*ведьмочка*

Есть ли в музыке математика??

Ответы · страница 13
Владимир Веселов

Математика есть везде, только лично я ее не вижу... Но я знаю, что она рядом!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Математика есть везде...Один из моих любимых фильмов об этом "Игры разума")

Владимир Кошелев

если разбиравшийся в математике, то в ней есть музыка, а на оборот вряд ли

Тусечка

ну в математике я точно разбираюсь)))

Buyun Black

Кореш преподаёт в музыкалке,говорит что есть малёха в музыке математики!

Миронов Николай

На язык математики можно переложить все, что угодно! И музыку в том числе!

Ольга Василькова-Попова

Профессор Лебединский учат в школе. Послушайте очень прикольная песенка

Люба Давидовская

обязательно. музыка есть везде. у меня нет слуха, но я на 100% уверена в этом

Венера Степанятова

Очень похоже на то, что есть математика в музыке, только она в полете.....)))

сплошная математика, формулы, формы, законы , гармоники, правила и каноны

Воро На

Я спрашиваю сына: Что за жуть ты слушаешь? Отвечает: Понимала бы... Маткор!

Егор Гордеичев

отсчёт метронома и количество тактов если считать математикой то есть))

Сергей Моисеев

ну.... посвоему есть.. и в музыке математика есть, в сексе и ещё кое в чём....

Аштарот Князь

да любая мелодия соответствует какойатематической последовательности

Сергей Андреев

у меня плохие новости: имеются сходства… но нет доказательств о связи…

Наталия Володина

Безусловно, ибо, как сказал классик "гармонию можно поверить алгеброй":))

Акмарал Тульбаева

есть...счет на раз, два, три поехали..)) ритм, темп...своего рода математика)

Александр Жук Эстония Таллин

А как же ноты это же сплошное деление на половинки четвертные и восьмые

Татьяна Верещак

Или:«Музыка есть таинственная арифметика души;
Она вычисляет, сама того не подозревая»
Г.Лейбни

Сергей Ханьжин

конечно))у каждого звука есть частота и т.д.Есть целая наука -гармония.)))

Наташа Холоманова

есть, дважды два четыре, дважды два четыре это всем известно в цело мире

Галина Ахметшина

Конечно! В длительности нот.Так что музыка без математики не состоится.