете прочитала, что ветряки очень мешают людям, где-то в Европе, забыла в какой стране, уже так и получают элэнергию для экономии)

Aleksander Jakovlev

Странно! Тогда США должны первыми подписать соглашение на квоты выброса СО2,а они это не делают. Почему?! )))

Aleksander Jakovlev

Посмотрим )))

Aleksander Jakovlev

Придется переходить на здоровый образ жизни...28 лет не шутка )))

Aleksander Jakovlev

Или ну его нафиг...так поверить? Жалко менять привычки )))

Peter Smetanin

Прогресс в действии. Сейчас солнечные батареи на крыши домов устанавливают практически бесплатно.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну и замечательно)

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

Профессор......У вас сколько классов....Вы видно и в школу не ходили......А ветер у вас в голове........

Сергей

Это утопия. Ни одна из зелёных энергей не может пока обеспечить стабильное электроснабжение

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

К 2045 году 100% электричества в Америке будет получено из ветра и солнечной энергии.

Сергей

Существующие технологии пока что этого обеспечить не могут. Бытовое потребление, ещё можно согласиться. Дла производства это неприемлемо

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

К 2045 году 100% электричества в Америке будет получено из ветра и солнечной энергии.

Сергей

Блажен кто верит

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Наука на вере не строится.

Валерий Гусев

В Украине два города уже имеют мощные солнечные станции.И в городах уменьшен тариф оплаты.

Склифосовский

Съездив в Казахстан)))) в Астану или Алма-Ату, там ты это увидишь уже в действии сегодня)))

Склифосовский

Миш)))) я катаюсь по америке))) есть такие места где и в 2200 году не будет света!!!!

Склифосовский

Вайоминг

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Я так и знал, что ты так скажешь. Я всегда этот штат привожу когда правильность геометрии лишь намекает на то, что население целого штата едва ли превышает население одного квартала в Манхеттене) Но все равно никто не мешает людям выковпть две ямы по 600 метров - это для AC. И спользовать PV днем и батарею ночью.

Склифосовский

Миш))) я про то что уже успешно используется в других странах сегодня)))) а не через 20 лет в америке)))) я то америку повидал, американская глубинка ни чем не отличается от русской

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

The question was about 100% penetration of renewables. Не знаю, поможет это или нет. Кстати, для уважаемой аудитории, которая читает, вот этот клип посмотрите от начала и до конца

Одинокая Сволочь

там развивают альтернативную энергетику в отличии от Р.Ф. , где нечего развивать...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

зачем же так категорично?)

Одинокая Сволочь

а разве не так?

Максим Самофал

откуда такая информация! у нас так обычно политики перед выборами высказываются!

Палисандр Незабудкоツ

это не разговор, а хамство типичное, извольте ка извиниться

Максим Самофал

и не подумаю....

Палисандр Незабудкоツ

в таком случае мы законно произведем вас в петухи и вышвырнем пинком из чата)

Палисандр Незабудкоツ

Док, засунь этого обоссанца в зиндан)

L S D

В России повысят тарифы и свет будет зажигаться пару раз за день ради экономии.

L S D

🖼

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

https://www.google.com/maps/@40.7625713,-73.9743219,3a,75y,120.25h,137.67t/data=!3m6!1e1!3m4!1shanRZlmXXB4XIANO2_ru7Q!2e0!7i16384!8i8192

L S D

аахааа, а моська все такая же высокомерная)

Лига Теней

Как все заварачивается то в 2045 году Америки не будет да и не только Америки

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

России тоже не будет?)

Лига Теней

ну Понятное дело но факт не в том кому хуже а кому лутше а в мом что прежней жизни после уже не будет

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Спасибо за то, что хоть перекоса мнений и предпочтений у вас нет)

Лига Теней

лутше худой мир чем хорошая война

Сварожич

К 2016 году они прогнозировали летающие машины)))) так что будем посмотреть)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Тебе сколько лет, если не секрет?

Сварожич

Ну в профиле как бы не скрыто- 57)))

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Сорян) ну, желаю вам дожить и убедиться)

Сварожич

Спасибо и вам долгие ЛЕТА)))

Тетяна

Да лан? Разве там эта тема так продвигается? Ну альтернатиных источников?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Сначала надо вернуться в 2000 год)

Тетяна

А что там?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

начитается точка отсчета, и через 45 лет и так далее по тексту)

Тетяна

🤔