Alex Krees

Так что такое Библия - летопись,художественное произведение или жизненный устав??

Ответы
Евгений Кириченко

В миру просто -семь лет ребёнку исполнилось -айда в школу...18 пацаны-перед Родиной -должок! ...и т.д. Но что касается духовного совершенствования здесь календарь-не указчик...К одному духовное прозрение приходит рано(12...15 лет),к другому -после 30,а бывает ,что и позже,но ещё бывает -только на смертном одре ,когда уже человек пролистывает страницы своей жизни,до него доходит ,что он всю жизнь был далёк от Бога(Отца Нашего Небесного),Но Господь никогда не покидал его,а всё ждал когда же до него дойдет истина, Когда же наконец придет тот час, который Он САМ ему назначил,что б к нему вернулся "Блудный сын". Ответ Библия это более чем художественное произведение и более,чем устав,только понять,осознать смысл её сможет только кот ,кому "наступил назначенный срок" -ни раньше ,ни позже

Пётр Гайдук

КОНЦЕПЦИЯ ЗАПРЕТОВ,ПОМОГАЮЩАЯ ЦЕРКВИ КОНТРОЛИРОВАТЬ ПАСТВУ....ВСЕ 4 ЗАВЕТА БЫЛИ НАПИСАНЫ СПУСТЯ 6-80 ЛЕТ ПОСЛЕ РАСПЯТИЯ ХРИСТА....В ВАТИКАНЕ ЕСТЬ МАНУСКРИПТЫ(ИХ ОКОЛО 80-ТИ) О ЖИЗНИ ИИСУСА ХРИСТА ПОСЛЕ РАСПЯТИЯ,КОТОРЫЕ ПО ПРАВУ МОГУТ СЧИТАТЬСЯ 5-М ЗАВЕТОМ....А ВООБЩЕ В МИРЕ НЕ МАЛО БЫЛО ПРОСВЕТЛЁННЫХ МИСТИКОВ УРОВНЯ ХРИСТА,ОДНИ ИЗВЕСТНЫЕ,ДРУГИЕ НЕТ,ЖИЗНЬ ЛЮБОГО ИЗ НИХ МОЖНО БЫЛО ОПИСАТЬ И ВЗЯТЬ ЗА ОСНОВУ КОНЦЕПЦИИ КАКОЙ-ЛИБО РЕЛИГИИ.

Алимжан Ибадулла

Библия это книга послано пророку ЪИсе (Ииесусу) но когда его забрал всевышний к себе, люди в того времени изминили некоторые слова из Библий, по этому пророку Мухаммаду(с.а.с) был послан Куран, иго невозможно изменить, потому что есть несколько тысячи Карьи знающих его наизусть, с того времени когда Куран попал к нам в руки!---
А летопись и художественную летературу не знаю---
жизненный устав это пригодится;)

Александра Бузунарь

История которую сочинили множество раз. Это набор притч, которые подходили бы всем и никому. это ложь, которую хотят выдать за правду. это слова корыстных, хитрых и властных людей, предписываемые Богу, которого существовать не может. Это деяния Бога, описанные людьми. Это правда которой никогда не существовало, так как мир ложен.

se
sergey-volkov-1964

Филологи и прочие ученые ДАВНО ДОКАЗАЛИ, что Библия --это компеляция исторических фактов, природных аномалий)когда нагонная волна дно Киреенского озера оголяет), фольклора населявших в тот период кочевых племен и проч.)))))Хороший тест)))На ночь можно почитать)))

Наталья Смешилкина

Это книга книг, переписанная не один раз писарями, которые вносили в нее все, что им казалось важным и нужным. Именно поэтому часто можно сказать, что правая рука не ведала, что делала левая - столько в Библии противорчий

Рождённый В Ссср

Скорее всего табу! Если прочесть библию,коран,талмут,то убедитесь что заповеди одни,суть то одна! Просто читая библию мы ищем способы оправдания, а те кто читает коран не ищат,просто живут!!!! В большенстве случаев!!!!!

Ксения Тимошенко

если говорить о том времени,когда она была написана, то жизненный устав,но для нашего времени она не составляет такой ценности,поэтому больше распространяется как летопись,а иногда и художественное произведение..

Тамара Гавашели

слово "Библия" по -гречески означает"книга".Это священное писание христиан, не история человечества и не изложение вероучения, это рассказ о том. как Бог искал человека. Библия -это речь Бога, обращённая к людям.

Евгений Клопичев

В первую очередь - летопись, со сводом жизненных законов. Но мы уже не знаем нашей истинной истории, ее копают единицы. Копни и ты альтернативщиков - у них много идей и решений.

Ан
Ансельм

вообще-то - "книга книг", но написана она была на аккадском языке и все оригиналы были уничтожены христианами. до нас дошли многочисленные переделки-переделки

Ольга Кузьмина

Библия- это Слово Божье, живое и Вечное, постоянное !!! Когда ты читаешь Библию Бог разговаривает с тобой, когда ты молишься-ты разговариваешь с Богом.

Lana Ив

священные тексты для верующих. для меня собрание саморазумеющихся истин оформленных различного рода литературными жанрами в основном притчами

Александр Полыгaлов

даже не знаю как ее назвать)ее столько раз переписывали и с каждым разом по любому с искажениями.наверное для кого то очень удобная литература).

Iraida Rybak

это Богодухновенное святое писание где есть все ответы как жить и что делать в неразрешимых вопросах которые встречаються на жизненном пути

Nikolas-57 Попов

Библией христиане называют собрание книг, составляющих Святое Писание, то есть совокупность культовых, религиозно-философских книг.

Марина Колтович

для кого-то БИБЛИЯ -- это образ жизни, для кого-то настольная книга жизни, а для кого-то - а для кого-то - неизвесный жизненный устав......

Асхаб Д

дружище, я не хочу своим ответом задеть вас . пожалуста , набери в ютубе про коран. там много чего про библию. тебе интересно будет!.

Татьяна Куракина

каждому свое,для меня это глупость людей круто замешанная на фанатизме,ведь никто не выполняет заповеди,зачем они тогда нужны?

Марина Лушкова

после стольких переписываний больше уже художественное произведение с элементами летописи, но применительно к жизни людей