Ольга Нуждена

"От добра-добра не ищут", а как же тогда "Делай людям добро и оно добром к тебе вернется", в чем противоречие?

Ответы · страница 8
Ник Ци (Student)

Сделал добро? Не забудь увернуться от пинка благодарности!! 😁 😁 😁

Ольга Нуждена

Согласна, бывает🤝

Ник Ци (Student)

Добро наказуемо!! 😁 😁 😁

Вадим Каменцев

нет противоречия ...его-же не ищут,а делают.Зачем искать - само приходит.

Ольга Нуждена

Хорошо, если так

Леонид Вишневский

В первой пословице, второе слово ,, добро,, подразумевает материальное.

Ольга Нуждена

поняла

Пу
Путник

Не ожидай и тем более не требуй, что то взамен своего доброго поступка

Ольга Нуждена

Не жду просто делаю не задумываясь о последствиях

Пу
Путник

Я на вас и не переводил ответ.

Ольга Нуждена

а я ответила🌷

Лу
Лундор

делай по зову души,ничего не ожидая взамен....это на том свете зачтётся

Ольга Нуждена

Попадем, узнаем

Св
Светлана

Обернется. хорошо, а нет. так на нет и суда нет ! Главное. что ты сделал !

Ольга Нуждена

Спасибо

Галина Мамаева

Не жди благодарности и отойди, чтобы не смыло в потоке благодарности.

Василий Тимощук

не жди расплаты за добро, хотели сказать... оно само к тебе вернётся )))

Василий Тимощук

это где ?

Ольга Нуждена

Дальний восток. побережье Татарского пролива

Василий Тимощук

ого ! 💋🌹 спокойной ночи 😁🤗

Ольга Нуждена

И вам хорошего вечера🌹

Ге
Гебурашка

Делай добро и бросай его в воду! (мультфильм)

Ольга Нуждена

Верно "Говорящая рыба"

Лилия

...втора поговорка мне тоже не понятна.....какая-то она меркантильная...

Игорь Макаренко

в том что делая добро не жди в ответ добра, пусть это будет сюрпризом

Ольга Нуждена

Я не против хороших сюрпризов

Ольга Нуждена

сама доброта

Сергей Белоусов

Красивые и пустые фразы - всегда противоречивы и ни хрена не значат..

Ольга Нуждена

Согласна, не каждая поговорка правдива

Сергей Белоусов

Спасибо)))🌹🌹🌹

Анатолий Ориничев

Так если добро делать и оно возвращается, то ИСКАТЬ-ТО его не надо!!!

Ольга Нуждена

Поняла

Тигр Очень Ласковый.

Жизнь - это одно сплошное противоречие. Одно перечеркивает другое.

Вероника Королевская.

Всё что мы сеем как плохое так и хорошее к нам всегда возвращается.

Ольга Нуждена

Спасибо

Вл
Влад

Авторы этих двух поговорок были в ссоре, не ищите правильный ответ

Семён

А благими намерениями устелена дорога в ад ... подумайте об этом ...

Ольга Нуждена

Думаю постоянно

Семён

Это свойственно человеку ... наступать на одни и те же грабли ... но не все это делают ... потому мы и разные ... )))

Ольга Нуждена

Ну да, кто то наступает на вилы, открывает лесопилку на дому, бросается в омут головой или рвет себя на части...

Семён

Таавыже всё знаете ... !!! 😂👍😂

Ольга Нуждена

Так интересно узнать, что другие знают😉

Семён

Уверяю вас ... нового уже нтчего ... вчсё старо как мир ... )))

Марина Александрова

В очередности. Добром называли богатство - "сколько добра нАжито".

Ольга Нуждена

Спасибо, не знала

М.
Максим .

не ждут ответной реакции...Добро надо делать не надеясь на отдачу.

Ольга Нуждена

Верно

Сергей Сергей Журавов

в людях. которые это придумали.. у них были противоречивые факты..