Мастер Поцелуев

Почему христиане плачут и скорбят по умершим? Ведь по их же мнению, умершие из нашего гадостного мира попадают в рай и вечное блаженство?

Ответы
Ирина Григорьева

ну плачут и скорбят не только христиане , думаю просто для кого то умерший был самым близким человеком на Земле и очень жаль что его не стало и вместо него - пустота, ведь нам порой не будет хватать его советов ,

Юл
Юлия"

скорбим потому что этого человека нет рядом, но радуемся, что он пошел на небеса.... но... не все туда пойдут... иногда скорби прибавляет тот факт, что человек идет прямиком в ад

Nabil Al-Qabel

..не смотря что я муслим но естественно они плачут потому что они больше их не увидят..это похоже если ты поедешь в долгую экскурсию и твоя мама плачит..

Ирина

В любой религии есть про загробную жизнь... просто страшно потерять близкого и родного человека... наверное, наши чувства сильнее религиозных)

Th
Therippercuber

Очень больно прощаться с тем,кого любил. И насрать,христианин ты,атеист,буддист, веришь в макаронного монстра,все равно страшно и больно ...

Andriy Andre

Ложное учение что бы запутать верующих.Плачут потому что ушли в никуда наши близкие и оттуда может возвратить только Бог а имя его Иегова.

***гульмира*** ***

не все в христианстве плачут и скорбят! начинают плакать поминать, а потом и вовсе забывают про траур и превращают поминки в гулянку(

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

не только христиане скорбят... это привязанность... сам понимаешь как трудно осознавать что ты здесь, а человека уже нет и не будет...

Faqyou_88

Не все туда попадают..... а плачут не из за того что в Рай или Ад а прощание с душой хоть и на время .... естественно и с телом

Серёга Трандин

Потому-что все мы жевые ходим что то делаем,а ккогда умирает человек становиться жалко что его больше нет с нами.

Элис

так и мне это интересно...я читала, что где - то, когда умирает человек - праздник и пиршество устраивают...

Людмила Ошуркова

христиане плачут и скорбят не по умершим, они думаю что делать после ухода близких самим, вот где скорбь

Dasha Nov

не все попадают, и плачут от разлуки, от того, что пока в этом мире они остались без этого человека

Юрий Ветров

Так ведь они же и учат - "если ударили по левой щеке - подставь правую", а сами проводят хук справа!

Винецкая Клара

не все...все понимают,что р е а л ь н о ...уже НИЧЕГО и НИКОГО не вернуть((((,особенно-родителей :'( 😞 😞

Vi
Vincent

А мусульмане?Буддисты?...Думаю,что плачут скорее по ушедшим дорогим людям.Религия тут не причем!

Belich Roman

Да... Но здесь их больше не будет... И будет очень не хватать их... Их реакции, подсказок, шуток... ;-))

Ел
Елена)

вот где то читала , почему надо молиться за умерших - потому . что они не могут молиться за себя.

Мастер Поцелуев

Да, много хороших, остроумных выдумок собрано в религии.

Ел
Елена)

пусть так будет

Mariya Ustinova

Не все верят именно в это, тем более, что тот факт что близкого человека нет рядом уже трагичен

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

христианство -- религия скорбящих. Радость -- чувство для истинно христанутого греховное!