Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Кстати, забыл дописать. Рекорд одной из комсомольских бригад, по укладке железнодорожных путей на БАМе, не побит в мире до сих пор - 4,5 километра в смену!!!

Ответы
Юр ..Спб

на деревянной рельсошпальной решётке-что до сих пор переделать не могут-нафиг такие рекорды

Галина

Умели работать ,соревнование бригад и не такие чудеса делало

Та
Татьяна

а все говорят русские работать не умеют и не любят.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это они сейчас не умеют.

Та
Татьяна

а я думаю и сейчас не разучились.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Может и умеют. Наставника идеологического нет.

Aleksander Jakovlev

Рекорд не постановочный? Типа стахановского? )))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

-Сам лично видел интервью этого бригадира! А где Вы наслушались всякой хрени о рекорда Стаханова? Он с двумя помощниками честно нарубил 102 тонны угля! Не забивайте голову всякой хернёй антисоветчиков!

Aleksander Jakovlev

Интервью...при рекордах это делается очень просто. Вспоминается наша "бригада-рекордсмен". Мы рубили щепу для производства плиты. Работали круглосуточно в 4 смены. Одна бригада постоянно превышала план,но...после инвентуры появлялись излишки дров,которые позже распределялись на все бригады,то есть какую-то часть приходилось рубить бесплатно. Я Вам объяснил что-то? )))

Галина Смирнова

По -моему эту дорогу строили и ж/д войска.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Все вместе её строили. В основном комсомольцы! Она так и называлась - всесоюзная комсомольско-молодёжная!

Галина Смирнова

Да,но ,но в армии тоже были комсомольцы.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Потому и говорю, что все вместе!

Галина Смирнова

У нас все большие стройки строили комсомольцы,под руководством партии.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Под руководством партии в СССР были не только стройки и Комсомол, под руководством было всё!

Галина Смирнова

Да,все было.Но в последнее время руководство страны и партии не смогли справится с застоем в жизни страны, с отсутствием продуктов и промтоваров,чем воспользовались америкосы и подкупили наших либералов к изменению строя в стране и ее развалу.Теперь расхлебываем этот "переход" к "демократии" уже более 20 лет.

Мария Рябцева

там было ради чего рекорды ставить

Мария Рябцева

Знаю) Есть друзья и в Крыму и на периферии

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня не только друзья, у меня родня и там и там!

Мария Рябцева

друзья через 30 лет тоже уже родня)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ничего не имею против!

Яна

И не развалилась до сих пор?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

К Вашему сожалению нет!

Яна

Ох, и злой Вы, Фома! Очень рада, что такой рекорд в действии.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я не злой! Спасибо, что рады!

Лю
Людмила

Слава комсомольцам БАМа!!!

Лю
Людмила

Как давно не радовалась чему-то хорошему в нашей стране....

Realistka

Молодцы, умели работать.

Вл
Владимир

На каком участке?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По моему, где то под Тындой!

Вл
Владимир

А кто бригадир был? Я работал на Западном с бригадой Лакомова Виктора. В прессе в то время только его фамилия и мелькала.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не знаю фамилию. Я включил, а передача об этом шла. Можно посмотреть в инете.

Вл
Владимир

Да и не имеет значения. Передовые были Лакомов, Бондарь и Аксенов. Лакомов в Чили строил железную дорогу. В 1973 их вывезли после путча оттуда и на следующий год с десантом на трассу забросили. Бондарь на Таюре организовал театр Молодая гвардия. Вот Аксенова встречал или нет не припомню.

Светлана Филюкова

да, это наш край!!!

Павел Гурович

Рельсы еще стоят?

Павел Гурович

По Волге баржи не ходят, навиду. А БАМ кто увидит?

Галина Гриднева

Хорошо работали

Галина Гриднева

Но зря

Галина Гриднева

Сказали, бессмысленная стройка

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Как так? Она сейчас достроена и функционирует по полной!

Галина Гриднева

не знаю, читала так

Александр Емельянов - Женат

и на 8 человек.....