Татьяна Мельникова

вся нравственность человека заключается в его намерениях

Ответы
Татьяна Каральчук

Добро отказывается от всего.Святой говорит без страстного желания. Когда его затрагивают счастье или страдание. Мудрый не высказывает ни радости, ни огорчения.

Александрович

Согласен. Действия человека не всегда стопроцентно характеризуют его нравственную начинку - есть у него ещё пока не проявившиеся намерения...

Николай Лисовский

Нравственность человека заключается в его поведении, в отношении к окружающему миру, в соблюдении этических норм принятых в обществе

Сергей Анатольевич

Иногда человеческие намерения на столько удивляют, что не можешь определить к какой категории нравственности он относиться.

Татьяна Мельникова

познается в сравнении

Сергей Анатольевич

Нравственность тоже в сравнении познаёться?

Фарит Габдрахманов

скорее нет чем да=) нравы будут одни=) а намерения другие=) иногда все хитро придумано бывают=) чет вопрос с закавыркой=)

Виктория Бадак

Нравственность-внутрення установка человека, его этика, мораль, конечно намерения человека выдают, иначе никак

Tatiana Calcai

О человеке судят по поступкам. О намерениях он знает только сам и своей нравственности тоже.

Светлана Войцеховская

А чтобы быть поступку, прежде него появляется мысль,устремление...

Tatiana Calcai

Само собой разумеется. Наши мысли реализуются.

Ви
Виктор

Слишком широкие понятия... И нравственность, и намерения могут иметь , как знак +, так и -

Леонид 獅子急 Шестаков

Скорее, в их реализации. Я иногда намерен, кого-нибудь удушить, но...не реализую 😳

Игорь Батинев

Может ли человек задумывать что-то плохое, не теряя при этом своей нравственности?

Олег Цыганов

Жан Жак Руссо? ))) Когда человек несчастлив, он становится нравственным (Пруст М.) 😉

Татьяна Мельникова

несчастье умудряет человека,хотя и не обогащает его Джонсон Сэмюэл

Олег Цыганов

Далеко не всегда... в смысле - умудряет ))

Татьяна Мельникова

пусть будет по вашему

Олег Цыганов

ок ))

Алексей Гильман

да только благими намерениями, очень часто, дорога то вымощена не туда!!!!!!!

Сергий Отец

- Вся жизнь проходит между «по фиг» и «стыдно». И это стыдно. Хотя... по фиг.

Елена Бурдюжа

Это всего лишь один из ее пунктов, т.е. нравственности, а их много 😇

Татьяна Сажнева

Нет все-таки в делах, мало ли дурных мыслей может мелькнуть в голове.

Людмила

да,нравственный человек не доставит своим близким горе намеренно

Вован Андриянов

НУ ЯСНО ДЕЛО но намерения и понятия нравственности у всех разные

Владимир Симаков

нравственность и намерения это разное А Вас Таня С праздником!!!!

Super Joke

Что такое "...нравственность..." Только коротко, четко и ясно!..))))

Татьяна Мельникова

вы случаем не военный

Super Joke

ОК! Вот теперь все ясно!....

Unknown User

Ерунда какая. Благими намерениями вымощена дорога в... куда?