Михаил Тымчук

Мастера самодельщики! Подскажите пожалуйста, стоит ли применять бетоноконтакт при укладке половой плитки на старую плитку.

Ответы
Владимир Пупин

Если плитка глазурованная или ГРЕС (керамогранит) Ceresit CT-16 или его аналоги лучше использовать (самодельный вариант - смешать цемент(м500) с песком1х3, замесить тесто на ПВА, добавить немного воды, что бы тесто не было резиновым и покрыть им старую плитку), а новую класть на состав повышенной эластичности, Ceresit CM16 - как вариант.

Михаил Тымчук

Спасибо!

Виктор Шаламов

Лучше, наверное, какой либо клей применить. Можно - битум. Цементный раствор не так хорошо держит поверх старой плитки.

Воронин Юрий

Есть специальный клей для кладки кафеля по кафелю, но очень дорогой. Дешевле удалить старый кафель.

Дуб Дубом

что бы стопудово работало, по-любому надо все отодрать, а дольше по деньгам

Константин Саратовцев

Желательно, даже очень, если старая плитка глянцевая.

Rostik Kotov(Достаевский)

Срывать нужно старуюне стоит лепить горбатого

La Testa

Старую плитку надо демонтажировать. Полностью

(◆_◆)

А пол ровный? Я б заливку сделал. И уж потом....

Черкес

Толку не будет. Надо отбивать старую плитку

Галина

вот и ляпитя сам .я как с человеком умным . а вы .......

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну вы же знаети яжж шалю па добраму.)) гаваритя шо у васа тама

Галина

меня для вас больше нет .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Желательно удалить старую плитку

Михаил Тымчук

Так и сделаю! Ведь это последний ремонт в моей жизни! Мне уже 76 годик...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Желаю успехов в начинании!

Михаил Тымчук

Спасибо!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет...Быстрее отвалится))

Михаил Тымчук

Спасибо!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Сейчас клей хороший делают,главное старую плитку хорошо вытереть от пыли))

Амир Харисов

Грунтовка Кварцбетон?

Михаил Тымчук

Ещё пока не покупал никакой грунтовки, но отзывы о бетоноконтакте настораживают.

Амир Харисов

Если, то о чем я написал, смело грунтуй. Держать будет старая плитка. В составе Кварцбетона мраморная пыль с клеющим составом. Смело клей. Не упадёт.

Михаил Тымчук

Спасибо!

Амир Харисов

Да не за что, обращайтесь.

Гена Лозовой

надо,чтоб сцепка была

Сергей Никифоров

Лучше снять старую...

Галина Мамаева

Лучше старую снять!

Галина

ответы уже были .

Борис Толстошеин

желательно....

Валерий Дягилев

Херовато.

Шерше Ля😉

Стоит