Шу
Шурик

Если психология мальчиков и девочек разная. Способ понимания и восприятия информации в подростковом возрасте разный. То почему до сих пор, они учатся в школе вместе?

Ответы
Ева Адамова

потому, что физику им нужно изучать только в школе, а жить всю жизнь вместе Это социальный опыт, девочки узнают, что мальчики могут дергать за косички, а сдачи им не дашь

Шу
Шурик

опыт общения они получают в семье, с родственниками, на улице, в спецсекциях....

Ева Адамова

одно дело общаться с дедушкой, который пылинки с внучки сдувает, другое дело с будущим мужем

Шу
Шурик

вы не поняли, с братьями, с мальчишками на улице, с такими же в спортшколах

Ева Адамова

На улицах дети сейчас мало гуляют, все в компе сидят. В спортшколах на занятиях как раз делятся по гендерному признаку - девочки с мальчиками не боксируют, а братья = это не то же самое , что одноклассник -старшеклассник.

Шу
Шурик

понятно, вы по любому будите защищать своё мнение без попытки понять оппонента

Лора

а у нас в школах, что индивидуальный подход к каждому ученику? программа одна, смысл в разделении ?

Шу
Шурик

если мы желаем здоровое и разумное поколение

Лора

а чем они пагубно влияют друг на друга?

Шу
Шурик

считаю, что девочек должна обучать женщина, а мальчиков мужчина

Лора

а дома отцы для чего? и где вы возьмете столько учителей мужчин? ваше предложение из серии утопий ( без обид) может это и было бы в идеале или подумать можно было бы над этим, но не в нашей реальности

Шу
Шурик

понимаю, вас

Лора

😜

Татьяна Юрченко

вопрос с подвохом...вы знаете, почему они в элитных школах учатся в разных, по большому счету..

Шу
Шурик

вы желаете со мной поиграть?

Татьяна Юрченко

ну может быть..я играю, если я уверена...

Шу
Шурик

заходите ко мне чат и предлагайте игру

Татьяна Юрченко

это я имела ввиду..я ваще не играю...я не интересна)))это не вопрос)))

Шу
Шурик

смотрите сами, чат открыт для ваших вопросов

Rima Kravcenko

ч то то проходили и потом соединили.была хорошая идея.я поддерживаю раздельное обучение

Шу
Шурик

спасибо

Rima Kravcenko

пожал.

Людмила Житору

Вопрос стали поднимать чаще, даже здесь. в спрашивалке, возможно что-нибудь изменится?!

Шу
Шурик

это уже необходимость, так как школа теряет свою суть

Людмила Житору

Согласна

Жа
Жанна

Потому что все люди разные и нет столько учителей, чтобы учить каждого по одиночке

Шу
Шурик

это и есть общение

Жа
Жанна

Это война) суровая и беспощадная. Это обстрелять рябиной, сломать вражеский лагерь, чуть ли не драки куча-на-кучу

Шу
Шурик

после любой войны заключается мир

Жа
Жанна

Дружба с парнями и отношения всё равно не одно и тоже, а научиться этому сразу - просто бац, и умеешь - нельзя

Шу
Шурик

учатся на взаимоотношениях родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер, уличных друзей, друзей по интересам...

Св
Светлана

когда то кто то из красных решил, что так будет лучше...коммуну везде устроили...

Ιακώβ

да, для меня это тоже загадка. До революции их разделяли, это было разумнее

Шу
Шурик

единомышленник, спасибо

Ιακώβ

я б Ливанова посадил!

Азат Негомедзянов

раньше учились отдельно. Например - до революции 1917 г. И в 1950е годы.

Шу
Шурик

настало время вернуть давно забытое старое

Азат Негомедзянов

Может быть. Кстати до революции среди учителей - преобладали мужчины. И зарплата у них была очень достойной по тем временам.

Шу
Шурик

учительницы не справляются, нужны учителя с достойной зарплатой, чтобы не вымогали у родителей себе на пропитание

Наталья Серебрякова

Я тоже за раздельное обучение!! Но система наша ломается не сразу.

Шу
Шурик

спасибо

Juliya

Зря это, конечно...Раньше правильно делали- раздельное обучение

Шу
Шурик

верно

Нина Курбатова

А почему в одной семье растут вместе девочки и мальчики?

Шу
Шурик

Здравствуйте, Нина. В школе преподают знания, а они по разному усваиваются.

Нина Курбатова

Здравствуйте, Саша. Как у девочек, так и у мальчиков восприятие происходит через визуализацию, тактильность, слух и это тоже учитывать надо)

Ольга Саморукова

это для опыта общения.жить им все равно в одном мире

Шу
Шурик

опыт общения они получают в семье с братьями и сестрами, на улице с пацанами, с такими же в разных кружках и секциях

Ал
Алеся

гендерное воспитание пока на уровне разговоров

Она

Существуют школы с раздельным обучением!

Ирина Морозова

нужно вернуться к дореволюционной школе

Надежда Чернова

потому что разное притягивает их всегда

Шу
Шурик

не в этом возрасте

Надежда Чернова

они друг друга узнают и учатся у друг у друга

Шу
Шурик

типа на улице этого не делают, а в школе надо учиться

Надежда Чернова

на улице узнают устно а в школе учится читают и понимают

Nikola Mahkov

обязательно!нет половой дискриминации

Шу
Шурик

?

Любовь Ф

для взаимопроникновения психологий

Динара Джунусбекова

потому что разности притягиваються

Шу
Шурик

ладно, так и не понял чего

Динара Джунусбекова

купидона знаешь но ничего не понимаеш

Шу
Шурик

для это и нужна женщина рядом, чтобы объяснила

Динара Джунусбекова

ладно пока

Шу
Шурик

пока