♛ О*Contra Spem ♛

Рассказ пятый : Когда был СССР , люди не обращали внимания на одежду . Одевались в галоши , в телогрейку , лёгкую шапку и перчатки , когда работаешь . А женщины надевали кофту , перчатки , шарф на голову ( чтоб голова не была видна ) и тоже галоши . Такая одежда удобнее всего , чтобы работать . "( Вадим Худяков ) 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Ответы
Виктор Шаламов

Чушь. Пишет человек, который никогда не жил в СССР, а знает о нём по рассказам. Какие телогрейки? Посмотри на фотографии тех времён, во что одеты люди? Телогрейки были рабочей одеждой, как спецовки, халаты и пр. И это не означает, что люди в театр и по улицам ходили в телогрейках и галошах.

♛ О*Contra Spem ♛

это говорят дошколята

Виктор Шаламов

Значит я угадал в точности. Дошколята не могли жить в СССР и знают о нём только по рассказам.

Виктор @дайвер@

И опять не правда, одевались вполне нормально, хотя и не было такого разнообразия, вещи были хорошего качества, кожа была натуральная, шубы норковые, благо зверосовхозов было много...

Галина Осташко

Еще как обращали! В крепдешине тоже ходили. Зато женщины были женщинами и носили юбки и платья вместо брюк, и смотрелись куда привлекательнее

Галина Осташко

И танцы были парами, только друг с другом. А не в кружок с трясками)

♛ О*Contra Spem ♛

мы были другими ..и у нас была мораль... а сейчас - дом 2

Галина Осташко

Это кошмар!

♛ О*Contra Spem ♛

ужасает

Галина Осташко

Согласна

Де
Дед'уктор

Так работяги и сегодня не особо стильно выглядят, в процессе работы. Появились новые , красивые, разноцветные галоши, правда...)))

Андрей

Это было в тяжелое послевоенное время...Нельзя смеяться над людьми ,поднимавшими страну из разрухи...

Реалист (27 Регион)

И где вы откапываете такие опусы? Ну не было у меня ни телогрейки ни галош, значит я не жил в СССР?

Николай Бочкарёв

Ещё шапка-ушанка, балалайка, в одном кармане бутылка водки, в другом матрёшка. ))

Леонид Гове

Вы ничего не знаете о том времени.Люди одевались согласно профессии.

Екатерина

Что за фигню написала.... как америкосы про СССР...медведи и шапки

♛ О*Contra Spem ♛

это говорят дошколята

Екатерина

Тупизна

Максим Терехов

Ношу галоши на мокрое тело.Очень помогает соседу для суставов)

Mortifer

когда я жил в СССР можно было бухать...забирали особо упоротых(

♛ О*Contra Spem ♛

куда забирали

Mortifer

в вытрезвитель)

Владимир Титов

...и такая одежда практична - хватит работать долго, до 65 лет))

♛ О*Contra Spem ♛

неужели это правда

Владимир Титов

о! точно - неправда - такая одежда изнашивалась быстро и люди не могли работать подолгу))

Игорь Ерошенко

Может Вадим и ходил в галошах ... я чёт такого не помню ...

♛ О*Contra Spem ♛

это из рассказов дошколят

Игорь Ерошенко

Это ему в садике воспитательница сказку рассказала ...?

Виктор Шетэля

это показывает, что все же обращали внимание на одежду

♛ О*Contra Spem ♛

хи-хи ..

Не Хакер.

забористая травка у этого вадима худякова😆

♛ О*Contra Spem ♛

это говорят дошколята

Не Хакер.

а учат то их...послешколята..

♛ О*Contra Spem ♛

да вряд ли этому в садиках учат

Не Хакер.

ну дома тогда....где то ж слышали

♛ О*Contra Spem ♛

может . фильмы смотрят

Владимир Никитенко

И ведь красив был человек,как человек.

Василина Дворцова

Галоши ТБ не пропускала))Врёт собака!

Неизвестный Неизвестен

Одеть штаны забывали или их не было?

♛ О*Contra Spem ♛

логику детскую не понять

Сергей Богатов

Верно.

Сергей Богатов

Самые красавицы.Девочки.