Ирина

Чужая душа-потемки..Глаза-зеркало души..глядя в глаза можно и душу разглядеть..и что там ..в потемках?

Ответы
Андрей Бережной

Если было как вы написали то на земле был бы мир и любовь а пока все на оборот , 2 Тимофею 3:1—5
3 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+.

Андрей Урусов

Одно Касание – и дрожь бежит под пальцами...
И поднимается из глубины души волна...
Щемящей нежности… И голос вдруг срывается,
Дрожа, вибрируя, как чуткая струна…

Одно Касание – мурашки разбегаются...
Вдоль позвоночника, до кончиков ногтей,
Слабеют ноги и дыханье прерывается,
И в сердце – ритм безумных скоростей…

Одно Касание… Всего Одно Касание –
И страсть волной накрыла с головой,
Глаза в глаза, без слов – любви признание...
Опять соединило Нас с Тобой...

И закружило, опьянило сладостно,
Пронзив насквозь, как острое копьё...
Меня бездонной напоило радостью...
ОДНО ПРИКОСНОВЕНИЕ ТВОЁ…

Танѩ

Глаза.
※※※
Когда смотришь в глаза человеку
В них ты видишь людскую суть
И,конечно же ,понимаешь,что глаза никогда не лгут.
Присмотревшись ты сможешь увидеть
Боль сокрытую или грусть,
Или искры задора и счастья,
Или влагу недавнюю слез.
Люди,стойте же
Не спешите
Загляните в себя,вглубь и
Задумайтесь над собою
Ведь глаза выдают суть.
※※※

Танѩ

слушай ну сайт дает не загрузил полностью.

Таша Т

я суть уловила)

Танѩ

😆

Таша Т

😏

Танѩ

ну там дочитаешь.

Марина

Как объяснить, что чувствую сейчас?
Пришла весна, и я со снегом таю,
А в лужах – отраженье серых глаз…
Ну почему же я совсем другая?
Ведь нужно просто жить, а не мечтать,
И по Земле ходить, а не летать!
Моя душа похожа на бутон,
Согреет нежностью и лаской солнце,
И лепестки раскроет робко он,
А счастье постучится вновь в оконце!

Андрей Мирный

трехсот пудовый замок! - а ключ находиться - где-то возле сердца! - но и до сердца - лабиринт! поэтому заглядывая в глаза - будь искриненна в своих чувствах! и наиди дорогу в лабиринте . возьми ключь и открой замок! ( не плохо сказано - верно? ) 😜

Ирина

Мдаааа))

Андрей Мирный

мдааа))! - не ответ! 😜

Ирина

Тогда-верно!)))

Ирина

Правильный ответ?))

Руслан Антонов

ЖИЗНЬ ЧУДЕСНА -
никогда не знаешь,
какой сюрприз тебе преподнесёт ...
Простое СПАСИБО
может обернуться нежной
ДРУЖБОЙ...
Наверное, не зря французы говорят:
"Будь вежлив с незнакомцем -
он может оказаться переодетым
АНГЕЛОМ!

(◆_◆)

Сетчатка, хрусталик и глазное дно с нервами. Кста, в курсе, что наши глаза проецируют изображение вверх ногами и зеркально отображенное, но нервы передающие картинку в мозг, подают ее так, чтоб мозг перепроецировал ее правильно.

Ва
Васко

вот о чём думают старые люди? в основном о детсве...о зелёных тополях, что росли у дома, о любви! а глядя на молодые рукис сожелением расматривают свои...вспоминая как когда то их губы тоже были любимы...

Дмитрий Калинин

" Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой "Бытье2: 7Душа - это сам человек с его плотью Умрёт человек и душа умрёт в человеке.

Pilot Pirks

ГЛАЗА НЕ МОГУТ ЛГАТЬ, ТАИТСЯ В НИХ ДУША, И Я ЧИТАЮ ВЗГЛЯД…

БЕЗМОЛВНО, ЧУТЬ ДЫША…

ЧИТАЮ СТРАСТЬ И ГНЕВ ЧИТАЮ МЕЖДУ СТРОК…

ОНИ, КАК ОЗЕРО… КАК ВОДОПАД… ПОТОК…

В НИХ СВЕТ И ТЬМА

Игорь Мирошниченко

Иногда смотря в зеркало на себя замечаешь насколько глубоко не справедливо это высказывание. В её глазах можно утонуть и забыться не думая о душе и другой такой чепухе.

Роман

А я вот не соглашусь про глаза-у моего знакомого они бегают и все говорят что он хитрый,а на самом деле он ооооочень скромный и стеснительный у него даже девушек нет...

Ирина

Вот и я в недоумении

Дима Ромашко

Ответ прост.Смотришь на себя в зеркало,какой ты себя видишь?А в тех,непонятных тебе потемках-ты видишь то,что хочешь видеть для себя,рассматривая себя в зеркало.

Ирина

Туманно так)

Дима Ромашко

Какой ты видишь себя в зеркале?

Ирина

Разной

Дима Ромашко

Но,для себя, ты в зеркале не самая страшная на свете?

Ирина

Всяко бывает)))

Талгат Ишемгулов

А в народе говорят: Глаза, как окошки распахнуты". А через окошки всегда свет льется, так что этого света вполне бывает достаточно, чтоб разглядеть душу человека.

Николай Балакирев

Очень хороший вопрос. Но не думаю, что через глаза можно полностью разглядеть душу. Можно почувствовать её порывы, стремления (добрые или злые), настроение

Ирина

Мне понравилось, когда задумалась об этих похожих фразах.. Отсюда и вопрос получился

Вячеслав Казаков

Чем глубже в них,тем тише и темней.В них силуэты зыбкие растений и мачты затонувших кораблей...Но мой корабль туда они не втянут-я сам его на камни поведу.

Рэк Трансэнерго

навряд ли ,я думаю душа человека краеугольный камень ,заложенный в нём. Наверное потому обычно говорят , душевный человек или бездушный.А вы как думаете?

Виктор Бахышов

Когда свет души твоей направлен в чьи то очи то в зеркальном отраженье их ты увидишь все что вдруг захочешь ведь там будет отблеск светлых чувств твоих

Николай Грибков

К сожалению, разглядеть не всегда удается. Считал себя по молодости большим специалистом в чтении душ. Но много раз ошибался. Теперь стал скромнее!

Николай Березовский

Так там и можно разглядеть либо свет, либо тьму...., а насчёт этой поговорки "чужая душа- потёмки" здесь имеется ввиду не темнота, а неизвестность.