Ольга Нуждена

"От добра-добра не ищут", а как же тогда "Делай людям добро и оно добром к тебе вернется", в чем противоречие?

Ответы · страница 9
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Делай добро и бросай его в море. Так в одном мультике говорилось.

Ольга Нуждена

Точно "Говорящая рыба" мультик

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

В синем море, в белой пене.

Андрей Погорелов

Ты делаешь добро бескорыстно и от этого получаешь удовольствие.

Ольга Нуждена

Согласна

Владимир Проскуряков

Ни какого противоречия! Первое это корысть а второе любовь!😊

Ольга Нуждена

Поняла

Серик Рустимов

Просто делаешь добро без надежды на возврат! Иначе - это сделка!

Ольга Нуждена

Спасибо

Маргарита Ярошинская

разговор о совершенно разных вещах-ВЕЛИК И МОГУЧ РУССКИЙ ЯЗЫК

Ольга Нуждена

Согласна

Jura Yatsevich

Ну тут все просто зачем повторяться... я только добром и плачу!

Jura Yatsevich

Ну жизнь дело прошлое... должники все терпят!😂😇

Ольга Нуждена

До поры , когда терпенье лопнуло🤣

Jura Yatsevich

У Меня Лепший друг должен и молчит... остальные забыли просто... Я перед ними видимо в долгу????

Ольга Нуждена

Видимо, надо м вам забыть

Jura Yatsevich

Я и не напоминаю!!! Просто в крови бухгалтерия от Прадеда...а у Него от Николая "

Валерий Кузенков

Не ищи награды за добро! Она если суждено найдёт своего Героя!

Ахтам Заманов

Противоречия нет, в случае добра, добрым и отзывчивым людям....

Ольга Нуждена

Спасибо

Николай Бочкарёв

А кто сказал: "Делай людям добро и оно добром к тебе вернется"?

Ольга Нуждена

Слышала такое, а действительно кто?

Николай Бочкарёв

В том-то и дело. Нет такой поговорки. )

Ольга Нуждена

А разве я про поговорку

Николай Бочкарёв

Вы про противоречие. А где оно?

Ольга Нуждена

Так не делай добра- не получишь зла

Галина Лузина

Добро делать нужно и при этом не ждать благодарности в ответ!

Ольга Нуждена

Согласна

Галина Лузина

Спасибо!

Дауд Устарбеков

Добро делают от души. И не обязательно её требовать обратно...

Ольга Нуждена

согласна

Виталий Рогов

Добрые дела - веление души. Корыстные расчёты не их родители.

Андрей Архипов

не всегда нужно понимать буквально то что говорят или пишут

Надежда Самсоненко

Никогда не делай хорошо,тогда тебе не будет плохо,убедилась

Ольга Нуждена

Со мной тоже такое бывало, но все же я за добро и благодарна людям, которые помогали

Сергей

Не делай добра,не получишь зла.Не единожды убеждался в этом.

Ольга Нуждена

Аналогично

Александр Петрович Кудрявцев

вообще то реч идет о разном но я сторонник второй поговорки.

Ольга Нуждена

Спасибо, я тоже

Василий Медведев

В первом случае добро ищут А второй оно само к тебе вернется

Ольга Нуждена

Поняла

Ина Ева

не делай добра - не получишь зла - жестче)... три точки зрения)

Ольга Нуждена

Согласна

Калиниченко Игорь

Делай добро и бросай его в воду, армянские мультики. Обажаю

Ольга Нуждена

Аналогично👍

Калиниченко Игорь

Там нет противоречия, там игра смыслов.

Ольга Нуждена

правильно, умница

Александр Туманов

Если требовать за добро оплату добром, то можно и огрести...

Ольга Нуждена

деньгами не беру, только мукой

Александр Туманов

Не имеет значения чем, сам факт уже меркантилен.