Николай Клюс

почему люди лысеют

Ответы
Анастасия Ворфоломеева

В течение жизни с проблемой облысения, или, говоря научным языком, алопецией, сталкиваются миллионы людей по всему миру. Только в одной Европе повышенным выпадением волос страдает более половины населения, причем независимо от пола и возраста.
Здоровыми считаются волосы одинаковые по длине, толщине и цвету. Если в среднем в день выпадает 50-70 волос, беспокоиться не о чем. Однако когда выпадение волос имеет долговременный прогрессирующий характер, то в 95% случаев это андрогенная ( обусловленная гормонами) алопеция. Она связана с действием мужских половых гормонов андрогенов и передается генетически, по наследству (в 70% случаев - по материнской линии).
Алопеция может быть вызвана массой причин: эндокринными нарушениями, психическими стрессами, некоторыми системными заболеваниями, приемом лекарственных препаратов и многим другим. Выпадением волос часто страдают и здоровые люди, например, вследствие неправильного питания.
Один из звеньев гормональной регуляции роста волос - 5-альфа-редуктаза, который вырабатывается в сальных железах и волосяных луковицах. Под ее воздействием курсирующий в крови гормон тестостерон превращается в дигидротестостерон. Для некоторых волосяных луковиц, сосредоточенных в основном в верхней части головы, гормон дигидротестостерон является токсичным. Он проникает внутрь клеток фолликула, нарушает синтез белка, который, как известно, служит "строительным материалом" волос, и сокращает продолжительность фазы роста волоса. В результате волосы становятся истощенными, короткими и слабопигментированными.
В целом алопеция делиться на два вида: рубцовая, когда болезнь приводит к гибели волосяного фолликула, и нерубцовая, когда фолликул еще живой, но дистрофичный. В свою очередь к нерубцовой алопеции относятся упомянутая нами выше андрогенная алопеция, а так же диффузная (симптоматическая), когда выпадение волос связано с каким-либо заболеванием, и очаговая, при которой волосы выпадают в определенной области.
При послеинфекционная и послеоперационная алопеция обычно назначают общеукрепляющая терапия.Показаны также витамины А, В и С высококалорийное питание, метионин, назначают раздражающие кожу головы спиртовых растворов и физиотерапевтические процедуры. Если лекарства не помогают, тогда специалисты прибегают к кардинальным мерам - пересадке волос. На затылочной части головы растут волосы, лишенные андрогенных рецептеров. Они сохраняют эту особенность даже при пересадке и обычно благополучно растут на новом месте всю жизнь. Плюс такой трансплантации - отсутствие проблем с отторжением.

Уженок Дождя

Облысение может быть вызвано массой причин: эндокринными нарушениями, психическими стрессами, некоторыми системными заболеваниями, приемом лекарственных препаратов и многим другим. Выпадением волос часто страдают и здоровые люди, например, вследствие неправильного питания.

Даша Резвикова

мужчины - из-за генетической предрасположенности и избытка тестостерона, женщины из-за генетической предрасположенности и неправильном уходе за волосами, частого окрашивания красками с химически активными компонентами

Елена Скляр

ПОТОМУ,ЧТО ВОЛОСЫ-НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ УМНЫХ НАСТАВЛЕНИЙ, И ДУРНЫХ ЖЕЛАНИЙ,ХОТЯ МОЖЕТ БЫТЬ-КРЫСА,ПЕРВАЯ ПОКИДАЕТ ТОНУЩИЙ КОРАБЛЬ,МОЖЕТ И С ВОЛОСАМИ ТАК)))

Александр Самодуров

Привет.
Пусть деньги, сбившись в птичьи стаи
Летят к тебе, как ураган!
Пусть окружают, нападают,
И лезут с наглостью в карман!
http://1807.musiccards.ru/

Alexandr Kramarenko

не знаю,но наследственность тут играет главную роль,причем женщин облысение не касается,они его только переносят

Николай Чернышёв

в луковицу попадает себа она мешает вырости волосу от того и название веборея есть способ избавления отсебы

Ирина Милян

одни от нервов, другие от того что пробуют что-то сделать со своими волосами, а отчего мужчины? незнаю....

Тигран Егиянц

...= Это Потому, = Что - Генетическая Помять, = Встречалась с Геном = Рептилойдов... ( Понимаю, = НиПоймёте...)

Ник 137

Тут несколько вариантов.....мне нравится - человек умнеет, мозг растет,,,,ну и выпихивает корешки-то.....

Вишнёвая Карамелька

Стрессы, плохое питание, недостаток витаминов. у мужчин также может быть причиной наследственность

Ирина Васильева

Два ответа: Умные волосы покидают дурную голову и глупые волосы покидают... соответственно!

Фёдор Дядин

Лысина-постепенное превращение головы в попу, сначала по форме, потом по содержанию!

Анатолий Гордейко

Говорят, что растительностью на голове расплачиваются за растительность на лице!

Ксения Середникова

может быть несколько причин! например, гены, не хватка витаминов, стресс и т. д

Светлана Катышева

Это связано с изменением гормонального фона в организме. Облысение лечится.

Андрей Корнильев

за ответ на этот вопрос и лекарство от облысения положна нобелевская пермия

Runia Kak

ПОТОМУ ВИТАМИНОВ НЕХВАТКА У ЛЮДЕИ..Я МОГУ СКАЗАТЬ КАК БОРОТСЯ ОТ ОБЛЫСЕНИЕ!

Федор Сизоненко

ОТ радиации, от нехватки кислорода, от не правильного обмена веществ и Т,Д.

К@тюшка Плотникова

потому что люди плохо обращаются со своими волосами те обижаются и уходят