Анжела Совгир

Как вы считаете, тунеядство надо искоренять?

Ответы · страница 2
Гр
Грейсвандир

тунеядство рождает часто философов, поэтов и художников... или наоборот)... это весьма глубокий филосовский, достаточно художественный и несколько поэтический вопрос)... фиг знает!

Светлана Трубинова

Тунеядцев нужно отделять,что бы у них не было возможности присасываться клещами к тем кто работает. Вот тогда они из лодырей в "пчёлку Маю " превратятся.Кушать то всем хочется 😄

Александр Иванов

необходимо подходить к этому вопросу стратегически,для того чтобы тунеядцы в будущем приносили пользу не только себе но и государству.От такого решения все будут в выигрыше.

Serik Akhatov

У каждого в этом бренном мире свой путь. И если человек выбрал его то редко удается другому человеку переменить его решение. Все зло надо убивать в себе самом сначала..

Мелик Мелик

По-Вашему -- меня нужно лишить ЖИЗНИ ? Я -- тунеядец, сижу на ШЕЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ... Но, пишу песенюшки и рассказики -- бАлуя тысячи людей... Чё-ж робИть-то, со мною?

Елена Колотовкина

На пьедестал тебя и памятник при жизни !!!

Наталия Соловьева

Нет, это бесполезно свою энергию и время на них тратить, тунеядство генное. Просто не надо кормить тунеядцев. Сами вымрут, если не захотят своими руками выжить.

Наталия Соловьева

А не приходит в голову, что бюджет у страны один? И крестьянин, и Вы покупаете батон за 30р, но крестьянин покупает его на деньги, полученные из расчета властей 4р на производство зерна на этот батон. За счет этой разницы власти и расплодили желающих жить как они от вахтеров до президентов. Потому и не впрок здоровью идет эта экология городов.

Екатерина Кузнецова

Если я правильно поняла, то для вас все, кто не работает на земле - тунеядцы? И ,по - вашему, нужно жить как староверы, обеспечивая только себя? Но ведь даже чтобы произвести ту же лопату нужен металл, который добывается отнюдь не на огороде. Согласна с тем, что труд крестьянина оплачивается крайне низко, но говоря про тунеядство, я имела ввиду тех, кто просто отказывается работать. Сейчас, к сожалению,множество таких людей, как молодых, так и не очень. Зачастую жёны тянут своих мужей, которые либо "творят", либо считают зарплалу слишком низкой, женщины рожают детей, чтобы получать алименты, а мамы и папы, бабушки и дедушки обеспечивают детишек и внуков, которые находятся "в поисках себя". И не откажешься от любимых людей. А что до властей, то они далеко не тунеядцы (это моё мнение), просто, распределяя бюджет страны, они в первую очередь обеспечивают себя (только разве что не в деревне). Прошу прощения, если задела ваши чувства, но речь идёт не об экологии, не о финансовой политике властей, а о тунеядстве и, видимо, у нас разные взгляды на само определения этого слова.

Наталия Соловьева

Видимо точно разные взгляды на оценку производительного труда. Вы не будете отрицать, что уже целое поколение живет безработным в городах в обслуге властей с видимостью зарплат и пенсий от отстегнутых, чтобы не возникали, своих процентов от скачивания недр и пр. ресурсов СССР в другие страны. А минимальные потребности, без обжорства, у каждого человека одни и те же : пища (до 90% в пересчете на каждый день), одежда, обувь ( по сезонам), жилье (вообще один или несколько раз в жизни). И почему же эти 10% (с их 90% потребностями в еде) не должны оплачивать 90% ее производителей.? Искусственная занятость "прогрессом", который в среднем имеет по отраслям как выяснилось по исчерпанию ресурсов 5% КПД, расплодила 2/3 горожан, реально не оправдывающих свои 90% потребности в еде.. Именно путем перекоса в сторону бесплодного асфальта в перераспределении ДЕНЕГ властями. Потому то Вы и считаете их, власти, трудягами. Эка невидаль проценты считать к себе и к обслуге в карман. И даже не думаете о том, что будут есть ваши дети-внуки дальше завтрашнего дня, когда вы умрете вместе со своей недальновидностью.

