Valery Tsebekov

Согласно Библейским писаниям, человечество появилось от Адама и Евы. То по какой причине люди разделены на рассы, ведь родители одни у всех.

Ответы · страница 5
Павел Евсеев

А вы меньше сказки читайте, крестовые походы тоже организовывались во благо, только кроме церкви это благо никто и не видел.

Сергей Юнин

Правильный вопрос. Или дети их жили долго на разных планетах или библия врёт. Второй вариант на мой взгляд ближе к истине))))

Сергей.

Ну, это легко объяснимо. А вот как объяснить что согласно библии у них родились два сына и от них уже пошёл весь род людской.

Madina Dzhurmagambetova)

потому что они живут на разных экваторах и везде температура разная....вот и появились рассы....но у всех организм разный.......

Se
Serg

Согласно библейского писания Ева была создана из ребра Адама. Но у мужской особи не хватает двух ребер вопрос где второе?

Ru
Russomatrosso347

библия есть жизнеописание иудейского народа. зачем она тебе? жизнеописание твоего народа читал? или хотябы слышал о нём?

Д_
Дарья _

бог разделил людей на расы во время строительства вавилонской башни, потому что они не смогли между собой договориться

Valery Tsebekov

И вы как разумное существо, верите в эти бредни?

Артёмка

Я откуда это знаю, я не то что не знаю откуда появилось человечество я даже не знаю точно кто меня родил на каких блядках

Сергей Чсм

Это миф - красивая сказка. ИНСТРУКЦИЯ как правильно жить человеку. Написанное самим человеком. Для веры, без нее никуда

Mike Shinoda

а мне знаешь что больше интересно, после того как Каин убил Авеля, больше никого не было на земле, откуда люди взялись?)

Татьяна Балибардина

это условия жизни повлияли....Африка-солнце(черная кожа,загар),Азия (ветра-узкие глаза,Север-снег-тоже глаза щурят) 🙂

Карина Калиниченко

Ну об этом дальше в библии написано. Я не воцерковлённый человек, не могу серьёзно углубляться в библейские истины.

Tarac Ivanov

РОДИТЕЛИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ, ПРИ ЧЕТ ТУТ ЖИДЫ, ПРИДУМАЛИ ЧТОБ ПО УШАМ ВСЕМ ЕЗДИТЬ,А САМИ ВОРОВАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ ПОКА ТЫ ВЕРИЛ

Николай Кисельников Хабаровск

хороший вопрос на который нет ответа..в библии.. но ведь биьлия написана людьми...субъективный фактор есть всегда...

Sergej Smycok

У меня вообще ощущения, что людей разной расы сделали разные боги. Или один экспериментировал с генным набором. 🙂

Денис Романов

человек привыкает к климату.можно поселить европейца в африке и уже через несколько поколений он будет черным

Зинаидатюрина(Брезгина)

Очень влияет в каком месте земли проживает человек. Даже селедка Тихоокеанская отличается от Атлантической.

Valery Tsebekov

Дело в том что на виды и под виды всего что нас окружает делают люди, по определённым канонам установленным природой. Возможно что пол виды отличаются по каким то показателям, но это не означает что данные подвиды имели одни корни. Возможно что каждый вид животных населяющих планету развивался по своим законам природы. К примеру обезьяна и человек имеют определённые сходства, но это не означает что человек является обезьяноподобным видом. В природе много родственных и расхожих видов.

Ольга

А боги разные..и были другие адаиы и Евы..кстати читала версию что настоящте земляне это негры..а мы пришельцы

Valery Tsebekov

Не стоит прибегать к абстрактному рассмотрению данного вопроса. В данном случае мы рассматриваем вопрос освещённый в Библии. Про остальные источники мы не говорим. речь идёт о Библии.

Валерий

По той же, по которой снежинки, капли дождя и туман разделены на состояния, хоть и родитель у них один на всех.

Светлана Шаталова

существует ведь не только библия, есть и другие религии если Вам интересно ищите ответы у разных источников