Анжела Совгир

Как вы считаете, тунеядство надо искоренять?

Ответы · страница 7
Светлана Филиппова

НЕТ, НАДО ПРИУЧАТЬ К ТРУДУ1 РАЗНИЦА МЕЖДУ ЭТИМИ ПОНЯТИЯМИ ПРОСТО КОЛОССАЛЬНАЯ1

Марина Повышева

Пока будут люди готовые нести тунеядца на своей шее - бесполезно что-то делать.

Александр Суриков

Конечно - это ж паразиты на теле общества, значит общество надо учить и лечить.

Александр Суриков

Не понял - вы принимаете моё мнение или нет?.

Анжела Совгир

Я согласна с Вами. Тунеядец - это паразит общества, который пользуется правами и благами и привык только требовать, а отдачи в пользу общества 0

Александр Суриков

Крепкое и полное определение.

Иоти Топпп

надо искоренять быдлотиков которые живут как все-а тунеядство придумали лохи

Н✿
Наталья ✿ ❀

стараться нужно, ну аристократы лентяй и творческие личности , все по немногу

Раиса Гребенникова

Нет, существует правили экологической ниши и каждая ниша должна быть занята.

Константин Марсов

Нет. Любой тунеядец заслуживает на денежное пособие со стороны государства.

Ольга Хххххххх

Для одного это беда, для второго искания себя, но а для третьего, образ жизни.

Людмила Шевченко

Дайте работу по возможностям и люди сами будут ходить на работу с желанием..

Алёнушка Я

вы спрашиваете потому что ваш супруг недавал вам команду-садись?(на шею)

Анжела Совгир

Садиться кому то на шею не в моих правилах. Прежде чем требовать блага и защиту прав - это надо заработать. Как Вы считаете?

Людмила Шевченко

Я хорошая хозяйка,мать,и любящая женщина, и счетаю, что я заработала..))

Алёнушка Я

девочки от всего необходимо получать удовольствие

Олег Михайлович Зуев

это уже когда то было ... Шурик одного уже искоренял, кто неработает, тот ест .

Анжела Совгир

Очень грустно. Целый слой общества паразитирующий, на горбах других людей, качает права и пользуется благами

Олег Михайлович Зуев

грусно и печально, но мы с вами не изменим этот мир и они не слезут со спин других

Анжела Совгир

Согласно большинства опрошенных, люди склоняются к тому, что с этим недугом общества надо бороться

Олег Михайлович Зуев

а какие методы сегодня существуют, мы всегда говорим "надо", но действий практически нет. этим и пользуются , ой, а примеров платных достаточно.

Оксана Бондаренко

Очень тяжело бороться с тунеядством,даже скорее босполезная трата времени.

Владимир Ш

тунеядство надо культивировать

Александр Люцков

Сейчас пол страны сделали тунеядцами так что их теперь отстреливать что-ли.

Иван Пономарев

это уголовное дело тунеядсво 50 лет было назад!!!!!!!которое ведет следователь

Олег Ширшов

Паразитизм вшит в мироустройство. От "глистов" надо избавляться радикально

Людмила Переяслова

Если тунеядец живёт за счёт своих близких - нет, а если за счёт общества - да.

Pilot Air

Дело каждого. кто трудоголик, кто везунчик. Последним можно и быть тунеядом

Ольга Риккерт

Помоему это уже БЕСПОЛЕЗНО. Время ушло. Кто не работает - тот сейчас и ЕСТ !!!

Анжела Совгир

Очень грустно. Жаль если эту трактовку "Кто не работает - тот сейчас и ЕСТ !!!" осознают наши дети

Ольга Риккерт

Нет, мои дети на примере своих родителей , вкалывают. Да жизнь к великому сожалению диктует - СВОЁ.

Анжела Совгир

Я рада за Вас. Мой сын тоже, уже в 17 начал свою трудовую деятельность и стал зарабатывать. Тьфу. Тьфу. 🙂

Ольга Риккерт

Я тоже рада за него. У меня трудовая книжка с 14 лет. Трудовой стаж 40 лет, а на выходе, 0. Может хоть детям ПОВЕЗЁТ.

Михаил Рыжов

Вы хотите сказать, что если человек не хочет работать, его надо искоренять?

Анжела Совгир

Ключевое слово не "искоренять", а "тунеядство" - это приемлемо для желающего развиться общества?

Михаил Рыжов

Так если ключевое слово "тунеядство", Тогда вопрос: если в обществе есть такая проблема, хочет ли оно развиваться?

Гульнара Садыкова

трудно искоренить , посмотри на бомжей , живут и находят каких как они сами

Гульнара Садыкова