Екатерина Кузнецова

Наталья, вы учились бесплатно? И кто же вам дал возможность образования? Я очень рада, что вы ни разу не обращались к так называемой "обслуге" в виде медицины, никогда не пополняли чьи-то карманы походами в кино, считаете что развлечения в виде туристических походов в разных частях СНГ - роскошь. Жаль только что вы презрительно относитесь к тем, чьё мнение отличается от вашего, хотя не гнушаетесь пользоваться тем же прогрессом (тот же выход в интернет не бесплатен). Власть никуда не денется, а убежать в деревню - самое дальновидное для Вас решение? Так пусть же вам хватит сил и здоровья, чтобы увидеть как продолжат ваше дело Ваши дети и внуки (кстати они-то образование от "обслуги" получат или чтобы огород посадить оно не обязательно?). Да, я же не сказало о своём роде занятий! Для вас-то сколько бы профессий не имел человек, если не сельхозработник, то "обслуга. Ну что ж, я горда тем, что обслуживала население нашего города, производя шерстяную одежду (занимаюсь этим и сейчас), обслуживала подростков в свободное от учёбы время (прикладное творчество), а в настоящее время обслуживаю население города, обеспечивая водоснабжения. Конечно это не все мои профессии, но для Вас я всё равно тунеядка, потому что не хочу жить в деревне. И ещё, обратите внимание, пожалуйста, данный вопрос обсуждают только 2 человека, так что тема деревни неинтересна не только мне. Прощайте.

Наталия Соловьева

Вы поставили этот вопрос, а не я. Остальным, которые читают, а не пишут, большинство, ответ на него очевиден, наверное. Вы что не видите, что народы многих стран уже не желает жить в обслуге властей по простой причине, что власти себя исчерпали как перераспределяльщики денег (ресурсов планеты). Конец такого КУЛЬТА на УРА, КУЛЬТУРЫ денег уже наступает. А жить все хотят и ищут для этого другие источники. И кроме земли-всех кормилицы уже не ничего не осталось, но это нелегкий физический труд. Но и не такой тяжелый как в колхозах, смею Вас заверить. Если без перекоса фантиков в сторону "прогресса" оружия в городах, как раньше. Халява РАБоты якобы, не пропорционально потребляемому каждым живым существом через фантики, отражающие ресурсы, заканчивается. И не видеть этого, значит не подготовить своим примером потомков к этому болезненному переходу для большинства расплодившихся и комплексующий в своей мании величия властей, от вахтеров до президентов. Может быть Вы и правы, подняв этот вопрос. Тунеядцы, снабженные руками для избежания жесткого четвероногого естественного отбора и не пользующиеся ими по их назначению (легкотрудники и тунеядцы) не нужны природе планеты. Подумайте реально. Уже Третий РИМ исчезает с жиру своих вон вечно дерущихся властей за результаты чухого труда, а Средневековье людей как вид восстанавливает.

Re
Revontulet

вы депутат госдумы? так я сразу скажу и без вопросов - зря получаете зарплату. тунеядство - это в бюджете за счёт госсредств. а у простых людей безработится.

Андрей Якунин

Со слова тунеядство, пжалуста пападробнее: азнакомти широкую общественность в моём как грица лице с этим проявлением апчествинной жизни...Ик. Звиняйти...

Арстан Ормонкулов

Конечно.Всем безработным тунеядцам по работе.Пусть горбатятся за какие-нибудь 3000 евро...Пусть вспомнят старика Маркса -"Труд облагораживает человека!!!"

Валерий Климов

Обязательно...только их всех сначала пролечить надо...как правило там алкоголизм, легкие психические расстройства, психозы и т.д.... госпрограмма нужна...

Татьяна Пискун

помоему некому это делать сейчас от того что сплошная безработиться столько тунияцев развелось невольных что трудно понять кто настоящий туниядец

Алла Крыжановская

Не тунеядство надо искоренять,а хорошо воспитывать своих детей,прививать им любовь к труду.Хорошо воспитанный человек не сможет стать тунеядцем.

Галина Берлинова

В современном обществе такое понятие как тунеядство не существует. Т.е. хочешь - работаешь, хочешь - нет. А вот в семье нечестно жить за счет родных.

Коля Гуров

никоим образом как же без него...? это как день без ночи..зима без лета....!вся прелесть холода в том что он подчёркивает насколько прекрасно тепло...

Алексей Хрусталев

Его невозможно искоренить! Каждый человек хочет работать по специальности и за достойную зарплату! А где взять столько денег и рабочих месть!??

Катюша *****

Нужно даже а то куда не посмотришь везде туниятцы или еще того хуже алкаши, наркаманы и в основном ведь это молодые парни. Призераю таких людей

Вакиль

Надо... Тунеядцев надо заставлять работать...Работу им давать по интересам...Пусть хоть одиноких женщин ублажают... все польза какая- то...

Владимир Сапожников

В современной России понятие "тунеядец" неприменимо, хотя бы потому, у нас реальная безработица существует... Так кого искоренять-то?..

Александр Шугай

Очень легко искореняется в коллективе, ну а если он одиночка то труднее. Вообще тунеядство не красивая вещь. 😄 бывает и самому охото

Анжела Совгир

Согласна. Тунеядство- это паразитизм

Liliya Ovchinnikova

нет, не надо.каждый для себя решает как ему жить, если не хочет что то делать это его право.в конце концов это он останется голоодным.