Алла Коркуть

Если бы вас вернули в Советский Союз на пару дней , как бы вы его провели? Вопрос кто жил в то время.

Ответы
Анатолий Макаров

мороженое 10 коп, кино детское 10, колбаса за 2.90. 777 за 2,10, книгу за 30, пирожок с вареньем за 5, беляш за 10, уди-уди за пятак, трубочка вафельная за десять, газировка коп. с соком 3коп автомат, томатный сок 3-5коп с солью, бриолин дорого, сигареты ароматные, друг, 10-20 коп. папиросы три богатыря - дорого 30- 45, энд беломор-кенел 22-25, Ресторан на двоих со своей выпивкой по моему не помню, ну червонец, ну тридцатка. Обед в заводке 30коп а и вообще в столовке, Пельмешки тоже так, горчица, соль бесплатно, да и хлеб был. Водка 2,87, Коньяк 3,12, Борматуха 80-90коп, метро 5коп, тролл 3коп - бросаешь 10 и собираешь сдачу

Алла Коркуть

просто было все и за копейки и есть , что вспомнить

Алла Коркуть

спасибо и вам всего хорошего

Светлана Булавина

Сегодня ездила на мою бывшую работу......1985-1987 гг.......Воронежский Дом мод.........Конечно, внутри есть изменения.Люди разбежались, сам Дом моды развалили......Пошивочный цех перепрофилировали.Вместо одежды шьют шторы и разную фигню..........Самое главное:: 100 лет без ремонта, потолки все залиты,видимо, когда дождит, то там льет......Вот и .....Советский Союз........Тогда то всё было очень даже пристойно, всё работало , изделия изобретались и прошивались.....Обидно до.....соплей.

Светлана Булавина

Я вот бываю....иногда.)

Ирина Павловна

для себя, или для кого то?

Светлана Булавина

чаще для кого-то...

Ирина Павловна

ясно..значит. заказы есть..

Светлана Булавина

почти нет.

Александр Евгеньевич

Читал, бы газеты, смотрел телевизор. Нормально провёл, бы время. Точно, не хуже, чем сейчас... И никакие СМИ тогда никого не зомбировали. Люди прекрасно видели, что происходит вокруг. А происходили очень, даже положительные вещи. Зомбируют молодёжь сейчас. Они, бедняги боятся СССР, как чёрт ладана.... Именно такие роботы.... обкуренные и "обдолбанные".. и нужны сегодняшнему олигархическому строю.... ((((

Doinita Mititelu

Пару дней.. Пошла бы в больницу и проверила бы здоровье, генеральное обследование.. Раньше медицина была бесплатная и хорошая, а сейчас с платным обучением и с покупными дипломами, боишся к врачу сходить..

Норма

Очень важно в КАКОЙ год отправили бы ))))
Но разумнее всего провела бы это время с родителями... Это в любом году, пока они были живы )))

Александр Данкев

Тогда я жил в другом возрасте, соответственно преобладали другие эмоции и впечатления, даже не знаю как бы я провёл там время)))

Асан Баймуханов

О я бы с удовольствием на один рубль поел бы мороженое и покатался бы на всех атракционах в парке

Ринат Ахмеров

Есть хороший сериал "На обратной стороне луны!" второй сезон. Кое что я бы применил от туда.

Ринат Ахмеров

Рекомендую. Сюжет интригующий.

Sasha Kazakov

росскошно!!!...у меня под стеклом на столе советов рублей порядком😂😂😂😂😏

Sasha Kazakov

с мороженки бы начал...

Sasha Kazakov

агась...или в парк в кафешку с чашечек...

Sasha Kazakov

и пирожков с картошкой и какао...

Sasha Kazakov

...или чебуреков с мясом(а не с запахом мяса)нормальногоразмера...на пол тарелки с помидорным соусом😋😇😋😏

Sasha Kazakov

...пропали ништячки детства...😭😭😭

Sasha Kazakov

хоть семки никуда не дельсь))))

Де
Дерсу

Ага. Как раз в разгар антиалкогольной компании не хотел бы туда попасть...

Lo
Lora

Замечательно бы провела! Прекрасные были годы!!! Хорошие времена!👍

Алекс

наверное так же как и раньше ну может некоторые нюансы я бы изменил бы

Алекс

то детство наше оно какое то сладким было для нас и школа другая была и не было интернета и как то все равно находили время что б как то развлечься играми разными в разную погоду и осенью и зимой и летом и весной

Алла Коркуть

это точно. А сейчас детей не выгнать на улицу

Алекс

а зачем у них мобильники планшеты ноуты и всякие игры интернет им есть чем занятся как говорят и кнутом не выгонишь

Алекс

вот так и катимся по жизни а что интересно дети потом будут вспоминать о чем ?

Алла Коркуть

ну да , нету такого, как раньше у нас было.

Александр Жук Эстония Таллин

прекрасное время было небыло рекламы тупой и бездарной по телевизору

Алла Коркуть

согласна, была утренняя почта

Александр Жук Эстония Таллин

много было передач а не эти шоу

Танѩ

Просто прожила бы эти два дня в том времени и все...Слишком мало 2 дней.

Танѩ

Ну и возвращение😂

Андрей Лященко

Зато на 3 часа стал невидимым Филадельфийский эксперимент .

Танѩ

Надо почитать.

Танѩ

Спасибо.

Игорь Сливинский

Я в Узбекистане! И не жаплею!

Марина Баннова

Купила бы море долларов по 6 рублей и ждала. Ы возвращения в настоящее

Котик - Наркотик )))

По максимуму затарился золотом и закопал, чтоб сейчас откопать 😊

Котик - Наркотик )))

Написать самому себе тетрадку с предсказаниями и сказать заделаться ясновидящим! 😛

Игорь Морозов

Обратился бы в ЦК КПСС по вопросу экспроприации экспроприаторов !

Лиса Патрикеевна

Заплатила бы копейки за квартиру и прошла бы бесплатно медосмотр.

Андрей Акбаров

купил бы билеты на самолеты и за 200 р облетел все столицы Союза😉

Ел
Елена

еще одна рехнутая, черный список от вас,идиотов,скоро уже лопнет

Ге
Геннадий

потратил бы все деньги, что были на сберкнижке...🙂