Д*
Джамиля *****

Как приручить попугая не бояться руки? Подходит но не решается, боится.(

Ответы
Роман Макаров

Ладонью вверх положите руку на стол чуть плашмя с пригоршней подкормки или лакомства и ласково,спокойно позовите птичку по имени,разговаривая с ней нежно,в дружелюбном тоне...Это требует времени, выдержки,настойчивости- дикие птицы природно недоверчивы...Попытайтесь не совершать резких порывистых движений, излишне не кричать на питомца/питомицу,а,наоборот,расположите птичку к общению с собой-доброе слово многих привлекает и никого не оттолкнёт...Если птица подошла к ладони-не двигайте резко рукой,иначе утратите доверие...Пусть она свободно приблизится к Вам и даже робко,но возьмёт предлагаемую пищу...При этом не молчите,а общайтесь со своим животным....Привыкнув,попугай воспримет Вас не как врага,но как верного друга,и сам будет стремиться к контактным отношениям,главное в которых- непринуждённость и открытость...

Д*
Джамиля *****

спасибо

Роман Макаров

Удачи Вам!

Ны
Ныряльщик

Мы его в клетке приручали. Запихивали руку в клетку и подносили к нему. Ему было некуда деваться и он сам садился на мальчик. А потом он и вне клетки тоже садился уже свободно и даже с лету...

Д*
Джамиля *****

практический каждый день.

Д*
Джамиля *****

практический каждый день.

Ны
Ныряльщик

У меня отец по нескольку раз в день с ним играл...

Д*
Джамиля *****

классно. 👍

Ны
Ныряльщик

Вот. И он привык ко всем сразу...

Угадай 李

Не могу ничего посоветовать. Мой попужка изначально не боялся меня, сам и в руки просился и садился на меня. Но только ко мне такое отношение с его стороны было, за вожака наверное принял)))

Д*
Джамиля *****

по ходу. ) а мой трус. вроде хочет, но боится. вроде резких движений не делаю.

Угадай 李

Могу пожелать вам только терпения и ваш труд вознаградится))

Д*
Джамиля *****

спасибо.

Максим +

Подойдет,проверенно,продолжайте .Я сам не знал сначала,потом прочитал,что нужно постоянно(плавно конечно)протягивать руку,потом будете смело его на палец приглашать😃

Хайртайв

Попугая-то приручить - это фигня. А вот голубя - это действительно интересно! Мне посчастливилось - удалось приручить трех белых голубей. С руки у меня питались.

Д*
Джамиля *****

оо здорово.

Хайртайв

Ага!)) Прикольно!)) 😉

Ромариус Варегер

Засуньте его в мешок и как следует потрясите, потом выпустить, и если он скажет после этого: тьфу б л я т ь , землетрясение. Считайте что уже приручили 😉

Искендерун Петрович

Не знаю, у нас попугай вообще был бесстрашный, на стол садился, по голове ходил, рук не боялся, зубы чистил.🌸🌸🌸🌸🌸

Ulan Abylaev

Постепенно приручать птичку к руке, находящейся рядом с клеткой, затем к руке - в клетке около дверцы, затем - держать руку ближе к жердочке.

Кохинор

может быть вкусненькое его любимое лакомство ему на руке предложить и делать это пока он не поймет что это для него очень хорошо

Katerina Burkunova

Я не люблю их поэтому не знаю,это единственные животные включая насекомых которые раздражают,меня в частности чириканьем

Владимир Лунин

Терпение, главное не напугать, напугаешь - навсегда запомнит, я приучил своего однажды на пальчик ко мне переходить

Дурноватый Мультиокунь

Мне почему то кажеться что нужно просто пару раз корм на руку положить, и не пугать его движением пальцев

Д*
Джамиля *****

чуток по клюет, и убегает )

Дурноватый Мультиокунь

ну парв раз и это станет привычкой, просто он боится

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

со ввременем освоится....был у нас попугай...по началу тоже шугался..а потом и на руку..и на голову садился...

Ол
Оля

привыкнет. кормите чаще с руки. гладьте ему его щечки. они так смешно перышки топорщат когда их гладишь

Альберт Джелилов

уличные голуби садятся просто держать в ладони семечки и не дергать рукой,вообще ни как

Леся

моёго кормом подманивала. только с руки его давала. а голод не тетка... за неделю привык

Угадай 李

Хочешь жрать - умей вертеться... на руке хозяина)))

Леся

=)))) это да.

Руслан Сахапов

у меня тоже боится, а по телу ходит спокойно на плече сидит, на голову садится))

Д*
Джамиля *****

мой кусается или нет клюет )

Д*
Джамиля *****

мой кусается или нет клюет )

Руслан Сахапов

😣 надо приучать

Igor Idiklid

положите на руку кусочек (чего-то ) лакомого для него ....ждите....)))))))))))))))))))))))))))

Константин Кашкин

по башке ему другой рукой с размаху скалкой!и все, не узнаете просто птичку

Д*
Джамиля *****

вы жестоки )

Константин Кашкин

а зачем тебе птичка то, заведи себе лучше настоящего ковбоя!

Д*
Джамиля *****

у меня есть ковбой. Птичка тоже не помешает.

Константин Кашкин

да как у вас там все насыщенно то!вот молодцы, вот это я понимаю!

Д*
Джамиля *****

хочу еще собаку. ковбой не хочет. ...

Константин Кашкин

епт, ну тада котэ, а еще лучше корову ну или лошадь-будет настоящая гармония!а козочки часто будут вас улыбать по утрам.Смотри какая поляна для творчества то!

Зона_Іn_Тересу

не знаю даже стоит ли вам советовать.. нашего сынок приручал так приручаал

Зона_Іn_Тересу

наша девочка тоже не поддается на провокации .. 4 месяца с нами живет, а все как не родная)

Д*
Джамиля *****

ничего дайте ей время. Наш два дня молчал в шоке был. ) потом освоился.

Зона_Іn_Тересу

ага)